Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 04:27

Главная » 2019 » Январь » 28 » Студенческий десант
14:06
Студенческий десант

Сотрудники подразделения кадровой службы Чухломской полиции совместно с участковыми присоединились к Всероссийской акции МВД России  «Студенческий десант».

22 января 2019 года в Межмуниципальном отделении МВД России «Чухломское» в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» прошли стажировку курсант выпускного курса Орловского юридического института МВД России Козлов Артём, будущий участковый уполномоченный полиции и старшеклассник МКОУ «Солигаличская СОШ» Горшков Артём. Под руководством опытных наставников – участковых уполномоченных полиции Назаренко Б.В. и Кузнецовой И.А. юноши в течение дня несли службу по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, предупреждению и пресечению преступлений и административных правонарушений. Совместно с участковыми уполномоченными полиции  молодые люди  провели проверку по сообщению чухломички о противоправных действиях со стороны несовершеннолетних. Перенимая опыт наставников, стажеры учились необходимым навыкам и тонкостям в работе с подростками, строго соблюдая нормы закона при получении объяснения от несовершеннолетних в рамках проводимой проверки.  Во время несения службы стажеры стали свидетелями административного правонарушения по ч.1 ст. 12.29 КоАП  РФ. За нарушение ПДД  двое граждан были привлечены к административной ответственности. Также, юноши, совместно с участковым уполномоченным полиции Кузнецовой И.А.  осуществили поквартирный (подворный) обход на закрепленном административном участке, посетив 8 семей чухломичей. Молодые люди не только наблюдали за работой наставника, но и сами знакомились с жильцами квартир, интересовались проблемами и пожеланиями людей.  Результатами профилактических мероприятий  остались довольны наставники и стажеры.       Примечательно, что учащийся 11 класса Горшков Артём принял участие в акции «Студенческий десант» вполне осознанно, выразив свое желание стать курсантом ВУЗа МВД России ещё в декабре 2018 года, во время встречи старшеклассников г. Солигалича с сотрудниками МОтд МВД России «Чухломское», проходившей в рамках профориентационной работы. По окончании дня стажировки, Артём  твердо решил воплотить свою мечту в жизнь и стать стражем правопорядка.

Просмотров: 768 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024