Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 08:12

Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Справка о размере пенсии: как быстро получить
10:27
Справка о размере пенсии: как быстро получить

Одной из услуг, предоставляемых территориальными органами Пенсионного фонда России, является выдача справки о виде и размере пенсии. За такой справкой в органы ПФР Костромской области ежегодно обращаются  тысячи  человек.

Справка для пенсионера является официальным документом, подтверждающим источник и размер его доходов. Она может понадобиться:

• при оформлении дополнительных пособий различного рода и социальных надбавок (например, при оформлении жилищных субсидий и др.);

• при оформлении  кредита в банке;

• для предоставления по требованию военкомата и в ряде иных случаев.

Сегодня справка о размере пенсии исполняет и роль пенсионного удостоверения, которое  было  отменено c 1 января 2015 года. И в этом качестве может понадобиться для оформления социальной карты на льготный проезд в общественном транспорте, для получения льгот и скидок в некоторых магазинах, для получения звания «Ветеран труда» и т.д.

Справку можно получить несколькими способами. Во-первых, предварительно заказав через Интернет (на портале госуслуг или в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России), а затем в назначенный день без очереди получить в любой  клиентской службе ПФР, обратившись к администратору.

Во-вторых, получить справку можно в зоне самообслуживания клиентской службы ПФР, не записываясь на прием к специалисту и не дожидаясь своей очереди. В клиентских службах ПФР Костромской области для этого установлены специальные терминалы и «гостевые» компьютеры. Получение справки в этом случае займет буквально несколько минут. При необходимости будет оказана помощь в получении справки дежурным специалистом.

В-третьих, справку можно получить через многофункциональные центры «Мои документы». МФЦ выдают справку о размере пенсии в режиме онлайн, то есть её не надо предварительно заказывать и еще раз приходить за получением. Справку вы получите за один визит.  

Просмотров: 764 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024