Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 21:53

Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » «Шагать безопасно - это классно»
14:54
«Шагать безопасно - это классно»

В Чухломе сотрудники ГИБДД совместно с отделом образования и классными руководителями организовали для первоклассников познавательные дорожные экскурсии по улицам родного города, определив безопасные маршруты.

 

Перед началом экскурсии инспектор по пропаганде БДД Наталья Петушкова напомнила ребятам о дорожных знаках, которые должен знать каждый пешеход и которые встречаются детям ежедневно на пути из дома до школы.

Светлана Рассечкина, представитель отдела образования, рассказала о необходимости применения световозвращающих элементов пешими участниками дорожного движения в вечернее время и проверила их наличие на одежде детей.  Затем юные пешеходы в сопровождении взрослых отправились в путешествие по городу.

Безопасный маршрут проходил по улице Свердлова до центра города, затем по улице Советской, на которой расположен дом культуры, по улице Ленина мимо музыкальной школы, так как многие девчонки и мальчишки после школы идут на кружки в эти учреждения.

По пути ребятам встречались нерегулируемые пешеходные переходы. И каждый раз перед переходом проезжей части инспектор ГИБДД обращала внимание детей на то, что прежде чем переходить дорогу, сначала нужно остановиться и убедиться в безопасности перехода. Посмотреть налево, затем направо, а потом опять налево, поднять руку, тем самым демонстрируя водителям свое намерение перейти проезжую часть, убедиться, что все автомобили остановились, и только после этого начинать переход.

Так же во время экскурсии дети познакомились с таким понятием, как «дорожная ловушка». Это стоящий на обочине транспорт, кусты, заборы, углы зданий, которые закрывают обзор проезжей части перед переходом дороги.

Возвращаясь в школу по улицам Калинина и Яковлева, дети повторили правила движения пешеходов по тротуару, которые должны идти, придерживаясь правой стороны. Путешествие получилось интересное и познавательное.

Дорожные экскурсии в первые сентябрьские дни стали традиционными для чухломских первоклассников. Ежегодно юные пешеходы изучают безопасные маршруты от школы до учреждений культуры и дополнительного образования.

Госавтоинспекция надеется, что взрослые помогут маленьким пешеходам адаптироваться в сложной дорожной обстановке, стать дисциплинированными участники дорожного движения.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 893 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024