Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 08:36

Главная » 2021 » Декабрь » 24 » Сервис «Земля для стройки» позволяет выбрать участок под строительство, не выходя из дома
14:17
Сервис «Земля для стройки» позволяет выбрать участок под строительство, не выходя из дома

Специалисты Кадастровой палаты по Костромской области рассказали, как реализуется проект.

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда, во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» на публичной кадастровой карте, посредством сервиса «Земля для стройки», размещается информация о территориях и земельных участках имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства.

С помощью Онлайн-сервиса «Земля для стройки» под строительство жилья было вовлечено в оборот 39 земельных участков и территорий для строительства многоквартирных домов (МКД) и 2 земельных участка и территории для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), общей площадью более 244 га.

В настоящее время опубликованы сведения о 16 земельных участков и территорий для (ИЖС) площадью более 1,7 га, а также о 17 земельных участков и территорий под (МКД), площадь которых составила свыше 37,5 га., они расположены на территории городов: Кострома, Мантурово, Буй, Шарья.

Чтобы начать работу по выбору участка, нужно зайти на сайт Публичной кадастровой карты, затем выбрать тип объектов «Жилищное строительство» и ввести в поисковую строку следующую комбинацию знаков: номер региона, двоеточие, звездочку и поиск (44:*). При выборе участка на карте будут отображены его границы, а также информация о площади и типе использования (для строительства индивидуального жилого или многоквартирного дома). Для того чтобы отправить в уполномоченный орган обращение о своей заинтересованности использовать земельный участок, необходимо нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне объекта.

 «Сервис «Земля для стройки» позволяет в режиме онлайн обеспечивать связь между заинтересованными лицами, органами местного самоуправления и органами исполнительной власти (в режиме одного окна), что значительно упрощает процесс приобретения земельного участка». Сервис значительно упростит покупку земли для граждан под индивидуальное жилищное строительство, а инвесторы и застройщики смогут эффективно планировать свою деятельность и управлять землей под строительство многоквартирных домов, что повысит инвестиционную привлекательность региона» - говорит заместитель директора Кадастровой палаты по Костромской области Светлана Резвова.

Просмотров: 397 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024