Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 04:23

Главная » 2022 » Сентябрь » 23 » С помощью системы «Меркурий» выявлены факты оформления ветеринарных сопроводительных документов на молочную продукцию с авансовой датой
15:52
С помощью системы «Меркурий» выявлены факты оформления ветеринарных сопроводительных документов на молочную продукцию с авансовой датой

Мониторинговая группа Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям на территории Костромской области с помощью ФГИС «Меркурий» установила факты нарушения правил оформления эВСД уполномоченными лицами молокоперерабатывающего предприятия Буйского района Костромской области. А именно были выявлены факты оформления ветеринарных сертификатов на молочную продукцию с указанием авансовой даты в графе “Дата выработки продукции”. По этой причине невозможно идентифицировать подконтрольный товар и обеспечивать прослеживаемость при перемещении данной подконтрольной продукции.

С начала года специалисты предприятия допускали аналогичные нарушения в трех случаях. Они оформляли данные эВСД с авансовой датой выработки на молочную продукцию общим объемом более 46 кг (пастеризованные сливки, молочная смесь).

Указанные действия свидетельствуют о нарушении пункта 3 «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов», оформление ВСД осуществляется при производстве партий подконтрольного товара.

Продукция с данного молочного предприятия направляется в социально значимые учреждения Костромской области и неоднократно отбиралась в рамках Плана мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов в государственных социальных учреждениях здравоохранения, образования и социальной защиты населения.

В августе 2022 года по результатам исследования в пробах творога (продукта этого предприятия), отобранного в одном из дошкольных учреждений области, нашли дрожжи и бензойную кислоту, что является несоответствием по показателям качества и безопасности.

Управление в адрес данного предприятий за 2022 год направило три предостережения для принятия мер по обеспечению обязательных требований законодательства при оформлении эВСД и проведения мероприятий по недопущению к реализации недоброкачественной продукции животного происхождения.

В соответствии с уведомлением Территориального Управления Россельхознадзора получателем (владельцем) данная продукция изъята из оборота.

 

В Костромской области проведен профилактический визит, направленный на предупреждение нарушений земельного законодательства

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение нарушений законодательства и устранения причин, факторов и условий, способствующих их совершению.

16 сентября 2022 года был проведен профилактический визит в области государственного земельного надзора в отношении Общества с ограниченной ответственностью, имеющего в собственности земли сельскохозяйственного назначения, расположенные на территории Павинского района Костромской области.

В ходе мероприятия хозяйствующий субъект проинформирован об обязательных требованиях земельного законодательства, о критериях риска, присвоенных объектам земельных отношений, а также о контрольных (надзорных) мероприятиях, проводимых Управлением при осуществлении государственного земельного надзора.

Собственнику земель сельскохозяйственного назначения рекомендовано:

- использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе как природному объекту;

- проводить мероприятия по воспроизводству плодородия земель;

- проводить мероприятия по защите от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями и по сохранению достигнутого уровня мелиорации,

- не допускать захламление земель отходами производства, потребления и другого негативного воздействия.

В ходе беседы инспекторы Управления Россельхознадзора ответили на имеющиеся вопросы.

Профилактические визиты проводятся Управлением на постоянной основе и направлены на снижение нарушений земельного законодательства, понуждению правообладателей введения земель сельскохозяйственного назначения в сельскохозяйственный оборот.

Просмотров: 185 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024