Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:38

Главная » 2020 » Февраль » 25 » Около 35 тысяч обращений по поводу регистрации в ЕСИА
10:19
Около 35 тысяч обращений по поводу регистрации в ЕСИА

34857 костромичей обратились в органы ПФР региона по вопросу регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) в прошлом году.

ЕСИА – это информационная система в России, обеспечивающая санкционированный доступ граждан-заявителей и должностных лиц органов исполнительной власти  к информации, содержащейся в государственных информационных системах.

Зачем нужна такая регистрация? Без регистрации учетной записи и подтверждения личности невозможно воспользоваться электронными сервисами на сайте госуслуг, а значит, нет доступа и в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

Все больше государственных услуг Пенсионного фонда России переходит в цифровое пространство. В настоящий момент 56 самых востребованных и распространенных услуг граждане могут получать дистанционно через единый электронный сервис ПФР – Личный кабинет гражданина.  Это наиболее  простой и удобный способ их получения.

И как раз первым шагом для получения госуслуг дистанционно является получение подтвержденной учетной записи в ЕСИА.

Получить подтвержденную учетную запись сегодня достаточно легко, так как в Костромской  области в каждой клиентской службе организованы удостоверяющие Центры, в которых можно оперативно зарегистрироваться в ЕСИА и получить консультации по онлайн-услугам. Только в текущем году уже 2700 жителей области обратились в клиентские службы ПФР  по вопросу регистрации в ЕСИА.

Для регистрации при себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и телефон, на который должен прийти код подтверждения. После регистрации гражданину необходимо только запомнить свой логин и пароль и в дальнейшем использовать их при входе, как на портал госуслуг, так в Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России.

При обращении в клиентскую службу Пенсионного фонда можно не только зарегистрироваться на портале госуслуг, но и подтвердить или восстановить  учетную запись, предварительно пройдя регистрацию на портале самостоятельно, что сэкономит время внесения данных специалисту клиентской службы ПФР и самому гражданину.

 

Пресс-служба ОПФР по Костромской области

Просмотров: 490 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024