Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:25

Главная » 2016 » Март » 15 » О временном ограничении движения транспортных средств
08:26
О временном ограничении движения транспортных средств

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧУХЛОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта  2016 года №49-а 

г. Чухлома

 

О временном ограничении движения транспортных средств

по муниципальным автомобильным дорогам Чухломского

муниципального района Костромской области

 

В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, её участков вследствие неблагоприятных природно-климатических условий, руководствуясь федеральными законами от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением администрации Костромской области от 4 февраля 2012 года № 28-а «О порядке осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения на территории Костромской области»,

администрация Чухломского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить с 18 апреля по 25 мая 2016 года включительно движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной максимальной массой более 4.0 тонн, а также тракторов, самоходных машин и автомобилей повышенной проходимости (кроме легковых), без специальных разрешений по муниципальным автомобильным дорогам общего пользования Чухломского муниципального района Костромской области.

         2. Утвердить Порядок выдачи специальных разрешений (пропусков) на право проезда грузовых автомобилей и составов транспортных средств, а также автобусов (кроме автобусов, занятых перевозкой пассажиров на внутрирайонных и междугородных линиях) по муниципальным автодорогам общего пользования Чухломского муниципального района Костромской области (прилагается).

3. Предоставить право отделу капитального строительства и архитектуры администрации Чухломского муниципального района Костромской области (Толоконникова Е.Ю.):

- вносить предложения по изменению сроков сезонного запрещения движения транспортных средств по муниципальным автомобильным дорогам общего пользования района в зависимости от погодных условий и состояния дорожного покрытия;

- выдавать пропуска на право проезда по муниципальным автомобильным дорогам общего пользования грузовых автомобилей и составов транспортных средств с разрешенной массой более 4,0 тонн, включая трактора, самоходные машины и автомобили повышенной проходимости, а также автобусы (кроме автобусов, занятых на перевозке пассажиров на внутрирайонных и междугородних линиях, автомобилей, занятых на перевозке продуктов питания, сжиженного газа в баллонах, а также мусора и твердых бытовых отходов, перевозке сельскохозяйственной продукции, грузов для предотвращения и ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, перевозке грузов при осуществлении работ по содержанию, ремонту автомобильных дорог) после оплаты стоимости услуги по выдаче пропуска и возмещению компенсации ущерба дорожному покрытию автодорог от проезда по ним этого транспортного средства.

         4. Рекомендовать МО МВД РФ «Чухломское»  (Рыжиков В.А.):

- обеспечить контроль за соблюдением водителями транспортных средств особых условий движения, указанных в пункте 1 настоящего постановления, и наличием специальных разрешений. При обнаружении нарушений оформлять материалы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Костромской области.

5. Рекомендовать главам городского и сельских поселений муниципального района определить своими нормативно-правовыми актами сроки сезонного запрещения движения транспортных средств по улицам населенных пунктов.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального района Меньшикова А.В.

7. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации муниципального района                                     В.В. Бахвалов

 

ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ:

Порядок выдачи специальных разрешений (пропусков) на право проезда грузовых автомобилей и составов транспортных средств, а также автобусов (кроме автобусов, занятых перевозкой пассажиров на внутрирайонных и междугородных линиях) по муниципальным автодорогам общего пользования Чухломского муниципального района Костромской области.

Просмотров: 1299 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024