Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 14:03

Главная » 2018 » Февраль » 2 » О привлечении должностного лица к административной ответственности за захламление земельного участка
10:35
О привлечении должностного лица к административной ответственности за захламление земельного участка

 О привлечении должностного лица к административной ответственности за захламление земельного участка сельскохозяйственного назначения  отходами свиноводства в Костромской области

 

 

         В сентябре 2017 года  Управлением  Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям совместно с Костромской районной прокуратурой проведена внеплановая проверка в отношении хозяйствующего субъекта, занимающегося свиноводством, на предмет соблюдения требований земельного законодательства при обращении с отходами производства.

В ходе проверки выявлено, что свиноводческое предприятие имеет в собственности земельные участки сельскохозяйственного назначения на территории Костромского муниципального района, на которые вывозит и складирует отходы производства – навоз свиной. В результате этого, земельные угодья, площадью  5,2 га, оказались захламленными  отходами свиноводства.

В отношении должностного лица предприятия, ответственного за хранение, использование и утилизацию отходов производства, прокуратурой Костромского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации – невыполнение обязательных мероприятий по защите земель от захламления.

Рассмотрев материалы дела, Управление Россельхознадзора вынесло Постановление должностному лицу предприятия  и признало его виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 50 000 рублей.

Не согласившись с указанным Постановлением, должностное лицо обратилось с жалобой в Костромской районный суд Костромской области, в которой просил Постановление отменить, производство по делу прекратить.

В ходе судебного заседания должностное лицо   признало свою вину в совершении административного правонарушения, отозвав  жалобу на Постановление Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.

В связи с этим, 15 января 2018 года Решением суда Постановление Управления оставлено без изменений, производство по жалобе прекращено. Решение Костромского районного суда вступило в законную силу.

 

Просмотров: 986 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024