Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:22

Главная » 2018 » Сентябрь » 13 » Наши знаменитые земляки. Цирковая династия Ивановых в Чухломе.
14:28
Наши знаменитые земляки. Цирковая династия Ивановых в Чухломе.

В наш город уже не впервые приезжают заслуженные артисты РФ – цирковая династия Ивановых. И каждый раз мы ждём их с нетерпением.

Вот и 4 сентября 2018 года Ивановы приехали в Чухлому. Возложили цветы к мемориальной доске М. А. Иванова, посетили выставку в администрации, посвящённую цирковой династии и в назначенное время встретились с заместителем главы администрации Чухломского района Т. И. Дурягиной и депутатом областной думы А.Барановым, в ходе встречи беседовали на актуальные темы.                                                                                                              В кинотеатре «Экран» имени М. И. Пуговкина, при участии администрации Чухломского района,  сотрудников музея и Дома культуры, состоялась творческая встреча артистов цирка с чухломичами.   

Друзья,  Григорий Ключарёв и Олег Порубель,  приехавшие вместе с ними, рассказали об основателе цирковой династии Михаиле Александровиче Иванове  и о творческом пути его сына и внука.                                                               Затем, зрители на время погрузились в удивительный мир цирка: был представлен фильм  о истории династии Ивановых, в котором показаны сложные трюки артистов, дрессированные медведи, на  наклонном канате и многое другое, вызвавшее  восторг не только у юных зрителей, но и у взрослых.

В продолжение встречи Александр продемонстрировал мастерское владение искусством жонглирования булавами и кольцами, принадлежащими ещё его отцу, а Михаил искусно прокатился на моноцикле, на котором начинал свою цирковую деятельность. Сейчас он выступает на бланкрате.

Каждый, кто пришёл на встречу, мог задать интересующий его вопрос, на который Александр и Михаил подробно  отвечали.

Очаровали зрителей  Элен и Мишель - жонглёры на бланкратах (Михаил Иванов с женой Алёной), в фильме, который также демонстрировался для чухломичей.

Глава Чухломского муниципального района Владимир Бахвалов поблагодарил артистов и вручил подарок.

В конце встречи, Ивановы передали в Чухломский музей цирковую атрибутику: булавы и кольца принадлежащие М.А.Иванову – старшему, а также его цирковой пиджак из номера «Морские забавы». Музею подарены также две живописные картины – портрет основателя династии и  его выступление с женой под куполом цирка. Также пополнили музейные фонды моноцикл, на котором Михаил Александрович младший начинал свою цирковую деятельность и устройство жонглёра для двух добавочных шаров. Директор музея О.В. Воронцова после завершения программы сердечно поблагодарила земляков за их труд и память о своей малой родине.

Благодарные зрители громкими аплодисментами провожали артистов цирка.

До новых встреч!

  

 

Просмотров: 932 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024