Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 09:05

Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Кадастровая палата проводит День открытых дверей.
08:33
Кадастровая палата проводит День открытых дверей.

В период проведения налоговой компании филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Костромской области (Кадастровая палата) доводит до сведения физических и юридических лиц о возможности получения информации  о кадастровой стоимости, содержащейся в Едином государственном реестре недвижимости.

С  2016 года порядок расчета имущественного налога изменен, в связи с тем, что ранее для налогообложения применялась инвентаризационная стоимость объектов капитального строительства, а теперь расчет производится исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости.  

Каждые 5 лет на уровне муниципальных образований проводится государственная кадастровая оценка имущества. Кадастровая стоимость определяется по типовой модели рыночной стоимости  региона. При ее расчете во внимание принимается, в частности: площадь объекта капитального строительства, назначение объекта, а также такие факторы как местоположение, наличие коммуникаций и подъездных путей и т.д.. Результаты государственной кадастровой оценки и средние удельные показатели кадастровой стоимости  утверждаются Постановлением  администрации Костромской области.  Данные сведения передаются в Кадастровую палату для налогообложения, а также определения кадастровой стоимости вновь созданных объектов и объектов, в отношении которых произошло изменение  их качественных и количественных характеристик в период между государственными оценками.

Вполне может сложиться ситуация, при которой присвоенная кадастровая стоимость будет серьезно отличаться от рыночной. Собственник недвижимого имущества может не согласиться с представленной кадастровой оценкой и обратиться в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданную при Управлении Росреестра по Костромской области, или же обжаловать ее в суде.

Филиал напоминает гражданам, что 1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов. Многие собственники получили уведомления с увеличенной суммой налога, подлежащей оплате.  При возникновении сомнений  собственник объекта недвижимости может обратиться в Кадастровую палату, где специалисты готовы помочь  разобраться в установленной кадастровой стоимости.

В связи с высоким спросом оказания консультационных услуг в отношении кадастровой стоимости Кадастровая палата проводит для заявителей День открытых дверей, который состоится 29 ноября 2017 года с 9:00 до 15:00 часов          по адресу: г.Кострома, п.Новый д.3.

Все желающие смогут получить на безвозмездной основе консультацию по вопросам определения кадастровой стоимости, узнать порядок её оспаривания, а так же получить выписку о кадастровой стоимости в день обращения.

 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Костромской области

г.Кострома, п.Новый,д.3

Контактные телефоны 49-78-52, 49-77-00

Просмотров: 1067 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024