Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:56

Главная » 2022 » Январь » 25 » Информация для населения
16:26
Информация для населения

В связи с угрозой распространения коронавируса в Костромской области изменен порядок приема налогоплательщиков

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки прием налогоплательщиков в центральном офисе Управления и в территориальных отделениях в г.Шарья, г.Галич, г.Мантурово и п.Вохма будет осуществляться только по предварительной записи в будние дни. Прием по «живой» очереди осуществляться не будет.

Такое решение принято оперативным штабом УФНС России по Костромской области по предупреждению распространения коронавирусной инфекции с целью исключения большого скопления людей в операционных залах Управления и территориальных отделениях.

Руководство регионального Управления ФНС призывает жителей области с пониманием отнестись к этой вынужденной мере и минимизировать личное посещение налоговых органов. Тем более что сейчас созданы благоприятные условия для дистанционного взаимодействия с налоговыми органами, и практически все вопросы можно решить, воспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщика» или официальными интерактивными сервисами.

Так, «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию по форме 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом, направить в налоговый орган все виды заявлений и обращений. Те, кто еще не получил пароль для посещения Личного кабинета, могут зайти в него с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), используемой для авторизации на Едином портале госуслуг.

Хозяйствующие субъекты могут взаимодействовать с налоговой службой по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального документооборота, а также с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя».

Посредством интернет-сервисов ФНС России можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов и оплатить их в режиме онлайн, направить обращение, узнать о статусе рассмотрения жалобы и т.д.

УФНС России по Костромской области настоятельно рекомендует посещать операционные залы Управления только по чрезвычайно важным и неотложным вопросам. Для этого следует предварительно записаться через электронный сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию», выбрав нужную дату и время.  Обращаем внимание, что запись возможна только на ближайшие две недели, при этом записаться на текущий день нельзя.

Вопросы по текущей декларационной кампании, а также другим темам налогообложения можно задать, позвонив в Единый контакт-центр ФНС России (8-800-222-22-22 – звонок бесплатный).

Призывая жителей региона внимательно относиться к своему здоровью, проявлять гражданскую ответственность, УФНС России по Костромской области просит при визите в инспекцию использовать защитную маску и соблюдать рекомендации Министерства здравоохранения Российской Федерации

Просмотров: 324 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024