Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 12:25

Главная » 2023 » Январь » 30 » Госавтоинспекция Костромской области напоминает автомобилистам об опасности выезда на полосу встречного движения
16:51
Госавтоинспекция Костромской области напоминает автомобилистам об опасности выезда на полосу встречного движения

Выезд на полосу встречного движения относится к наиболее распространенным причинам дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Если же выезд на встречную полосу связан с совершением обгона, то этот опасный маневр сопровождается значительным превышением скорости, вследствие чего, при столкновении транспортных средств, в разы возрастает сила удара, и это приводит к получению участниками дорожного движения смертельных травм. При этом страдает не только нарушитель, но и не виновные люди.
❗ Так,, 10 декабря 2022 года на 184 километре ФАД Р-243 Макарьевского района, 26 –летний мужчина, управляя автомобилем Опель, совершил обгон попутно движущегося транспортного средства, при возврате на свою полосу движения потерял контроль над управлением автомобилем, совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Скания. От удара автомобиль Опель отбросило свою полосу движения, где он совершил столкновение с автомобилем ДАФ. В результате ДТП 26-летний водитель автомобиля Опель погиб, два других водителя получили травмы.
❗ 15 января 2023 года на 31 километре автодороги "Судиславль - Галич - Чухлома" Судиславского района водитель автомобилем КИА РИО, двигаясь со стороны г. Галич в направлении п. Судиславль, во время движения не учла безопасную скорость и дорожные условия, допустила выезд автомобиля на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем КИА Спортейдж. В результате ДТП 5 человек получили тяжелые травмы.
❗ 20.01.2023 года на 43 автодороги Чухлома-Солигалич водитель автомобиля Лада Гранта осуществляя маневр обгона, выехал на полосу встречного движения, потерял контроль над управлением своего транспортного средства и совершил столкновение с транспортным средством движущимся в попутном направлении. В ДТП никто не пострадал , транспортные средства получили механические повреждения.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4-х до 6-и месяцев.
Согласно ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ повторное совершение данного административного правонарушения влечет лишение права управления транспортным средством сроком на один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и видеозаписи, - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

#Госавтоинспекция #Госавтоинспекция44 #КостромскаяОбласть #соблюдениеПДД #предупреждениеДТП

 

Категория: ГИБДД | Просмотров: 177 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024