Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 06:13

Главная » 2017 » Май » 18 » Чухломские водители и родители выбирают разумную скорость.
08:49
Чухломские водители и родители выбирают разумную скорость.

Чухломская Госавтоинспекция, водители и родители будущих первоклассников  присоединились к Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #Сбавь скорость».

         Для проведения акции была выбрана ул. Калинина г. Чухломы вблизи пешеходного перехода, расположенного возле детского сада «Родничок». Сотрудники ГИБДД останавливали проезжающий транспорт, объясняли водителям причину остановки, цель проведения акции  и предлагали пройти к плакату, на котором изображены весы – одна чаша которых символизировала разумную скорость, другая – риск.

        Юидовцы Чухломской школы просили участников акции ответить на вопросы: «Что они выбирают на дороге: разумную скорость или риск?», «Что принесет выбор разумной скорости?» и «Какую цену, возможно, придется заплатить за неоправданный риск?». Написав свой ответ на соответствующем символе (желтой или серой монетке),  водители приклеивали его на нужную чашу.

        Практически все водители выбрали разумную скорость, благополучие и счастливую жизнь. Только один признался, что любит риск на дороге, но в разумных пределах.

         Так же к акции присоединились родители дошкольников, которые посещают Школу первоклассников в Чухломском Доме детства и юношества «ДАР».

          Инспектор ОГИБДД Наталья Петушкова, встречала родителей и детей, пришедших на занятия, в актовом зале, разъясняла цель проводимой акции и просила взрослых и детей ответить на вопрос: «Что принесет выбор разумной скорости?», написать свой ответ на плакате с хештегом акции, сфотографироваться с плакатом и разместить фотографию в соцсетях.

         Более 70 чухломичей стали участниками Всероссийской семейной акции, которая проходила в рамках  Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН. 

 

  

Просмотров: 994 | Добавил: abi080970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024