Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 07:37

Главная » 2020 » Июнь » 18 » Результаты работы отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора в системе ГИС «Меркурий»
09:15
Результаты работы отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора в системе ГИС «Меркурий»

В ходе проведения мониторинга Федеральной государственной информационной системы «Меркурий», созданной в соответствии с Правилами создания, развития и эксплуатации Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 07.11.2016 № 1140 в целях обеспечения прослеживаемости подконтрольных товаров, оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов и др., установлено, что  в торговые центры «Адмирал» ТЦ Галерея  г. Костромы, по адресу: г. Кострома,  ул. Ткачей, д. 7, ул. Московская, д. 98, по ветеринарным свидетельствам поступала  мороженная речная (щука, синец, плотва) и мороженная морская  (треска, камбала, пикша, филе минтая, горбуша и др.) пищевая рыбная продукция (подвергнутая процессу замораживания до температуры в толще продукта не выше минус 18 С), общим весом около 250 кг.

      Однако, в ходе проверочных мероприятий реализация вышеуказанной рыбы в витринах магазина производилась в дефростированном виде, на ценниках указано «дефростированная»,  т.е  рыба находящаяся в процессе охлаждения. 

В соответствии с  требованиями Технического регламента Евразийского экономического союза  ТР  ЕАЭС 040/2016 «О безопасности рыбы и рыбной продукции» - при хранении и реализации рыбной продукции не допускается размораживание замороженной рыбной продукции, при ее хранении должны соблюдаться установленные изготовителем условия хранения и сроки годности. Срок годности дефростированной рыбы производителем не был указан и определить его не предоставляется возможным.

 

В отношении индивидуальных предпринимателей, занимающихся хранением и реализацией пищевой рыбной продукции, было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, наложен административный штраф на общую сумму 40 тысяч рублей. Выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Ежедневно специалисты отдела государственного ветеринарного надзора отсматривают и анализируют поступающую животноводческую продукцию как в крупные торговые точки так и небольшие магазины г. Костромы, выявляя нарушения и не допуская  на рынок потребителю некачественную и небезопасную  в ветеринарно-санитарном отношении продукцию. В дальнейшем работа в системе ГИС «Меркурий» будет продолжена.

Просмотров: 437 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024