Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 09:03

Главная » Архив материалов

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям продолжают плодотворную и эффективную работу по мониторингу земель лесного фонда. Одной из задач мониторинга – обеспечение фитосанитарной безопасности лесоматериалов отгружаемых как на экспорт, так и за пределы Костромской и Ивановской областей. Всесторонний подход при определении фитосанитарного состояния лесного фонда и отгружаемых лесоматериалов, а также установления карантинных фитосанитарных зон позволяют своевременно локализовать и ликвидировать угрозу с наименьшими экономическими затратами.
На территории Костромской и Ивановской областей Управлением установлены карантинные фитосанитарные зоны по жукам-усачам: большой черный еловый усач (Monochamus urussovi Fisch.), малым черным еловым усачом (Monochamus sutor L.), черный сосновый усач (Monochamus galloprovincialis) на общей площади более 3 млн. га. 
Необходимо отметить, что большой черный еловый усач, малый черный еловый усач, ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района Костромской области извещает население о возможности предоставления в аренду  земельного участка, разрешенное использование – для индивидуального жилищного строительства,  расположенного по адресу: Костромская область, Чухломский район, Ножкинское сельское поселение, село Ножкино, улица Приозерная, 13а,  площадью 1500 квадратных метров, категория земель - земли населенных пунктов.
    Граждане имеют право в течение 30 дней со дня опубликования и размещения настоящего извещения подавать заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды указанного земельного участка. Заявления подаются гражданами в каб. №23  отдел по управлению земельными ресурсами и муниципальным имуществом администрации Чухломского муниципального района Костромской области, расположенный по адресу: Костромская область, город Чухлома, пл.Революции, дом 11.  Часы приема заявлений в рабочие ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: ldv84 | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

В период с 23 по 26 мая 2019 года на территории Чухломского района сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое  мероприятие «Мотоциклист», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств. 

В ходе профилактических рейдов дорожными полицейскими выявлены такие нарушения правил дорожного движения,  как отсутствие водительского удостоверения, управление без мотошлема, а так же управление в состоянии алкогольного опьянения.  Всего в отношении водителей двухколесных транспортных средств составлено 10 административных  протоколов. С  водителями мототранспорта проведены беседы об  использовании мотошлема во время поездки.
Необходимо помнить, что ношение шлема является единственным наиболее эффективным способом сокращения числа травм головы и смертельных исходов в результате аварий среди мотоциклистов, мопедистов, скутеристов и велосипедистов. Ношен ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

 путем отбора почвенных образцов.

В рамках плана выполнения государственного задания, утвержденного на 2019 год, специалисты отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, проводит мониторинговые исследования почвенных образцов на определение показателей плодородия почв,  определение степени загрязненности и токсичности почвенного слоя. 
Образцы отбираются на земельных участках в рамках контрольно-надзорных мероприятий в соответствии с ГОСТ 28168-89, ГОСТ 17.4.3.01-83 и ГОСТ 17.4.4.02-2017 и направляются в ФГБУ «Тверская МВЛ» и ФГБУ «Нижегородский референтный центр Россельхознадзора» для проведения лабораторных исследований.
Всего в 2019 году планируется отобрать на территории Костромской области 700 почвенных образцов с площади более 5 500 га, на территории Ивановской области  - 614 почвенных образцов с площади более 4 500 га. 
На текущую дату специалистами Управ ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлены несоответствия установленным требованиям качества следующих лекарственных препаратов:
- «Габивит – Se» «серия 6010718, срок годности 07.19) производства ООО «НПК «Асконт+», Московская область по показателям «Содержание витамина А» и «Содержание Витамина D3»; 
- «Ферранимал®-75» (серия 000 560, срок годности 08.2020) производства ООО Фирма «А-БИО», Московская область по показателю «Содержание железа».
    В соответствии с пунктом 67 Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013г. № 149, уведомляем о приостановлении реализации лекарственных препаратов для ветеринарного прим ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

как действовать, если сосед захватил его территорию, а также, как обезопасить себя от нарушителей земельного законодательства. 
В какой ситуации можно обратиться с жалобой на соседа по земельному участку?
Ваш сосед перенес забор и в результате незаконно занял часть вашего земельного участка. В таком случае можно обратиться с заявлением в Управление или орган муниципального земельного контроля. Обращаться надо в регионе, где расположен ваш земельный участок. 
При каких условиях можно обращаться с жалобой на соседа? 
Для того, чтобы защитить себя от противоправных действий соседа, вы должны быть правообладетелем земельного участка, границы которого он нарушил. Для этого ваши права на участок должны быть зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) или подтверждаться правоустанавливающими документами (для ранее возникших прав). 
Для проведения регистрации прав на земельный участок он должен быть поставлен на кад ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

В период с 23 по 26 мая 2019 года на территории обслуживания МОтд МВД России «Чухломское»  сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств. 
В 14 дорожно-транспортных происшествиях, зарегистрированных в этом году в Костромской области, участниками которых стали мотоциклисты, 18 человек получили ранения, в том числе трое несовершеннолетних. По вине водителей мототранспорта произошло 7 ДТП: наезды на пешеходов, велосипедистов, столкновение, опрокидывание. На территории Чухломского района ДТП с участием двухколенной техники не зарегистрировано. 
Дорожные полицейские проведут дополнительные рейдовые мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями мототранспорта. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят несовершеннолетним участника ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает о регистрации африканской чумы свиней среди дикого поголовья Зеленоградского и Славского районов Калининградской области. Всего с начала года в России зарегистрировано 7 вспышек АЧС, из них 86% случаев приходится на дикую фауну. Регистрация чумы свиней в дикой фауне делает распространение болезни не управляемым.
АЧС – это высоко заразная инфекционная болезнь домашних свиней и диких кабанов, приводящая к массовой гибели животных. 
Возбудитель АЧС – вирус, который очень устойчив во внешней среде и способен сохраняться до 100 и более дней в почве, навозе или охлажденном мясе, 300 дней – в ветчине и солонине. На досках, кирпиче и других материалах вирус может сохраняться до 180 дней. 
Заражение животных происходит при контакте с больными свиньями или их трупами, а также через корма, воду, предметы ухода, транспортные средства, загрязненные выделениями больных животных ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Управлением Россельхознадзора  оформлено  997 фитосанитарных сертификатов для отправки на экспорт лесопродукции с территорий Костромской и Ивановской областей
        В период с января по май 2019 года в Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям поступило 997 заявок от грузоотправителей  подкарантинной продукции для получения фитосанитарных сертификатов. 
    В процессе  рассмотрения заявок специалистами Управления было досмотрено и сертифицировано для отправки на экспорт более 15 тыс.  кубометров деловой древесины и пиломатериалов, 12 тыс. штук  древесных упаковочных и крепежных материалов и 6,9 тыс. штук прочих изделий из древесины. 
    На текущую дату  все заявки рассмотрены.  Фитосанитарные сертификаты, подтверждающие соблюдение требований стран-импортеров и фитосанитарную карантинную безопасность продукцуии, выданы на экспортные партии & ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Эксперты ответят на вопросы дачников со всей страны в рамках Недели правовой помощи
21 мая 2019 года с 10:00 до 14:00 Кадастровая палата по Костромской области проведет День консультаций по земельно-имущественным вопросам, а также по вопросам продления «Дачной амнистии».
Что можно строить на садовых участках? Как прописаться на даче? Нужно ли платить налог за теплицы? Как избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафные санкции? Что признается самостроем? Как перевести садовый дом в жилой и наоборот? На эти и другие вопросы дачников ответят специалисты Кадастровой палаты Росреестра.
Как отметил глава Федеральной кадастровой палаты Парвиз Тухтасунов, значительные изменения в жизнь дачников внес федеральный закон о ведении гражданами садоводства и огородничества, вступивший в силу с 1 января 2019 года и ликвидировавший понятие «дачных» земель.  Кроме того, до конца февраля 2019 года для жилых строений, домов на садоводчески ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

В настоящее время в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о границах более 7 тысяч зон с особыми условиями использования территорий, находящихся в Костромской области. Это больше показателей аналогичного периода прошлого года в два раза: на начало мая 2018 года в ЕГРН была внесена информация о границах 3644 охранных зон, на 1 мая 2019 года их количество достигло 7179.

Положительная динамика роста данных показателей – результат пла ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

Кадастровая палата отмечает, что с начала 2019 года в Костромской области увеличилось количество заявлений по единой процедуре, так называемой одновременной подаче заявлений на кадастровый учет объекта недвижимости и на регистрацию прав на этот объект. За 4 месяца 2019 года таких заявлений от жителей области принято более 2,3 тысяч. 
Возможность подать заявление только на одно регистрационное действие также сохраняется. Например, срок выполнения постановки на кадастровый учет составляет пять рабочих дней, против 10 дней, за которые ранее осуществлялась постановка, а регистрации прав займет семь рабочих дней, тогда как ранее – 10 дней. В случае единой процедуры срок сокращается до 10 рабочих дней. В случае обращения в многофункциональный центр "Мои документы" сроки оказания государственных услуг увеличиваются на два рабочих дня.
Кроме того, заявление о кадастровом учете и регистрации прав в электронном виде можно подать на официальном сайте Кадастрово ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.05.2019 | Комментарии (0)

С какого возраста можно работать:
1)    заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста 16 лет;
2)    работодатель вправе принять на работу лиц  моложе 16 лет, если они:
    достигли 15 лет и получили (получают) общее образование, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью;
    достигли возраста 14 лет и получают общее образование, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и без ущерба для освоения образовательной программе, с согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства.

Продолжительность рабочего времени:
    в период каникул:
•    для 14-16 летних - 5 часов в день и 24 часа в неделю;
•    для 16-18 летних – 7 часов в день и 35 часов в неделю;
    в т ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

В связи с наступлением летнего каникулярного периода, когда наиболее часто привлекаются несовершеннолетние граждане для осуществления трудовой  деятельности в свободное от учебы время, работодателям необходимо обратить особое внимание при привлечении данной категории граждан на оформление трудовых отношений с ними. Законодательством предусмотрены особые социальные гарантии несовершеннолетним работникам в сфере трудовых отношений, которые необходимо соблюсти при заключении трудового договора (ст. 63 ТК РФ):
1)    заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста 16 лет;
2)    работодатель вправе принять на работу лиц моложе 16 лет, если они:
    достигли 15 лет и получили (получают) общее образование, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью;
    достигли возраста 14 лет и получают общее образование, для выполнения в свободное от получения образования ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

по присвоению почётного звания "Почётный гражданин Чухломского муниципального района"  Посмотреть...

Просмотров: 522 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024