Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 10:32

Главная » Архив материалов

Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области объясняет, как материнство влияет на время выхода на заслуженный отдых. 
Напомним, закон о пенсионных изменениях вступил в силу с 1 января этого года. Многодетные матери, родившие и воспитавшие до восьмилетнего возраста пять и более детей, как и прежде, будут выходить на пенсию в 50 лет. 
А вот мамочки с тремя и четырьмя детьми впервые получили право выхода на пенсию досрочно. При наличии троих детей женщина сможет выйти на пенсию в 57 лет – на три года раньше нового пенсионного возраста. Если у женщины четверо детей – пенсию назначат в 56 лет, на четыре года раньше. 
Стоит отметить, что для женщин, родивших и воспитавших четырех детей, льгота по снижению пенсионного возраста заработает в 2020 году, а для мам с тремя детьми – в 2021 году.
Для досрочного выхода на пенсию многодетным матерям необходимо 15 лет страхового стажа и обязательно воспитание детей до восьми лет. Уход ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Специалистами клиентской службы Пенсионного фонда в Чухломском районе за пять месяцев этого года принято 43 заявления о распоряжении средствами  материнского (семейного) капитала на сумму более 12,6 млн. рублей. 
Чаще всего чухломские семьи направляют средства на решение своего «квартирного вопроса». На погашение основного долга и уплату процентов по кредитам на приобретение или строительство жилья принято 15 заявлений на сумму более 6,6 млн. рублей. 
Еще 17 семей решили потратить материнский капитал на покупку или строительство жилья без привлечения кредитных средств. На эти цели им направлено 6 млн. рублей. 
На оплату образовательных услуг за счет средств МСК принято 4 заявления на сумму более 13 тысяч рублей, все эти заявления на содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях .
Кроме того, с начала года принято 7 заявлений на предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением второго ребенка. 
  ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Костромские пенсионеры, получающие невысокие пенсии, в мае получили доплаты, установленные изменениями в федеральный закон "О государственной социальной помощи" и федеральный закон "О прожиточном минимуме в Российской Федерации". Поправки в законы и изменение правил подсчета социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания были внесены по инициативе президента России Владимира Путина. 
Напомним, что по новым правилам доходы пенсионера, которые включают в себя пенсии, соцвыплаты и некоторые другие меры господдержки, сначала доводятся социальной доплатой до прожиточного минимума, установленного в регионе, а затем повышаются на сумму проведенной индексации. Таким образом, прибавка в результате индексации устанавливается сверх прожиточного минимума пенсионера и не уменьшает доплату к пенсии, как было ранее.
В мае начались выплаты прибавок. Если речь идет о страховых пенсиях по старости, то люди получили с майской п ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Об этом напомнили  в Отделении Пенсионного фонда РФ по Костромской области. 
Новая льготная категория граждан – лица предпенсионного возраста – появилась с 1 января этого года. По новому законодательству предпенсионный возраст возникает за пять лет до возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе и досрочную, с учетом переходных положений. 
Чтобы подтвердить свой статус предпенсионера, дающий право на некоторые меры социальной поддержки и льготы (например, повышенное пособие по безработице, два рабочих дня с сохранением заработной платы на прохождение диспансеризации, а также льготы по уплате земельного и имущественного налога и прочее), гражданину достаточно просто подать заявление в ведомство, предоставляющее льготу. Здесь, благодаря системе межведомственного взаимодействия, должна быть вся необходимая информация. 
Справку, подтверждающую статус предпенсионера, при необходимости можно получить лично, обративш ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Почти 300 костромских семей получат ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала.  
За первые пять месяцев этого года Отделением ПФР по Костромской области вынесено 278 положительных решений о распоряжении частью средств материнского (семейного) капитала. На эти цели уже направлено свыше 25 миллионов рублей. В Чухломском районе подано 7 заявлений.
На ежемесячную выплату на второго ребенка имеют право семьи, чей годовой доход  невысокий, а малыш был рожден или усыновлен с 1 января 2018 года. 
Чтобы определить, имеет ли семья право на ежемесячную выплату, необходимо разделить общий доход за последний год на двенадцать месяцев и на количество членов семьи, включая второго ребенка. Если полученная величина окажется меньше 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе за II квартал 2018 года (это 10 773 рубля в месяц), можно идти в Пенсионный фонд и подавать заявление на выплату. 
Для семей, обратившихся в 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Федеральная кадастровая палата в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости провела «горячие линии» и дни открытых дверей во всех региональных филиалах. Как прописаться на даче, оформить собственность или оспорить кадастровую стоимость - эксперты ответили на три самых популярных вопроса дачников.   
За время проведения линий за консультациями специалистов обратилось почти пять тысяч человек. 31% от всех вопросов дачников касался порядка постановки на учет и оформления в собственность домов и земельных участков после окончания «дачной амнистии». Так какие правила действуют сейчас? 
Для постановки земельного участка на кадастровый учет надо подать соответствующее заявление в МФЦ или через портал Росреестра, приложив к нему подготовленный кадастровым инженером межевой план, отмечает Марина Семенова, заместитель директора Федеральной кадастровой палаты Росреестра. Кадастровый учет земельного участка п ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: ldv84 | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.04.2019 № 419 внесены изменения в постановление от 01.12.2018 № 1466, которым утвержден перечень иных выплат за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации для целей применения частей 5 и 5.1 статьи 30.5 Федерального закона «О национальной платежной системе».
В соответствии с указанными изменениями перечень выплат, зачисляемых кредитными организациями на банковские счета физических лиц, операции по которым осуществляются с использованием карты «Мир», дополнен социальными выплатами безработным гражданам, выплатами гражданам, подвергшимся воздействию радиации, а также государственными пособиями гражданам, имеющим детей.
Ранее в данный список входили лишь пенсии и иные социальные выплаты лицам, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учрежден ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: ldv84 | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

Россельхознадзором выявлены лекарственные препараты для ветеринарного применения, несоответствующие установленным требованиям качества образцов 
 Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлены несоответствия установленным требованиям качества образцов следующих лекарственных препаратов:
- «Ферранимал®-75» (серия 000 560, срок годности 08.2020, производства ООО Фирма «А-БИО», Московская область) по показателю «Содержание железа»;
- «Габивит-Se» (серия 6010718, срок годности 07.19, производства ООО «НПК «Асконт+», Московская область)  по показателям «Содержание витамина А» и «Содержание витамина D3».
В соответствии с пунктом 67 Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденног ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: ldv84 | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

С 1 июля 2018 года на территории Российской Федерации осуществлен переход на электронный документооборот в части оформления ветеринарных сопроводительных документов. Несмотря на то, что переходный период был достаточным для подготовки к этому моменту, в ходе проверок продолжают выявляться нарушения в учреждениях здравоохранения, образования и социальной направленности в части  работы с ветеринарными сопроводительными документами в ФГИС «Меркурий».
    В связи с этим, Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям запланировано проведение совещания по вопросам внедрения электронной ветеринарной сертификации в учреждениях здравоохранения, образования и социальной направленности.
    Совещание состоится в 10 ч 00 мин 07 июня 2019 года по адресу:
- г. Кострома, проспект Мира, д. 53а Актовый зал Управления – на территории Костромской области;
- г. Иваново, ул. Молодых рабочих, д. 1 Актовый за ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: ldv84 | Дата: 05.06.2019 | Комментарии (0)

в местах стоянок транспортных средств в дневные и вечерние часы по выявлению должников местных налогов: транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц и побуждения должников к погашению задолженности посредством наложения ареста на личное имущество с суммами до 30 тыс. руб. в порядке ст. 87, 87.1 Федерального закона №229-ФЗ от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве».
В ходе проведения данных мероприятий судебные приставы вправе наложить арест на личное имущество должников (мобильные телефоны, планшеты, комплектующие транспортных средств: видеорегистратор, антирадар, навигатор и другие). У злостных должников планируется изъятие колес с транспортных средств.
Внимание! Налоговые органы и служба судебных приставов на регулярной основе намерены проводить совместные рейдовые мероприятия по всей территории Костромской области с целью снижения общего уровня задолженности по местным налогам.
Обращаемся к налогоплательщикам и предлагаем самост ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: ldv84 | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

С 3 по 7 июня 2019 года на территории Чухломского района  сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Перевозчик», направленное на снижение аварийности на пассажирском транспорте. 
За 4 месяца текущего года на территории Костромской области с участием водителей автобусов зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествия, в которых 14 человек получили ранения. На территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» ДТП с участием автобусов не зарегистрировано.
В ходе оперативно-профилактического мероприятия дорожные полицейские осуществят контроль водительского состава транспортных средств, осуществляющих коммерческие перевозки пассажиров, в том числе, перевозки организованных групп детей, а также водителей «школьных» автобусов. Особое внимание госавтоинспекторы уделят проверке технического состояния и соответствия конструкции транспортных средств, а также соблюдения водите ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: ldv84 | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту незаконной рубки древесной растительности на озелененной территории специального назначения № 62 «Зеленые насаждения по левому берегу реки Волга от дома № 10а по ул. Волжской 2-й до ул. Дровяной».
Так, неустановленными лицами совершена рубка древесной растительности в количестве 26 штук, в том числе дуб, ольха, осина, тополь.
Вместе с тем, разрешение на рубку вышеуказанных деревьев не выдавалось.
Размер ущерба, причиненного окружающей среде в результате указанной рубки, составил 89300 рублей.
Решением Свердловского районного суда Костромской области от 29.05.2019 г. на виновное лицо возложена обязанность возместить вред, причиненный незаконной рубкой.
Кроме того, в стадии расследования находится уголовное дело по ст. 330 УК РФ.
Помощник прокурора  С.О. Савинцева
 

Просмотров: 621 | Добавил: ldv84 | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

 Сотрудники Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям продолжают плодотворную и эффективную работу по мониторингу земель лесного фонда. Одной из задач мониторинга – обеспечение фитосанитарной безопасности лесоматериалов отгружаемых как на экспорт, так и за пределы Костромской и Ивановской областей. Всесторонний подход при определении фитосанитарного состояния лесного фонда и отгружаемых лесоматериалов, а также установления карантинных фитосанитарных зон позволяют своевременно локализовать и ликвидировать угрозу с наименьшими экономическими затратами.
На территории Костромской и Ивановской областей Управлением установлены карантинные фитосанитарные зоны по жукам-усачам: большой черный еловый усач (Monochamus urussovi Fisch.), малым черным еловым усачом (Monochamus sutor L.), черный сосновый усач (Monochamus galloprovincialis) на общей площади более 3 млн. га. 
Необходимо отметить, что большой черный еловый усач, малый черный еловый ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: ldv84 | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

РАСПОРЯЖЕНИЕ от « 22»  мая  2019 года № 149 г. Чухлома о проведении на территории Чухломского муниципального района Костромской области социальной кампании «Безопасная дорога – защити своего ребенка!» в 2019 году Скачать...  
 

План мероприятий по проведению на территории Чухломского муниципального района социальной кампании. «Безопасная дорога – защити своего ребенка!» в 2019 году Скачать...
 

Просмотров: 648 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024