Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 21:39

Главная » Архив материалов

Кадастровая палата по Костромской области напоминает, что с апреля 2019 года Филиал оказывает услуги населению по выезду к заявителю с целью приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, а также заявлений об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на возмездной основе. В мае данной услугой впервые воспользовались 3 жителя города Костромы.
Сегодня у граждан имеется возможность выбора: самостоятельно посетить офис приема - выдачи документов в многофункциональном центре «Мои документы» или заказать выезд специалиста Кадастровой палаты на дом или в офис. Преимущества данной услуги очевидны. Заявитель может получить услугу, выбрав удобное для себя время и место, избежать возможного ожидания в очереди и сэкономить время на дорогу.
Заявления о кадастровом учете и регистрации права можно подать, как по каждому учетно-регистрационному д ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Среди жителей Костромской области растёт популярность услуги приема документов по экстерриториальному принципу. С начала 2019 года в офисе Кадастровой палаты по Костромской области принято более 470 заявлений на регистрацию прав и кадастровый учет на объекты, расположенные в различных регионах нашей страны. Количество граждан, обратившихся за данной услугой, возросло в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, когда было принято около 300 таких заявлений.
Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов в любом регионе России, независимо от места расположения объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (Закон о регистрации). По этому принципу регистрацию прав, сделок, ограничений и обременений проводит орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости, но н ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

В настоящее время в товарообороте пищевых продуктов участвует большой ассортимент мясных и молочных продуктов самой разной ценовой категории. В ряде случаев, цена товаров вызывает сомнение в качестве продуктов. Специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям  регулярно проводится контроль качества продукции, производимой и реализуемой на территориях подведомственных регионов, в том числе на предмет фальсификации товара.
    В текущем 2019 году Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям было отобрано 60 проб мясной продукции и 267 проб молочной продукции, которые были направлены для  проведения независимых испытаний пищевой продукции на предмет установления фальсификации в Испытательный центр  ФГБУ «ВНИИЗЖ» ( г. Владимир). 
    По результатам исследований 17% проб мясной продукции содержали ДНК куры и ДНК сои, которые не были заявлены в составе на маркиров ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Россельхознадзором была проанализирована ситуация с количеством ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме (далее - эВСД), находящихся в статусе «не погашен». 
По полученной от Вас обратной связи мы пришли к выводу, что значительную часть таких документов составляют эВСД, которые были оформлены, а товар в место назначения не поступил. 
Одним из вариантов, когда товар не поступает в точку назначения, а эВСД формируется, является неправомерное оформление возвратных эВСД, которые образуются в результате некорректного гашения.
Поэтому, считаем целесообразным еще раз вернуться к вопросу об алгоритме действий при гашении эВСД и предостеречь от действий, которые могут запутать участников оборота подконтрольных товаров и подтолкнуть надзорный орган к беспокоящим действиям или к применению штрафных санкций.
Россельхознадзор наблюдает в системе множество возвратных эВСД которые формируются на разницу веса, выявленную при приемке ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Следственным отделением УФСБ России по Костромской области возбуждено 2 уголовных дела в отношении жителей г. Костромы, подозреваемых 
в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 228.1 УК России «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
По версии следствия указанные граждане причастны к поставке и последующему сбыту широкого спектра наркотических средств на территории Костромской области. В результате предпринятых мер из незаконного оборота было изъято более 100 подготовленных к сбыту в форме «закладок» контейнеров, содержащих различные наркотические средства. 
УФСБ России по Костромской области напоминает, что деяния, предусмотренные ст. 228.1 УК России наказываются лишение ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

В марте 2019 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, в целях исполнения поручения Правительства РФ проведена внеплановая выездная проверка СПК «Им. Фрунзе», осуществляющего сельскохозяйственную деятельность в Родниковском районе Ивановской области.
      В ходе контрольно-надзорного мероприятия установлено, что в складских помещениях на хранении имеется более 350 тонн зерна (овес фуражный, ячмень фуражный). От каждой партии зерна были отобраны образцы для подтверждения показателей качества и безопасности. Проверено состояние хранящихся партий зерна, зерновых складов, оборудования для подработки зерна, соблюдение предприятием условий хранения зерна.
 Результаты проверки показали, что хозяйствующим субъектом допущены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 г. № ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

О проведении публичных мероприятий по вопросу внедрения риск-ориентированного подхода при осуществлении федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств

Вни­манию хо­зяй­ству­ющих субъ­ек­тов, осу­щест­вля­ющих де­ятель­ность в сфе­ре об­ра­щения ле­карс­твен­ных средств!

Уп­равле­ние Рос­сель­хоз­надзо­ра по Кос­тромской и Ива­нов­ской об­ластям со­об­ща­ет, что 20 июня 2019 го­да в 10-00 ча­сов на ба­зе Уп­равле­ния бу­дут проведены публичные мероприятия  на те­му «Осу­щест­вле­ние фе­дераль­но­го го­сударс­твен­но­го над­зо­ра в сфе­ре об­ра&s ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

Постановлением Россельхознадзора в отношении  ООО "Костромской сыродел" наложены штрафные санкции за грубые нарушения производства молочной продукции 

    В ходе проверки установлены факты нарушений в области ветеринарного законодательства, Технических Регламентов Таможенного Союза и государственных стандартов при производстве молочной продукции, а именно:
- на предприятии не выполняется функция «гашения» ветеринарных сопроводительных документов в течение 1 рабочего дня после доставки и приемки подконтрольного товара;
- поступающее на предприятие молоко сырое коровье не исследуется на соматические клетки, антибиотики, что недопустимо и является одним из обязательных показателей для выпуска в дальнейшем безопасных, качественных молочных продуктов;
-во время перевозки охлажденного сырого молока температура превышает 10º С;
- в ветеринарных сопроводительных документах вес партии молока сырого (количеств ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

Проверкой Россельхознадзора выявлены нарушения фитосанитарного законодательства лесозаготовительным предприятием в Антроповском районе Костромской области
   5 июня 2019 года государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, на основании поручения правительства РФ от 03.04.2019 г. № АГ-П11-2558, проведена внеплановая выездная проверка предприятия, осуществляющего заготовку, хранение и реализацию древесины в Антроповском районе Костромской области.
Цель проведения проверки - контроль исполнения требований законодательства РФ в области карантина растений.
    В ходе проведения проверки установлено, что предприятие за 2018 год и первый квартал 2019 года заготовило 31404 куб. м древесины хвойных пород деревьев.
         Проверка исполнения требований нормативных документов в области карантина растений выявила нарушения действующего законодательства РФ. 
&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

  В современном мире средства коммуникации развиваются стремительно. Они делают нашу жизнь комфортнее, многие вещи становятся доступнее и проще. Но любую технологию можно применять не только во благо. Мошенники не отстают от прогресса, совершенствуют свои методы «работы» и с удовольствием используют всемирную сеть Интернет и мобильную связь для своих целей.
  Наивно предполагать, что жертвами этих злоумышленников становятся только пожилые люди, это далеко не так, на удочку криминальных элементов может попасть абсолютно каждый.
  Рассмотрим самые популярные мошеннические схемы.
  Звонит телефон. Собеседник на другом конце провода представляется сотрудником правоохранительных органов, как правило, высокого звания и сразу в лоб заявляет, что сын/дочь/муж попал в дорожно-транспортное происшествие или сбил человека. Конкретики никакой. Чаще всего в процессе разговора жертва сама называет имя своего родственника. Затем поддается панике, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе дорожные полицейские совместно с сотрудниками Чухломской центральной районной больницы организовали  на автодорогах района  мобильные пункты «Трасса без ДТП»

На 118 км  автодороги Судиславль-Галич-Чухлома сотрудники ГИБДД и медицинские работники организовали мобильный пункт по проведению разъяснительной работы с  водителями о соблюдении режима труда и отдыха при управлении транспортными средствами. Автоинспекторы, останавливая проезжающий транспорт, объяснили водителям цель мероприятия и рекомендовали не садиться за руль автомобиля в утомленном состоянии и при плохом самочувствии.  Анна Ермолаева, фельдшер Чухломской ЦРБ, рассказала о признаках усталости за рулем, после которых нужно останавливаться на отдых, так как рассеянность, раздражительность и сонливость могут стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Здесь же  водители смогли измерить артериальное давление, пульс и получить консул ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

В мае 2019 г. Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с жалобами жителей областного центра на запах гари со стороны промзоны города проведена проверка, в ходе которой установлено, что одним из источников задымления является промышленная деятельность индивидуального предпринимателя, специализирующегося на производстве древесного угля по адресу: г. Кострома, ул. Базовая, д. 11.
Уголь производится предприятием в пиролизных установках – углевыжигательных печах, представляющих собой металлические емкости с дымоходом. Сырьем для производства угля является березовый «карандаш», который под воздействием высоких температур в процессе пиролиза превращается в древесный уголь.
Указанные процессы приводят к обильным выбросам продуктов горения в атмосферный воздух. Вместе с тем, на момент проверки у предприятия отсутствовало разрешение на выброс указанных веществ.
По результатам проверки в суд направлено исковое заявление о возложении на ин ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

Накануне летних каникул школьникам и студентам напомнили о необходимости сообщать о своем устройстве на работу в Пенсионный фонд. 
Летом у костромской молодежи есть пара свободных месяцев. Одни ребята их полностью используют для отдыха, а другие – стремятся заработать дополнительную «копеечку», устраиваясь на работу. Но есть особая категория молодых людей, которые при устройстве на работу должны уведомить об этом Пенсионный фонд РФ. Это те студенты и школьники, которым назначена федеральная социальная доплата (ФСД) к пенсии по случаю потери кормильца, а также те, кому установлена компенсационная выплата по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом I группы. Именно им важно знать, что, согласно законодательству, ФСД и выплаты по уходу устанавливаются только неработающим гражданам. И при трудоустройстве в период летних каникул федеральная социальная доплата должна быть приостановлена, а компенсационная выплата по уходу - прекращена. Если территориал ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

В последнее время активно распространяется ложная информация о том, что в связи с принятием нового законодательства по пенсионному обеспечению, с 2020 года работающие пенсионеры потеряют индексацию, которая была накоплена за предыдущие годы. Якобы, для того чтобы получить эти «замороженные» деньги, надо увольняться до октября.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области сообщает, что эти слухи не соответствуют действительности -  последние изменения в пенсионном законодательстве не отменяют индексацию размера пенсии работающим пенсионерам. Пенсии индексируются на общих основаниях, но пока человек трудится, сумма индексаций как-бы «заморожена». После прекращения трудовой деятельности пенсионер начнет получать пенсию в полном размере, с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы.
 Пенсия с учетом всех пропущенных индексаций будет назначена со следующего месяца после увольнения. Фактически же полный размер пенсии &n ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области объясняет, как материнство влияет на время выхода на заслуженный отдых. 
Напомним, закон о пенсионных изменениях вступил в силу с 1 января этого года. Многодетные матери, родившие и воспитавшие до восьмилетнего возраста пять и более детей, как и прежде, будут выходить на пенсию в 50 лет. 
А вот мамочки с тремя и четырьмя детьми впервые получили право выхода на пенсию досрочно. При наличии троих детей женщина сможет выйти на пенсию в 57 лет – на три года раньше нового пенсионного возраста. Если у женщины четверо детей – пенсию назначат в 56 лет, на четыре года раньше. 
Стоит отметить, что для женщин, родивших и воспитавших четырех детей, льгота по снижению пенсионного возраста заработает в 2020 году, а для мам с тремя детьми – в 2021 году.
Для досрочного выхода на пенсию многодетным матерям необходимо 15 лет страхового стажа и обязательно воспитание детей до восьми лет. Уход ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024