Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 08:16

Главная » Архив материалов

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской   областям                провело публичные мероприятия  по вопросу: «Осуществление федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения с учетом   риск-ориентированного подхода, применение проверочных листов при осуществлении процедур контроля». На мероприятиях присутствовали       представители хозяйствующих субъектов осуществляющих деятельность в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, в том числе лицензиаты, ветеринарные специалисты. представители государственной ветеринарной службы Костромской и Ивановской областей.   
Слушателям были представлены презентации на тему: «Применение риск-ориентированного подхода при осуществлении федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного при ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД совместно со службами системы профилактики в ходе «Декады юного пешехода» в рамках социальной кампании «Безопасная дорога – защити своего ребенка» организовали профилактическую работу с несовершеннолетними участниками дорожного движения и их родителями. 

   Организаторы мероприятия в утренние часы контролировали движение детей-пешеходов и взрослых  участников дорожного движения, находящихся на проезжей части вместе с несовершеннолетними, по улице Некрасова вблизи нерегулируемого пешеходного перехода возле детского сада «Родничок». Наталья Петушкова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения,  напомнила юным пешеходам и их родителям о соблюдении правил дорожного движения, акцентируя их внимание на недопущении движения по проезжей части при наличии тротуара. Александра Воронцова, уполномоченный по правам ребенка, обратила внимание детей на правила перехода проезжей части ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

Впервые на территории Тверской, Ярославской, Костромской и Вологодской областей лучшей аналитической лабораторией признано ФГБУ «Тверская МВЛ». Учреждение удостоено почетной премии «Серебряный моль».
Премия, созданная Ассоциацией аналитических центров «Аналитика», являющейся членом ILAC и APLAC, ежегодно вручается лаборатории, продемонстрировавшей свои особые достижения в области аналитического контроля.
Присуждение премии осуществляется в два этапа: выбор номинантов и определение лауреата в рамках ежегодно собрания ААЦ «Аналитика».
В текущем году в число претендентов на получение премии вошли более ста лабораторий - и это не только лаборатории России, но и международные диагностические центры. По результатам первого тура голосования номинантами премии были объявлены Испытательная лаборатория Промысла по обслуживанию Новопортовского месторождения ООО «ГАЗПРОМНЕФТЬ–ЯМАЛ» и Испытательная лаборатория ФГ ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: ldv84 | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

организаций за неоднократные нарушения при оформлении ветеринарных сопроводительных документов в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС»

    13 июня 2019 года мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выявлен факт нарушений при осуществлении действий в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС» уполномоченным лицом индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по обороту колбасных изделий и мясных деликатесов в оптово-розничном складе в городе Иваново. 
    Уполномоченное лицо при поступлении продукции в адрес индивидуального предпринимателя Любимова Ю.В. неоднократно, более пяти раз,  допускал ошибки через модуль «Инвентаризация» в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС». Уполномоченное лицо изменял наименование продукции, заявленное производителем о виде продукции, изменял дату выработки и срок годнос ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: ldv84 | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

          11 июня 2019 года государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, на основании поручения правительства РФ от 03.04.2019 г. № АГ-П11-2558, проведена внеплановая выездная проверка предпринимателя, осуществляющего заготовку, хранение и реализацию древесины в Макарьевском районе Костромской области.
Цель проведения проверки - контроль исполнения требований законодательства РФ в области карантина растений.
    В ходе проведения проверки установлено, что индивидуальный предприниматель за 2018 год и первый квартал 2019 года заготовил 40838 куб. м древесины хвойных и лиственных пород деревьев.
         Проверка исполнения требований нормативных документов в области карантина растений выявила нарушения действующего законодательства РФ. 
     В адрес индивидуального предпринимателя в мае 2019 года поступала подкарантинная проду ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Специалисты Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям обращают внимание лесозаготовителей экспортирующих древесину в Китайскую народную республику. В лесоматериалах предназначенных для экспорта возможно выявление карантинного вредного организма – берёзового заболонника (Scolytus ratzeburgi Jans), который включен в перечень карантинных объектов для Китайской Народной Республики. 
Березовый заболонник - один из самых крупных представителей семейства короедов (Ipidae). 
Заболонник повреждает, как правило, старые и ослабленные березы. Только при массовом размножения заселяет и здоровые деревья. Признаком заселения берез заболонником является засыхание частей кроны и постепенная, продолжающаяся несколько лет, гибель деревьев. Повреждения на березах хорошо видны: на поверхности коры находятся многочисленные очень хорошо заметные вентиляционные отверстия диаметром около 2,5 мм. Вначале отверстия округлые, но с ростом дерева вытягиваются и ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)


В целях соблюдения требований Технических регламентов Таможенного союза в сфере оборота зерна и продуктов его переработки при проведении контрольно-надзорных мероприятий, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям особое внимание уделяется внешнему продукции, а также документам, подтверждающих качество и безопасность. 
В случае выявления явных признаков недоброкачественности, сотрудниками отбираются образцы, которые исследуются в подведомственной Россельхознадзору лаборатории - ФГБУ «Тверская МВЛ». Всего выявлено 13 случаев зараженности зерна и наличия запаха, не свойственного здоровому зерну, что не соответствует требованиям нормативных документов. 
Кроме того, заявители при оформлении деклараций о соответствии проводят в испытательных лабораториях исследования не на полный перечень показателей, подтверждающих безопасность, в частности отсутствуют исследования по сумме афлотоксинов,  микотоксинов, ост ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе в пришкольном лагере «Непоседы» дети вспомнили правила безопасной поездки в автомобиле.

В Чухломе при  проведении  «Декады юного пассажира» в рамках социальной кампании «Безопасная дорога – защити своего ребенка» в пришкольном лагере «Непоседы» проведено мероприятие по соблюдению правил безопасной поездки в автомобиле. 
Крыльцо здания школы представляло в этот день импровизированную сцену,  перед которой собрались более  200 мальчишек и девчонок.  Началось мероприятие с выступления вожатых,  которые показали сценку «Ответственный пассажир».
Герои инсценировали поездку семьи в автомобиле, в которой все, кроме одного ребенка,  не пользовались ремнями безопасности,  и попав в аварию, получили травмы. Только один маленький пассажир, который был пристегнут,  не получил повреждений. Все присутствующие сделали вывод о необходимости применения дет ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД и юидовцы напомнили  юным пешеходам правила перехода проезжей части

В рамках социальной кампании «Безопасная дорога – защити своего ребенка» при проведении «Декады юного пешехода» сотрудники ГИБДД и отряд ЮИД Чухломской школы организовали для детей из пришкольного лагеря «Непоседы» акцию «Переходи правильно».
На маршруте движения отрядов по городу,  возле пешеходных  переходов и перекрестков,  детей встречали «дорожные патрули», состоящие их юидовцев, педагогов, вожатых и сотрудников ГИБДД. 
Перед первым пешеходным переходом на улице Яковлева, юидовцы напомнили детям алгоритм перехода проезжей части. Особое внимание юных пешеходов было обращено на последовательность действий: перед тем как перейти дорогу, нужно остановиться, посмотреть налево, потом направо, а затем еще раз налево, убедиться, что транспорта нет или транспорт остановился и пропуска ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Зарегистрировать сделку в Росреестре, получить сведения обо всех своих объектах недвижимости, погасить имеющуюся в реестре запись об ипотеке, запретить регистрационные действия со своей недвижимостью без личного участия — совершить все эти операции сегодня можно, даже находясь в другой стране. Необходимы только два условия: первое — наличие подключения к сети Интернет, второе — наличие собственной электронной подписи. И первое, и второе условия сейчас легко выполнимы.
За все время своей работы Удостоверяющий центр Кадастровой палаты по Костромской области выпустила 77 электронных подписей (ЭП).
Получают электронную подпись все желающие, независимо от рода своей деятельности, возраста и места проживания, а также независимо от того, какие государ ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Помимо осуществления кадастрового учета в регионе Кадастровая палата по Костромской области предоставляет сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости. Документ, в котором указаны необходимые характеристики объекта недвижимости, называется выпиской из Единого государственного реестра недвижимости.
С начала 2019 года Кадастровой палатой по Костромской области предоставлено более 158 тысяч выписок об объектах недвижимости, что на 22% больше аналогичного периода 2018 года. Выписка содержит информацию о собственнике, дате регистрации права собственности, возможных обременений, арестов, запрещений на сделки с недвижимостью и др. 
Запрос о предоставлении сведений из реестра недвижимости по выбору заявителя можно подать в виде бумажного документа лично при обращении в МФЦ, либо в электронной форме через официальный сайт Росреестра.
Электронный способ предоставления сведений более удобен для заявителя, самостоятельно определяющего время и место ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

В июне 2019 в Единый государственный реестр недвижимости в рамках межведомственного информационного взаимодействия внесены сведения о границе Октябрьского лесничества, площадь которого составила 148,9 тыс. га. 
Лесничества и лесопарки являются основными территориальными единицами управления в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов. Лесничества и лесопарки входят в состав земель лесного фонда. Также лесничества и лесопарки могут располагаться на землях населенных пунктов, землях особо охраняемых природных территорий, землях обороны и безопасности, на которых расположены леса. Количество лесничеств, лесопарков, их границы устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти – Федеральным агентством лесного хозяйства.
В ЕГРН сведения о границах ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Кадастровая палата по Костромской области подсчитала число объектов недвижимости, внесенных в единую общероссийскую базу данных.
На сегодняшний день Единый государственный реестр недвижимости  содержит сведения почти о 387 тыс. земельных участков, расположенных на территории региона. Большинство из них – это земли населенных пунктов – 315 тыс. и земли сельскохозяйственного назначения – 61 тыс.
Также в Костромской области зарегистрированы 587 тыс. объектов капитального строительства. Преимущественно это помещения – квартиры и комнаты – их 340,9 тыс. и различные здания, к которым относятся и жилые дома, – таких объектов 224,6 тыс. Кроме того в реестре недвижимости учтены сведения о 18,6 тыс. различных сооружений – это мосты, ж/д пути, линии электропередач. Также на территории области зарегистрированы 2,9 тыс. объектов незаверенного строительства и 30 машиномест.
Единый государственный реестр недвижимости представляет соб ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

С начала 2019 года в Кадастровую палату по Костромской области за составлением договоров дарения, купли-продажи квартир (в том числе с использованием материнского капитала), гаражей, домов и земельных участков обратилось более 140 жителей области. Кроме того более 130 костромичей получили консультационные услуги в сфере недвижимости.
Специалисты филиала подготовят для Вас договоры для совершения сделок с недвижимостью, как по объектам расположенным на территории Костромской области, так и за её пределами, окажут консультационные услуги в сфере недвижимости.
Почему стоит  обратиться именно к нам:
•    оказание услуг государственным учреждением – гарантия высокого качества и ответственности;
•    мы не ставим услугу «на поток»;
•    мы формируем индивидуальный подход к каждому заявителю.
С тарифами на весь перечень консультационных услуг и контактами специалистов можн ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в России недвижимостью официально признаются только те квартиры, дома, земельные участки, что поставлены на кадастровый учёт и права на которые зарегистрированы в соответствии с законодательством, другими словами, только те объекты, информация о которых внесена в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Сейчас в реестре содержится информация о более 974 тысяч объектах Костромской области, при этом более 386 тысяч— это земельные участки, порядка 119 тысяч которых имеют внесённые в ЕГРН сведения о своих границах.
Это значит, что на сегодня только 119 тысяч участков прошли процедуру межевания — определения и закрепления на местности своих точных границ. Собственники могут годами жить с забором, который уменьшает или, напротив, увеличивает законную площадь их земельного участка. Межевание помогает понять, где в действительности согласно всем документам должен стоять этот забор.
Отсутствие установленных границ в большей степени вредит самим же вл ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024