Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 13:46

Главная » Архив материалов

Настоящим письмом сообщаем, что постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2019 года № 158 утверждено положение о классификации гостиниц . Согласно положению все виды гостиниц классифицируются по «системе звезд», в которой предусмотрено 6 категорий: «пять звезд», «четыре звезды», «три звезды», «две звезды», «одна звезда», «без звезд».
Обращаем особое внимание, что действие настоящего положения распространяется на следующие виды гостиниц: гостиница, отель; курортный отель, санаторий, база отдыха, туристская база, центр отдыха, туристская деревня (деревня отдыха), дом отдыха, пансионат и другие аналогичные средства размещения, которые расположены в местности, обладающей в том числе природными лечебными ресурсами; хостел; фермерский гостевой дом (комнаты); горный приют; дом охотника; дом рыбака; шале; бунгало; акватель; комплекс апартаментов; мотель; апартотель.
В соотве ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

Правительство расширило список  работ, производств, профессий, специальностей, в соответствии с которым сельские пенсионеры получают надбавку к пенсии. Соответствующее постановление на прошлой неделе  подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Напомним, неработающие пенсионеры, имеющие сельский стаж не менее 30 лет и проживающие в сельской местности, с 1 января этого года начали получать повышенный размер пенсий. Прибавка составила 25% от её фиксированной выплаты.

Все профессии, должности, специальности сельских тружеников, которые имеют право на надбавку, были определены в списках по основным производствам села: растениеводству, животноводству и рыбоводству. На прибавку, по «старому» списку, могли рассчитывать овощеводы, садоводы, агрономы, ветврачи, рядовые трактористы и комбайнеры, доярки и прочие. Новое постановление список расширило.

Право на повышение фиксированной выплаты теперь приобретают рабочие, которые ремонтировали и обсл ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

С июля в Костромской области начинается назначение первых отложенных на полгода страховых пенсий по старости

С 2019 года в России началось поэтапное повышение общеустановленного возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и пенсию по государственному пенсионному обеспечению.Законом закреплен новый пенсионный возраст: для женщин 60, а для мужчин 65 лет. Повышение осуществляется плавно: предусмотрен длительный переходный период в 10 лет – с 2019 по 2028 год. А для граждан, которые достигли в 2019 году возраста 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), установлена особая льгота – для них выход на пенсию отсрочен лишь на полгода.

С июня Клиентские службы региона начали прием  заявлений  на назначение страховых пенсий по старости от граждан, родившихся в январе 1959 года (мужчины)  и  1964 года (женщины). Таким образом, в июле  будут  назначены пенсии около 800 костромичам -   мужчинам  и женщинам,  дост ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.07.2019 | Комментарии (0)

«Гринландия» собирает друзей

Оргкомитет Всероссийского фестиваля авторской песни «Гриндландия» начал прием заявок от участников и гостей фестиваля.

Фестиваль «Гринландия», бессменным организатором и идейным вдохновителем, которого является депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук, в этом году пройдет в 27-й раз. Девиз «Гринландии-2019» «Я люблю тебя, жизнь!» выбран не случайно. В прошлом году фестивалю «Гринландия» присвоено имя легендарного певца Иосифа Кобзона. Он несколько лет был председателем жюри Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» и дал путёвку в жизнь целому поколению молодых исполнителей.

Насыщенной и разнообразной будет творческая часть фестиваля. Одновременно будут работать четыре сцены: главная, малая, военно-патриотическая и молодежная, а так же творческие ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: ldv84 | Дата: 01.07.2019 | Комментарии (0)

28 июня 2019 года  с 09.00 до 10.00 в Управлении Росреестра по Костромской области будет проведено консультирование по вопросам государственного земельного надзора. Все интересующие вопросы жители  г. Костромы и Костромской области могут  задать, обратившись по адресу:  г. Кострома, ул. Катушечная, д. 86, кабинет 12, к начальнику отдела государственного земельного надзора Филипповой Адеме Куангалиевне и заместителю начальника отдела государственного земельного надзора Федоровой Светлане Александровне. 

Просмотров: 659 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.06.2019 | Комментарии (0)

25 июня 2019 года Управлением Росреестра по Костромской области (далее – Управление) была проведена «горячая линия» по вопросу определения кадастровой стоимости объектов недвижимости.
На вопросы, поступившие на «горячую линию», отвечала начальник отдела кадастровой оценки Галас Татьяна Владимировна. Приведем ответы на вопросы, которые задавались наиболее часто.
Вопрос: Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости?
Ответ: Сведения, содержащиеся в ЕГРН о кадастровой  стоимости объекта недвижимости в соответствии со ст.ст. 62,63 Федерального закона    от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" предоставляются органом регистрации прав в виде выписки о кадастровой стоимости объекта недвижимости,  по запросам любых лиц, на любую дату, безвозмездно. 
Запрос о предоставлении сведений можно подать в МФЦ, или оформить на сайте Росреестра  в разделе «Госуда ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.06.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе дети из пришкольного лагеря «Непоседы» изучили правила вождения велосипеда на мастер-классах «#ВелоПДД», организованными сотрудниками ГИБДД,  медицинскими работниками,  педагогами и вожатыми.

В Чухломе в  рамках социальной кампании «Безопасная дорога – защити своего ребенка» в ходе декады «Юного водителя» дети из пришкольного лагеря «Непоседы» приняли участие в мастер-классах по управлению велосипедом. Мероприятие организовано в форме маршрутно- кольцевой игры по станциям. 
На первой станции «Устройство велосипеда» вожатые рассказали детям из каких частей состоит велосипед и чем должен быть оборудован велосипед дополнительно для безопасной поездки. 
На станции «Знатоки ПДД» ребята узнали об особенностях управления велосипедом. Сотрудники ГИБДД напомнили детям о том, что при отсутствии велосипедной дорожки детям до 14 лет разрешено ехать по ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе дорожные полицейские провели разъяснительную работу с обладателями двухколесных транспортных средств,  напомнив,  как вести себя на дороге

Чухломские автоинспекторы организовали информационно-просветительское мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесных транспортных средств. 
Инспекторы ДПС напомнили водителям мототехники, что такие опасные маневры, как превышение скорости, обгон, несоблюдение дистанции, невнимательность на перекрестках, движение в правой полосе между транспортным средством и обочиной, могут привести к ДТП. 
Сотрудники ГИБДД так же рекомендовали мотоциклистам использовать мотошлем, который должен быть по возможности яркого цвета и с  хорошей шумоизоляцией. Еще одним  немаловажным моментом является специальный комбинезон из прочных и износостойких материалов, со встроенными элементами защиты, перчатки и ботинки с наличием вставок, удерживающих кисть и ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с федеральным законом № 350-ФЗ для сохранения и соблюдения прав граждан в законодательство Российской Федерации вводится понятие предпенсионный возраст.

Льготы и гарантии людям предпенсионного возраста
Постепенную адаптацию к новым параметрам пенсионного возраста, начиная с 2019 года, обеспечивают не только поэтапный переходный период, но и сохранение для граждан льгот и мер социальной поддержки ранее, предоставляемых по достижении пенсионного возраста. 
Помимо этого, с 2019 года вводятся новые льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, а также дополнительные гарантии трудовой занятости для людей предпенсионного возраста. Так, в отношении работодателей предусматривается административная и уголовная ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста или отказ в приеме их на работу по причине возраста. За работодателем также закрепляется обязанность ежегодно предоставлять работникам предпенсионного возраста два дня на бесплат ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

На индивидуальном лицевом счете (ИЛС) в Пенсионном фонде хранится информация о пенсионных правах каждого застрахованного в системе обязательного пенсионного страхования гражданина. Эта информация конфиденциальна и хранится с соблюдением установленных правил, предъявляемых к хранению персональных данных граждан. Сведения, указанные в ИЛС, сформированы на основе данных, переданных в ПФР работодателями и самими гражданами.
Согласно действующему законодательству пополнение индивидуальных лицевых счетов сведениями о стаже и страховых взносах осуществляется в разные сроки. Так, сведения о сумме заработка (дохода) и сумме страховых взносов на обязательное пенсионное страхование актуализируются на лицевом счёте гражданина ежеквартально после представления отчета работодателем в органы налоговой инспекции – не позднее 30 числа месяца, следующего за истечением квартала.
Данные о продолжительности стажа актуализируются на лицевом счёте гражданина один раз в год после представ ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

С 2019 года в России началось поэтапное повышение общеустановленного возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и пенсию по государственному обеспечению.
 Закон предусматривает плавный переход к новым параметрам, в соответствии с которыми пенсионный возраст в 2019-м увеличивается на один год. Реальное повышение при этом составляет  полгода – такой шаг обеспечивает специальная льгота, позволяющая назначить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста. Воспользоваться ею смогут все, кто должен был выйти на пенсию в 2019 году по условиям прежнего законодательства. В основном это женщины 1964 года рождения и мужчины 1959 года рождения, которых повышение пенсионного возраста коснулось первым. За счет льготы выходить на пенсию они начнут уже с июля 2019 года.
Для многих россиян, тем не менее, пенсионные выплаты остаются в прежних возрастных границах. В первую очередь это относится к людям, имеющим льготы по досрочному выходу на пенсию ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

Накануне приемной кампании в высшие и средне-специальные учебные заведения Отделение ПФР по Костромской области напоминает родителям абитуриентов о возможности направить средства материнского (семейного) капитала на оплату обучения ребенка и проживание его в студенческом общежитии на весь период обучения. 
Оплатить материнским капиталом образование ребенка по очной или заочной формам обучения можно при следующих условиях: 
•    Образовательная организация должна находиться на территории России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг;
•    На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет;
•    Материнским капиталом можно оплатить образование любого ребенка в семье, но малышу, давшему право на материнский (семейный) капитал, должно исполниться 3 года. 
Заявление о распоряжении материнским (семейным) капиталом (МСК) можно подать в клиентской службе ПФР, в мног ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

Около 1,5 тысяч костромских семей с 1 июля будут получать повышенную выплату по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы. Размер выплаты повысится почти в два раза – с 5500 рублей до 10000 рублей. 
Отделение Пенсионного Фонда РФ по Костромской области напоминает, что ежемесячная выплата по уходу назначается одному неработающему трудоспособному (не пенсионеру!) родителю, усыновителю, опекуну или попечителю, который  осуществляет уход за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства I группы. 
Для тех, кто уже получает данные выплаты на детей-инвалидов (в Костромской области это около 1,5 тысяч граждан), перерасчет будет произведен в беззаявительном порядке, обращения граждан в территориальные органы ПФР не требуется. 
Тем родителям, усыновителям, опекунам или попечителям, кто впервые будет оформлять выплату после 1 июля, достаточно представить в территориальный орган ПФР по месту получения пенсии на ребенка-инвалида или инвал ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

Миграционный пункт  МОтд МВД России « Чухломское» разъясняет , что  оформление приглашения для иностранца в Россию значительно упрощается если заявление на получение этого документа оформить на портале  Госуслуги ( W.W.W.gosuslugi.ru).
Чтобы получить приглашение, приглашающая сторона заполняет заявление в электронной форме, где указываются все сведения об иностранце и приглашающей стороне. Также в электронном виде загружаются копия паспорта зарубежного гостя и гарантийное письмо. Если все заполнено правильно, то на электронную почту указанную при регистрации придет письмо о подтверждении о приёме ходатайства. На его рассмотрение , а также на саму процедуру проверки всех данных отводится 20 дней. Спустя это время  принимающая сторона при принятии положительного решения должна получить уведомление о дате и времени, когда можно забрать документ. Приходить за готовым приглашением нужно имея на руках собственный паспорт, квитанцию об оплате,  га ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует, Россельхознадзор при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявил несоответствия установленным требованиям качества образов лекарственных препаратов для ветеринарного применения:
- «Новокаин 2% раствор для инъекций» (серия 179220118, срок годности 01.2020) производства ООО «СПАЗ-фарм» (Саратовская область);
- «Мастисан» (серия 179220118, срок годности 01.2020) производства ООО «НИТА-ФАРМ» (г. Саратов);
- «Солвимин® Селен» (серия Z83124, срок годности 08.2020) производства «KRKA, d.d., Novo mesto» (Словения);
- «Натрия хлорид изотонический 0,9% раствор для инъекций» (серия 070318, срок годности 03.2020) производства ООО «БиоФармГарант» (г. Владимир);
- «Глюкоза 5% раствор для инъекций» (сер ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.06.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 208 209 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024