Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:04

Главная » Архив материалов

Портал "Работа в России" надёжный помощник в поиске сотрудников. Скачать

Просмотров: 594 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 29.07.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с Федеральным законом от 20.12.2017 №415-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», которым предусмотрено, что в специальные воинские формирования МЧС России и другие воинские формирования и органы (ФСБ, СВР России и др.) для прохождения военной службы по призыву граждане направляются после укомплектования соответствующих воинских должностей в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии России и органах государственной охраны.
Военная прокуратура Костромского гарнизона
 

Просмотров: 534 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 26.07.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с Федеральным законом от 27.11.2017 №355-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», которым предусмотрено, что ответ на электронное обращение направляется только по адресу электронной почты. Гражданин может приложить к такому обращению необходимые документы и материалы только в электронной форме.
Ответ на обращение, затрагивающее интересы неопределенного круга лиц, может быть размещен на официальном сайте соответствующего государственного органа или органа местного самоуправления.
Если текст обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на него не дается, о чем в течении 7 дней сообщается заявителю.
Военная прокуратура Костромского гарнизона
 

Просмотров: 569 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 26.07.2019 | Комментарии (0)

Право на жилище является одной из основных социальных гарантий, предоставляемых законом военнослужащим. С учетом высокой стоимости жилья в крупных городах, зачастую возникает вопрос, может ли военнослужащий получить служебную квартиру в городе, где он проходит военную службу, если, например, он купил жилое помещение по военной ипотеке в ином населённом пункте, расположенном поблизости. В соответствии с частью 2 статьи 99 Жилищного кодекса Российской Федераций специализированные жилые помещения предоставляются по установленным Жилищным кодексом Российской Федераций основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте. Согласно абзацу 2 пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим – гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной с ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 26.07.2019 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует, что при исследовании   головного мозга лисы, умерщвленной на территории Вохомского муниципального района Костромской области,  получен положительный результат на бешенство.
    В настоящее время Государственной ветеринарной службой Костромской области создана специальная комиссия для проведения эпизоотологического обследования места обнаружения больного животного, определения границ эпизоотического очага, неблагополучного пункта, угрожаемой зоны по бешенству животных. 
    Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям напоминает о необходимости вакцинации домашних животных против бешенства, соблюдения правил содержания домашних животных и осторожности при контактах с дикими животными. В случае неадекватного поведения животных, фактах покусов людей и животных, необходимо сообщить об этом в ближайшее государственное ветеринарное уч ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 26.07.2019 | Комментарии (0)

Управлением Россельхознадзора введен карантинный фитосанитарный режим и установлена карантинная фитосанитарная зона по большому и малому черному еловому усачу и черному сосновому усачу в 8 муниципальных районах Костромской области.
          В соответствии с Федеральным законом «О карантине растений» от 21.07.2014г. № 206-ФЗ, Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016г. № 158 «Об утверждении единого перечня карантинных объектов Евразийского экономического союза»,  Приказом от 23.07.2019 г. № 191-ОД введен карантинный фи¬тосанитарный режим и установлена карантинная фитосанитарная зона по большому черному еловому усачу (Monochamus urussovi Fisch.), малому черному еловому усачу (Monochamus sutor), черному сосновому усачу (Monochamus gallopovincialis Ol.) на территории Вохомского, Кологривского, Межевского, Октябрьского, Павинского, Поназыревского, Пыщугского и Шарьинского муниципальных районов Костром ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 24.07.2019 | Комментарии (0)

расположенного по адресу: Костромская область,  р-н Чухломский, д Осташово, примерно в 115 метрах на северо-восток от дома № 4, с кадастровым номером: 44:23:071801:119 Скачать документацию.

Просмотров: 520 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 24.07.2019 | Комментарии (0)

Листовка "Инфаркт миокарда: что нужно знать?" скачать.

Просмотров: 581 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 24.07.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с Приказом Минсельхоза РФ от 10.10.2011 N 357 "Об утверждении Порядка осуществления мониторинга безопасности лекарственных препаратов для ветеринарного применения, регистрации побочных действий, серьезных нежелательных реакций, непредвиденных нежелательных реакций при применении лекарственных препаратов для ветеринарного применения и предоставления информации об этом" Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проводится сбор информации о побочных действиях лекарственных средств для ветеринарного применения и нежелательных реакциях при их применении.
Уважаемые ветеринарные специалисты и владельцы животных! На главной странице официального сайта Управления http://rsn-ki.ru   размещена «Горячая линия», где расположена форма для заполнения о случаях выявления таких реакций.
В случае возникновения нежелательных реакций при применении лекарственных препаратов для ветеринарного применения просим заполнить форму ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 19.07.2019 | Комментарии (0)

За 1 полугодие 2019 года в Кадастровую палату по Костромской области поступило 230 обращений от граждан. Из них почтовым отправлением, нарочным (лично) направлено более 162 обращений, через сайт kadastr.ru и по электронной почте - 62 обращения, с личного приема у должностного лица - 3 обращения, по  факсимильной связи – 2 обращения, из Центрального аппарата Росреестра получено 1 обращение.
При этом основная часть обращений (84%) содержит вопросы, касающиеся государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, а 22 % обращений связаны с оценкой объектов недвижимости.
В случае если тематика обращений не соответствует компетенции Кадастровой палаты, специалисты учреждения перенаправляют письменные обращения в надлежащие органы в соответствии с положениями Федерального закона «Об обращениях граждан в Российской Федерации».
Кадастровая палата обращает внимание, что неправильный выбор адресата при направлении обращения прод ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

Кадастровая палата по Костромской области напоминает, что с апреля 2019 года Филиал оказывает услуги населению по выезду к заявителю с целью приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к ним документов, а также заявлений об исправлении технической ошибки в записях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на возмездной основе. Выездной прием набирает популярность, так по сравнению с предыдущим месяцем в июне востребованность услуги  выросла в 3 раза.
Сегодня у граждан имеется возможность выбора: самостоятельно посетить офис приема - выдачи документов в многофункциональном центре «Мои документы» или заказать выезд специалиста Кадастровой палаты на дом или в офис. Преимущества данной услуги очевидны. Заявитель может получить услугу, выбрав удобное для себя время и место, избежать возможного ожидания в очереди и сэкономить время на дорогу.
Заявления о кадастровом учете и регистрации ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

Кадастровая палата отмечает, что с начала этого года в Костромской области увеличилось количество заявлений по единой процедуре, так называемой одновременной подаче заявлений на кадастровый учет объекта недвижимости и на регистрацию прав на этот объект. На 32% выросло количество заявлений, по которым кадастровый учет и регистрация прав осуществляются одновременно. За 6 месяцев 2019 года таких заявлений от жителей области принято более 3,4 тысяч. За аналогичный период 2018 года – около 2 600.
Возможность подать заявление только на одно регистрационное действие также сохраняется. Например, срок выполнения постановки на кадастровый учет составляет пять рабочих дней, против 10 дней, за которые ранее осуществлялась постановка; регистрации прав займет семь рабочих дней (ранее – 10 дней). В случае единой процедуры срок сокращается до 10 рабочих дней. Ранее эти процедуры выполнялись одна после другой, т.е. общий срок постановки на кадастровый учет и регистрацию прав состав ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет урегулировать вопрос согласования общих границ земельных участков – обязательной процедуры, которая проводится кадастровым инженером в ходе межевания. Эксперты Федеральной кадастровой палаты рассказали, как предоставление кадастровым инженерам сведений об адресах правообладателей смежных участков, содержащихся в ЕГРН, поможет соблюсти законные интересы землевладельцев.     
Федеральный закон № 150-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О кадастровой деятельности» и Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» направлен на совершенствование процедуры комплексных кадастровых работ. Поправки уточняют перечень обязательных условий для выполнения комплексных кадастровых работ и кадастрового учета. 
В числе важнейших новаций – утверждение права кадастровых инженеров запрашивать из ЕГРН необходимую для геодезических и кадастров ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

5 июля 2019 года вступает в силу приказ Минэкономразвития, который упрощает порядок нотариального ведения наследственных дел. Согласно приказу, нотариусы получают возможность напрямую запрашивать сведения из ЕГРН о документах-основаниях регистрации вещного права наследодателя. Расширение перечня предоставляемых нотариусу сведений из госреестра Кадастровой палатой позволит упросить процесс оформления наследства для граждан.  
При открытии наследственного дела для удостоверения прав на недвижимое имущество требуется представить нотариусу документы, на основании которых зарегистрировано вещное право. Теперь нотариус по запросу может получить сведения о документах, на основании которых зарегистрировано право наследодателя. Ранее такие сведения предоставлялись только по запросу правообладателя, его законного представителя или доверенного лица. Нотариус не имел возможности запрашивать эту информацию из ЕГРН самостоятельно. 
Приказ Минэкономразвития от 20.03.2019 № 14 ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

С 1 июля 2019 года в России начинает действовать правило обязательного использования эскроу-счетов: переход от долевого финансирования строительства к проектному обусловлен необходимостью минимизировать риски для всех участников рынка первичной недвижимости. По мнению экспертов Федеральной Кадастровой палаты, новая инвестиционная модель упростит гражданам задачу по оформлению собственности в новостройке.
Согласно новым правилам, покупатели квартир больше не перечисляют деньги застройщику, а хранят средства на сберегательных счетах эскроу. Застройщик ведет строительство за счет собственных средств или банковского кредита. Доступ к эскроу-счетам застройщик получает только после того, как представит банку разрешение на ввод дома в эксплуатацию и подтверждение регистрации прав собственности как минимум одного объекта долевого строительства (п. 6 ст. 15. 5, Федеральный закон № 214-ФЗ). Таким образом, финансовым гарантом дольщиков выступает банк, а для застройщика создаются условия, ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 17.07.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 208 209 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024