Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 04:52

Главная » Архив материалов

Специалисты Отделения ПФР по Костромской области регулярно проводят информационно-разъяснительную работу в трудовых коллективах, работники которых хотят быть в курсе всех изменений в пенсионном законодательстве. Часто вопросы на таких встречах повторяются. Сегодня мы подготовили дайджест ответов на самые распространенные вопросы. 
Какие виды стажа бывают, кроме страхового, и как они влияют на будущую пенсию? 
Видов стажа действительно несколько. Есть общий трудовой, страховой, спецстаж, северный стаж и непрерывный стаж. Рассмотрим каждый из них подробнее. 
ОБЩИЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ. Это суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года. Общий трудовой стаж нужен для оценки пенсионных прав по состоянию на 1 января 2002 года. Для стажа после 1 января 2002 года понятие «общий трудовой стаж» не применяется. 
СТРАХОВОЙ СТАЖ. Это периоды вашей трудовой деятельности, в течение которых работо ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 15.08.2019 | Комментарии (0)

С 2019 года с вступлением в силу нового пенсионного законодательства расширился список многодетных мам, которые получили право выходить на заслуженный отдых досрочно. 
Ранее это касалось только женщин, воспитавших пять и более детей. Им страховая пенсия по старости назначалась и будет назначаться в 50 лет. Теперь правом на досрочное пенсионное обеспечение могут воспользоваться и мамы, которые воспитали трех и четырех детей. 
Так, если у женщины четверо детей, пенсия ей будет назначена в 56 лет – раньше на 4 года общеустановленного пенсионного возраста. А если мама вырастила троих – на заслуженный отдых она уйдет в 57 лет. 
Право на досрочную страховую пенсию по старости в полной мере распространяется и на женщин, которые воспитывают усыновленных детей. 
Строит отметить, чтобы выйти на пенсию раньше, многодетным мамам нужно соблюсти ряд требований: 15 лет трудового стажа, 30 пенсионных баллов (с учетом переходного периода) и вос ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 15.08.2019 | Комментарии (0)

С перерасчетом справились досрочно
В результате проведенного перерасчета федеральной социальной доплаты к пенсии более 600  неработающих пенсионеров  Чухломского  района  получили прибавку.
По закону это необходимо было сделать  до 1 июля, но на территории района  выплата пенсии в новом размере с учетом перерасчета  была произведена в мае.
Напомним, что по новым правилам доходы пенсионера, которые включают в себя пенсии, соцвыплаты и некоторые другие меры господдержки, сначала доводятся социальной доплатой до прожиточного минимума, установленного в регионе, а затем повышаются на сумму проведенной индексации. Таким образом, прибавка в результате индексации устанавливается сверх прожиточного минимума пенсионера и не уменьшает доплату к пенсии, как было ранее.
Тем, кто получает страховую пенсию и федеральную социальную доплату (ФСД) к ней, перерасчет был сделан с января 2019 года,  получателям социальных пенсий – с а ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 15.08.2019 | Комментарии (0)

В целях предупреждения столкновений и опрокидываний транспортных средств на территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса».


В Чухломе с 13 по 16 августа 2019 года особое внимание дорожных полицейских
уделяется нарушению правил обгона транспортны ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 15.08.2019 | Комментарии (0)

Подготовка к этому важному мероприятию идёт полным ходом.
Важным подготовительным этапом к проведению переписи является работа регистраторов. 
Задача регистраторов состоит в том, чтобы актуализировать списки домов, это необходимо для уточнения базы данных о фактически существующих жилых домах, а также для уточнения картографического материала, также каждому будет вручено удостоверение, которое регистратор будет обязан предъявить по просьбе жителей. 
Удостоверение действительно, только при предъявлении паспорта.
Это очень важная и серьёзная работа. 
В связи с этим, просим жителей частного сектора обновить или вывесить аншлаги с указанием улиц и номеров домов и предупредить специальной табличкой о наличии собаки, а так же просим жителей с пониманием и ответственностью отнестись к проводимому мероприятию и оказать содействие регистраторам в получении достоверной информации!
 

Просмотров: 523 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)

Родители, приобретая своим детям, не имеющим водительских прав, мопеды и мотоциклы (скутеры), предоставляя возможность прокатиться на машине, потренироваться основам вождения, поощряя за отличную учебу, просто чтобы не мешали делам взрослых, сознательно толкают их на нарушение ПДД, тем самым провоцируют совершение ДТП.

... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 457 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.08.2019 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества следующей серии лекарственного препарата::
- «Кортексон ретард» (серия 601112, срок годности 11.2019), производства «Laboratorios SYVA s.a.u.» Испания по показателю «рН».
В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 года №149, Россельхознадзор уведомляет о приостановлении реализации указанной серии лекарственного препарата для ветеринарного применения.
В соответствии с требованием статьи 57 Федерального закона от 12.04.201 ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 12.08.2019 | Комментарии (0)

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям выявлен факт оборота сыра, вырабатываемого с нефункционирующей производственной площадки ООО «Торговая компания «Нелидовский молочный завод» в городе Галич Костромской области
    В ходе принятия мер по пресечению выпуска фальсифицированной молочной продукции сыра «Голландский» и сыра «Российский» произведенного, согласно этикетке, в городе Галич Костромской области на производственной площадке ООО «Торговая компания «Нелидовский молочный завод» Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям было установлено, что производства сыра по указанному на маркировке адресу предприятием не велось. 
    Анализ информации, размещенной в Федеральной Государственной Информационной Системе  «Меркурий» показал, что единственные поставки молока сырого в адрес ООО «Торговая компания &la ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 12.08.2019 | Комментарии (0)


В связи с регулярно поступающими запросами от граждан и юридических лиц о разъяснении порядка и законности использования общераспространенных полезных ископаемых и подземных вод для собственных нужд Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области разъясняет: 
В соответствии с Законом Российской Федерации от 21 февраля 1992 года № 2395-1 «О недрах» собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы, арендаторы земельных участков имеют право осуществлять в границах данных земельных участков без применения взрывных работ использование для собственных нужд общераспространенных полезных ископаемых, имеющихся в границах земельного участка и не числящихся на государственном балансе, подземных вод, объем извлечения которых должен составлять не более 100 кубических метров в сутки, из водоносных горизонтов, не являющихся источниками централизованного водоснабжения и расположенных над водоносными горизонтами, являющимис ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 09.08.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с Законом Российской Федерации от 21 февраля 1992 года № 2395-1 «О недрах» собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы, арендаторы земельных участков имеют право осуществлять в границах данных земельных участков без применения взрывных работ использование для собственных нужд общераспространенных полезных ископаемых, имеющихся в границах земельного участка и не числящихся на государственном балансе, подземных вод, объем извлечения которых должен составлять не более 100 кубических метров в сутки, из водоносных горизонтов, не являющихся источниками централизованного водоснабжения и расположенных над водоносными горизонтами, являющимися источниками централизованного водоснабжения, а также строительство подземных сооружений на глубину до пяти метров в порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Под использованием для собственных нужд общераспространенных полезных ископаемых ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области  в преддверии нового учебного года напоминает, что пенсионеры, у которых на иждивении находятся дети-студенты, имеют право на повышенную фиксированную выплату к пенсии. 
Отметим, что страховая пенсия состоит из двух частей: фиксированной выплаты и страховой пенсии, которую пенсионер непосредственно заработал за свой трудовой путь.  Общеустановленный размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости на сегодняшний день составляет  5334 рубля 19 копеек в месяц. В повышенном размере при наличии, например, на иждивении одного ребенка, который проходит обучение, она составит  7112 рублей 25 копеек в месяц. То есть, пенсия «подрастет» на 1778 рублей 06 копеек. 
По закону на каждого иждивенца (но не более чем на трех) пенсионер получает повышенную фиксированную выплату к пенсии. За одного и того же ребенка пенсия может быть повышена и маме, если она вышла на заслуженный отд ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

В августе более 600 пенсионеров Чухломского района,  работавших в 2018 году, получают страховые пенсии по старости и по инвалидности с прибавкой. 

У каждого прибавка будет индивидуальна – в зависимости от зарплаты пенсионера и суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов. При этом максимальное значение индивидуального пенсионного коэффициента, определяемое за каждый календарный год, учитывается в размере не свыше 3 баллов. Такой ограничительный максимум установлен законодательством. 
Обращаем внимание на то, что если пенсионер на текущий момент не трудится, но в 2018 году работал, а работодатель отчислял за него страховые взносы, то ему также будет произведен перерасчет пенсии.
Перерасчет носит беззаявительный характер, т.е. производится автоматически, без необходимости обращения в Пенсионный фонд.
Напомним, что сегодня работающие пенсионеры получают свои страховые пенсии без учета ежегодной индексации. Такой порядок действу ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

До 1 октября 2019 года федеральные льготники региона должны успеть подать заявление о способе получения набора социальных услуг (НСУ) на 2020 год. 
Сделать это необходимо тем, у кого право на НСУ возникло впервые, а также тем, кто со следующего года решил изменить форму получения набора соцуслуг. Если человек уже подавал ранее заявление и не хочет менять способ получения набора, то повторно обращаться в Пенсионный фонд не надо. 
Клиентская служба Пенсионного фонда в Чухломском районе напоминает, что социальные услуги можно получать в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Выбрать деньги можно как вместо всего набора, который включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие, так и вместо одной из его частей. 
Стоимость набора социальных услуг на сегодняшний день составляет 1121 рубль 42 копейки в месяц.

Заявление о способе получения НСУ можно подать в клиентской службе ПФР по месту жительства. Кроме того, сде ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

Россельхознадзор в рамках своей компетенции вовлечен в решение задач, связанных с получением доступа для российской продукции животного происхождения на зарубежные рынки.
Однако ряд существующих норм российского законодательства не позволяет привести надзорные процедуры в соответствии с международным ветеринарным законодательством, с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ), с лучшими мировыми практиками, а также с требованиями законодательства стран-импортеров, проводящих оценку системы ветеринарного надзора в России. 
Речь идет о запрете на проведение в России проверок хозяйствующих субъектов без их предварительного уведомления. 
Так, Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" определена необходимость предварительного уведомления предприятия о предстоящей проверке.
Об ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 208 209 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024