Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:21

Главная » Архив материалов

В регионе с начала действия программы материнского (семейного) капитала (МСК) было выдано более 43 тысяч сертификатов. В Отделении ПФР по Костромской области посчитали, как расходуют «капитал» костромские семьи.

Наиболее популярным направлением использования «маминых денег» остается улучшение жилищных условий. Решить свой «квартирный вопрос» с помощью МСК смогли почти 30 тысяч семей региона – это 70%  владельцев сертификатов. На эти цели семьям было перечислено свыше 11 миллиардов рублей.

Кроме того, костромские родители активно тратят средства материнского капитала и на образование детей. В регионе так поступили уже более 4 тысяч семей, а сумма выплат превысила 100 миллионов рублей. Большинство –3 010 семей – направили «капитал» на оплату детских садов.

Третью лидирующую позицию занимают ежемесячные выплаты из материнского капитала. Такое право есть у семей с небольшими доходами, в которы ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

В Костромской области увеличилось число пенсионеров, получающих доплату за сельский стаж.

Напомним, неработающие пенсионеры, имеющие сельский стаж не менее 30 лет и проживающие в сельской местности, с 1 января этого года получили право на доплату к пенсии. Прибавка составила 25% от её фиксированной выплаты.
В среднем пенсия у аграриев подросла на 1333 рубля для получателей страховой пенсии по старости и на 667 рублей – для получателей пенсии по инвалидности, имеющих третью группу.

Перерасчет размера фиксированной выплаты производился с 1 января 2019 года без подачи пенсионером заявления – по материалам выплатных дел. В случае отсутствия в материалах выплатного дела требуемых сведений, дающих право на повышенный размер фиксированной выплаты, пенсионеры могут в любое время представить в ПФР подтверждающие документы о стаже и заработке. Работа с пенсионерами по уточнению «сельского» стажа будет продолжаться в течение всего года

Жите ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

Жители Костромской области в любое время суток могут получить консультацию по актуальным вопросам пенсионного обеспечения в единой федеральной консультационной службе (call-центре)ПФР.

По телефону 8-800-600-44-44 можно задать вопросы по темам пенсионного обеспечения, получения выписки из индивидуального лицевого счета, распоряжения средствами материнского капитала, об услугах ПФР в электронном виде, в том числе о сервисе «Личный кабинет гражданина».

Важно отметить, в соответствии с федеральным законом специалисты call-центра не имеют права отвечать на вопросы, содержащие персональные данные. Например, предоставлять информацию о размере пенсии, ежемесячных денежных выплатах. Подобные сведения можно получить в «Личном кабинете» на сайте www.pfrf.ru, а также у специалистов территориальных органов ПФР по месту жительства.

Сall-центр работает круглосуточно, звонок для жителей России бесплатный.

Просмотров: 549 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

Меньше месяца остается у федеральных льготников региона, чтобы успеть сделать выбор: набор социальных услуг (НСУ) или денежный эквивалент. Последний день приема документов в ПФР – 30 сентября 2019 года.

Сделать это необходимо тем, у кого право на НСУ возникло впервые, а также тем, кто со следующего года решил изменить форму получения набора соцуслуг. Если человек уже подавал ранее заявление и не хочет менять способ получения набора, то повторно обращаться в Пенсионный фонд не надо.

Напомним, что социальные услуги можно получать в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Выбрать деньги можно как вместо всего набора, который включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие, так и вместо одной из его частей.

Стоимость набора социальных услуг на сегодняшний день составляет 1121 рубль 42 копейки в месяц.

Заявление о способе получения НСУ можно подать в клиентской службе ПФР по месту жительства и МФЦ. Кроме того, сдела ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.09.2019 | Комментарии (0)

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е

Управляющий ГУ - Костромское региональное отделение

Фонда социального страхования Российской Федерации

Дмитриева Ирина Николаевна

19 сентября 2019 года

с 11час 00мин до 13час 00мин

проводит прием граждан по личным вопросам, которые входят в компетенцию Фонда социального страхования Российской Федерации:

- исчисление и уплата страховых взносов в бюджет Фонда социального страхования Российской Федерации;

- обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (пособие по беременности и родам, единовременное пособ ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: ldv84 | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

С 4 сентября 2019 года приступили к исполнению обязанностей общественных представителей Уполномочного по защите прав предпринимателей в Костромской области Хоробрых Александр Александрович, Ивановский Илья Сергеевич

Просмотров: 886 | Добавил: ldv84 | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Костромской области доводит до сведения заинтересованных лиц информацию о порядке государственной регистрация прав на общее имущество многоквартирного дома.

Многоквартирным признается жилой дом, имеющий две и более квартиры.

         В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

2) иные помещения в данном доме, не ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: ldv84 | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

13 сентября 2019 года в рамках профилактических мероприятий «Осторожно, мошенники» в МОтд МВД России «Чухломское» прошел «единый день профилактики». Участковые уполномоченные полиции, оперуполномоченные, следователи, дознаватель, инспектор административного надзора,  сотрудники кадрового подразделения, ГИБДД, миграционного пункта, дежурной части  провели с жителями г. Чухломы профилактические  беседы о том, какие  меры необходимо предпринять, чтобы не стать жертвой обмана. Правоохранители  напомнили гражданам о самых распространенных видах мошеннических действий, в ходе профилактических бесед горожане активно обсуждали наболевшие вопросы, делились негативным опытом общения со злоумышленниками. Пристальное внимание было уделено людям преклонного возраста, эту категорию граждан сотрудники полиции навестили на дому, разъясняя людям, правила безопасного общения с телефонными мошенниками. Цель данных встреч одна – помочь ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: ldv84 | Дата: 16.09.2019 | Комментарии (0)

10 сентября 2019 годасостоялисьмероприятия посвященные Всероссийской оздоровительной акции «Волна здоровья», в которой  принимали участие учащиеся всех образовательных учреждений, детских садов Чухломского муниципального района.

В этот день на городском стадионе г. Чухлома было проведено спортивное мероприятие «Веселые старты». В соревнованиях участвовали ветераны, учащиеся МКОУ Чухломская СОШ им. А.А. Яковлева, учащиеся МКОУ Судайская СОШ им. Н.Ф. Гусева. По итогам соревнований победители были награждены грамотами.

В рамках оздоровительной акции сдавали нормативы ВФСК ГТО студенты ОГБПОУ «Чухломский лесопромышленный техникум им. В.Ф. Чижова»,учащиеся МКОУ Чухломская СОШ им. А.А. Яковлева, учащиеся МКОУ Судайская СОШ им. Н.Ф. Гусева, жители г. Чухлома.

В Чухломском муниципальном районе в акции «Волна здоровья» приняло участие 1128 человек.

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 576 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.09.2019 | Комментарии (0)

Внесение изменений в статьи 3 и 4 Федерального закона «О ветеранах».

 

Федеральным законом от 2 августа 2019 г. № 320-ФЗ «О внесении изменений в статьи 3 и 4 Федерального закона «О ветеранах» к ветеранам боевых действий отнесены граждане, которые в ходе контртеррористических операций в августе- сентябре 1999 г. участвовали в боевых действиях в составе отрядов самообороны Дагестана. В случае получения инвалидности вследствие ранения, контузии или увечья, полученных в составе отрядов самообороны в этот период, такие лица признаются инвалидами боевых действий.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2020 г.

Военная прокуратура Костромского гарнизона

Просмотров: 535 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

Внесение изменений в статьи 8 и 9 Федерального закона «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

 

Федеральным законом от 02.08.2019 № 320-ФЗ «О внесении изменений в статьи 3 и 4 Федерального закона «О ветеранах», уточнены требования к периодам военной службы сержантов и старшин, солдат и матросов, проходящих военную службу по контракту, для участия в  накопительно-ипотечной системе (далее - НИС).

Согласно действующей редакции к участникам НИС относятся:

- сержанты и старшины, солдаты и матросы, поступившие на военную службу до 1 января 2020 г., заключившие второй контракт о ее прохож ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

Одним из приоритетных направлений работы Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям является недопущение некачественной и небезопасной продукции животноводства на потребительский рынок региона путем проведения лабораторных исследований продукции на всех этапах её оборота. Пробы пищевой продукции отбираются как у производителей продукции, находящихся на подведомственной территории, так и в точках её реализации. Исследования проводятся в крупнейших аккредитованных федеральных центрах Российской Федерации – ФГБУ «ВНИИЗЖ» г. Владимир, ФГБУ «ВГНКИ» г. Москва и ФГБУ «НЦБРП» г. Москва.

За 8 месяцев 2019 года сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора Управления отобрано более 1300 проб пищевой продукции. При этом в 207 случаях (а это 16% от отобранных проб пищевой продукции) продукты питания не соответствовали по показателям качества и безопасности. Так, 34 пробы молочной продукции оказались фальсифици ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

Постановление Правительства РФ от 27 июня 2019 г. N 820 “О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти”

 

На основании постановления Правительства РФ от 27 июня 2019 г. N 820          “О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти” с 1 октября 2019 г. в 1,043 раза будут повышены:

- размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту;

- размеры окладов по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;

- размеры должностны ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 12.09.2019 | Комментарии (0)

10 сентября 2019 годасостоялисьмероприятия посвященные Всероссийской оздоровительной акции «Волна здоровья», в которой  принимали участие учащиеся всех образовательных учреждений, детских садов Чухломского муниципального района.

В этот день на городском стадионе г. Чухлома было проведено спортивное мероприятие «Веселые старты». В соревнованиях участвовали ветераны, учащиеся МКОУ Чухломская СОШ им. А.А. Яко ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: ldv84 | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД, активисты отряда ЮИД «Дорожный патруль» Чухломской средней школы им. А.А.Яковлева и волонтеры организовали широкомасштабную акцию «Переходи по правилам», напомнив  пешим участникам дорожного движения о правилах перехода проезжей части.

Пеший мобильный патруль, состоящий из сотрудников ГИБДД, волонтеров и юидовцев, передвигаясь по улицам Чухломы,  обратился к прохожим, в том числе к детям с вопросом о том, знают ли они правила перехода проезжей части. Пешеходам, которые затруднились в правильном ответе,  ребята объяснили, как правильно перейти дорогу. Что бы участники акции не забыли сказанное, им предложили сфотографировать на смартфон тематическую памятку, а так же отправить её своим знакомым, что бы те в свою очередь тоже  вспомнили правила безопасного перехода.

К акции активно присоединились уполномоченный по правам ребенка в Чухломском муниципальном районе Александра Воронцова, председатель р ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 11.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 208 209 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024