Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 14:23

Главная » Архив материалов

07 апреля 2021 года Управлением Росреестра по Костромской области                (далее – Управление) была проведена «горячая линия» по  теме; «Полномочия Управления Росреестра по Костромской области в рамках дела о банкротстве».

На вопросы, поступившие на «горячую линию», отвечала заместитель начальника отдела государственного земельного надзора, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций, геодезии и картографии , землеустройства и мониторинга земель Сотникова Светлана Павловна. Приведем её ответы на вопросы, которые задавались наиболее часто.

Вопрос: Какое отношение имеет Росреестр к процедуре банкротства?

Ответ: Статья 2 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности  (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве) сре ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Костромской области информирует, что       15 апреля 2021 будет проведена «горячая линия» на тему: «Порядок переоформления лицензий на геодезическую и картографическую деятельность».

По актуальным вопросам  жители г. Костромы и  Костромской области могут  обратиться с 10.00 до 12.00 по телефону 8(4942) 64-56-39  к главному специалисту отдела государственного земельного надзора, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций, геодезии и картографии, землеустройства и мониторинга земель Управления Бранскому Сергею Адольфовичу.

Просмотров: 466 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (0)

В селе Судай Чухломского района сотрудники ГИБДД, родительская общественность и отряд юных инспекторов движения «Светофорик» Судайской средней школы в рамках проведения комплекса информационно-профилактических мероприятий "Весне - безопасную дорогу!" организовали пропагандистскую акцию #СтопГаджет!, напомнив учащимся и родителям, сопровождающим детей в школу, о последствиях, которые могут повлечь использование гаджетов при переходе дороги и движении по проезжей части.
Ребята из отряда ЮИД заранее изготовили «новые дорожные знаки», которые объясняют опасность использования мобильных телефонов и других предметов, отвлекающих внимание участников во время дорожного движения, тематические памятки и хэштег с названием акции. С утра перед началом занятий, используя подго ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 498 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Чухломские родители активно  помогают автоинспекторам в пресечении правонарушений на дороге школьниками, а так же взрослыми, участвующими в дорожном движении вместе с детьми.
К проведению «родительских патрулей» в рамках профилактических мероприятий «Весне — безопасную дорогу» к педагогам и сотрудникам ГИБДД присоединились представитель Общественного совета при МОтд МВД России «Чухломское» Наталья Лебедева и уполномоченный по правам ребенка в Чухломском районе Александра Воронцова.     Организаторы мероприятия в ярких световозвращающих жилетах, находясь около пешеходных переходов вблизи образовательных организаций, сразу дисциплинировали  водителей, которые старались более аккуратно и внимательно проехать по данному участку. «Патруль» проконтролировал  соблюдение дорожных правил школьниками и другими родителями, сопровождающими детей в образовательные учреждения. ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 505 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Вопрос 1: В какой срок должно быть представлено заявление на льготу при исчислении налога за 2020 год?

Ответ: С 2021 года отменена обязанность организаций по представлению в налоговые органы деклараций по транспортному и земельному налогам за 2020 год и последующие периоды. Одновременно введен порядок направления организациям сообщений об исчисленных суммах указанных налогов.

Организациям, которые имеют право на льготы по транспортному или земельному налогу, необходимо направить в налоговый орган соответствующее заявление о предоставлении льготы (КНД 1150064). Вместе с ним налогоплательщики вправе представить документы, подтверждающие право на данную льготу.

Срок для представления в налоговый орган заявления о льготе Налоговым кодексом Российской Федерации не установлен.

В тоже время, налоговые органы направляют налогоплательщикам по месту нахождения их транспортных средств/земельных участков сообщения об исчисленных суммах ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Вопрос 1. Каковы особенности декларационной кампании 2021 года?

Традиционно декларационная кампания начинается в начале года – с 1 января по 30 апреля. Данный срок установлен законодательно.

Особенность декларационной кампании 2021 года в том, что если граждане не отчитаются самостоятельно о доходах, полученных в 2020 году до указанного срока, то после 15 июля налоговый орган исчислит сумму НДФЛ на основе имеющихся сведений о налогоплательщике и его доходах. В данном случае, помимо суммы налога, необходимо будет уплатить и начисленные пени и штрафы.

УФНС России по Костромской области рекомендует гражданам исполнить обязанность по представлению декларации по налогу на доходы физических лиц своевременно.

Вопрос 2. Какие способы представления декларации 3-НДФЛ?

Представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ можно любым удобным способом:

- в электронном виде – с помощью интернет-сервиса  ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Управлением Россельхознадзора выявлено более 7 тыс.га неиспользуемых для сельскохозяйственного производства земель сельскохозяйственного назначения, расположенных в Нерехтском районе Костромской области

     В целях систематического наблюдения за исполнением требований земельного законодательства на территории Костромской области, в марте 2021 года сотрудниками отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено административное обследование 4 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 7553 га, расположенных на территории Емсненского сельского поселения Нерехтского муниципального района Костромской области.

В ходе проведения обследования установлено, что все земельные участки для сельскохозяйственного производства не используются, зарастают многолетней сорной растительностью, в также в разной степени деревьями и ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Интернет сегодня регулярно используют порядка 77% российских семей, и больше половины — через мобильные телефоны, сообщает сайт Всероссийской переписи населения.

Как меняются интернет-активность и предпочтения устройств для выхода в сеть?  И для чего россиянам цифровая перепись населения? Рассказываем 7 апреля — в День рождения Рунета.

Русскоязычные сайты с доменом .ru появились в нашей стране в 1994 году. С этого момента в Интернет стали активнее выходить не только IT-специалисты, преподаватели и студенты вузов, но и обычные пользователи. Главным условием было наличие персонального компьютера, телефонной линии и dial-up-модема – с характерным писком и треском, а также низкой скоростью. И, конечно, договора с провайдером (при условии, что связь могла быть предоставлена в определенном населенном пункт ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД в рамках проведения профилактического мероприятия «Весне — безопасную дорогу» напомнили школьникам о пешеходных правилах, алгоритме перехода проезжей части, а так же о ситуациях скрытой опасности – «дорожных ловушках» и рассказали, как правильно действовать, чтобы избежать ошибок на дороге. 

Гостем классных часов для младших школьников стал «человечек — пешеход», которого дети сразу узнали, так как видят его каждый день по пути в школу на дорожных знаках, обозначающих пешеходные переходы.

Дети с интересом включились в предложенную инспектором игру. Вспоминая  правила для пешеходов, распределили их на магнитной доске рядом с «человечком -пешеходом». Правильные места крепления световозвращающих элементов на одежде ребята продемонстрировали наглядно друг на друге, прикрепив  световозвращающие браслеты так, что бы их было видно водителям ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 411 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Постановлением Арбитражного суда Костромской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности за недостоверное декларирование зерна

 

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в январе 2021 года выявлен факт нарушения требований Технического регламента ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна».

В ходе проверочных мероприятий установлено, что СПК «Тетеринское» осуществляющий деятельность в Нерехтском районе Костромской области оформил декларацию о соответствии на зерно озимой ржи урожая 2020 года для последующей продажи на кормовые целей.

Данная декларация зарегистрирована на основании протокола испытаний, выданного испытательной лабораторией ООО «Рейна», Московская область, г. Сергиев Посад, Московское шоссе, 20а. По информации, поступившей от Управления Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: ldv84 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон                   «О внесении изменений в статьи 80 и 981 Лесного кодекса Российской Федерации».

Согласно закону федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений, исключает из него информацию, касающуюся указанных арендаторов и покупателей, по истечении двух лет с даты включения такой информации в названный реестр или по решению суда.

Кроме того, законом признаётся утратившей силу правовая норма о том,     что аукционы на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений не проводятся в электронной форме в случае заключения договоров купли-продажи лесных насаждений с&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: ldv84 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Данным законом регулируются отношения, касающиеся предоставления гражданам и организациям информации о состоянии окружающей среды. Информацией о состоянии окружающей среды (экологической информацией) признаются сведения независимо от формы их представления об окружающей среде, в том числе о ретроспективном, текущем и прогнозируемом состоянии окружающей среды, её загрязнении, происходящих в ней процессах и явлениях, а также о воздействии на окружающую среду осуществляемой и планируемой хозяйственной и иной деятельности, о проводимых и планируемых мероприятиях в области охраны окружающей среды.

Устанавливается, что экологическая и ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: ldv84 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

Приказом МЧС России определены сроки и формы представления информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Приказом МЧС России от 11.01.2021 № 2 утверждена Инструкции о сроках и формах представления информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Инструкция определяет сроки и формы представления информации федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, госкорпорациями, органами местного самоуправления и организациями (подразделениями), обеспечивающими деятельность органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, госкорпораций в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуации, управление силами и средствами, предназначенными и привлекаемыми для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: ldv84 | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

  • Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям напоминает о требованиях, предъявляемых к лесоматериалам, отправляемых на экспорт в Китай

 Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует о том, что согласно карантинных фитосанитарных требований Китайской Народной Республики с 1 апреля 2021 года экспорт неокоренных лесоматериалов в страну, допускается только после проведения карантинного фитосанитарного обеззараживания продукции методом фумигации.

В связи с неоднократным выявлением карантинных вредителей в лесоматериалах хвойных пород, а также во избежание нотификаций со стороны Китайской народной республики, Управление обязывает проводить карантинное фитосанитарное обеззараживание при экспорте данной продукции.

 Согласно ст. 27 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений» карантинное фитосанитарное обеззараживание проводится ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 208 209 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024