Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 10:13

Главная » Архив материалов

1 июня 2014 года на площади города Чухломы состоялось театрализованное представление, посвященное  празднику Дню защиты детей.

Праздник начался с демонстрации мультсборника в кинотеатре «Экран». На площади в центре города сотрудники филиала музея проводили русские народные игры. Эти забавы привлекли большое количество детей, которые могли познакомится с играми, популярными среди их сверстников сто лет назад!

 В концерте на сцене  принимали участие победители районного смотра детской художественной самодеятельности, проходившего в апреле текущего года. На сцене выступали представители как городских учреждений – Дома детства и юношества «Дар», Чухломского Дома культуры, Детской музыкальной школы, так и солисты и коллективы учреждений культуры сельских поселений – Беловского Дома культуры, Ножкинского, Панкратовского Домов культуры. Гостями праздника стал коллектив театра моды «Баттерфляй» Дома детства и юно ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1633 | Добавил: alexandrowic | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)

Об оптимизации процедуры регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

5 мая 2014 г. вступили в силу федеральные законы № 129-ФЗ «О внесении изменений в статью 90 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и статью 16 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» и № 107-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Федеральный закон № 129-ФЗ предусматривает отмену предварительной оплаты уставного капитала и устанавливает обязанность по оплате уставного капитала в срок, не превышающий 4 месяца со дня государственной регистрации общества с ограниченной ответственностью.

Среди основных изменений, предусмотренных Федеральным законом № 107-ФЗ, - отмена обязательности нотариального удостоверения подписи заявителя при создании юридического лица, если документы представляются им непосредственн ... Читать дальше »

Просмотров: 1302 | Добавил: alexandrowic | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района извещает население и организации, что имеется свободные земельные участки:

- для строительства индивидуального жилого дома, расположенный по адресу: Костромская обл.,Чухломский район, город Чухлома, ул. Отрадная, д.2, площадью 1000 кв.м, категория земель-земли населенных пунктов;

- для строительства индивидуального жилого дома, расположенный по адресу: Костромская обл.,Чухломский район, город Чухлома, ул. Отрадная, д.20, площадью 1000 кв.м, категория земель-земли населенных пунктов;

- для строительств ... Читать дальше »

Категория: Имущество | Просмотров: 1527 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)

В  апреле - мае 2014 года в районе прошел цикл мероприятий, посвященных 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  30 апреля 6 мая в с. Судай и г.Чухлома прошли встречи с детьми войны, организованные Советом ветеранов войны и труда, администрацией района, в которых приняли участие более 80 ветеранов. Силами работников учреждений культуры были подготовлены праздничные концерты.

1 мая на площади Советской прошел трофи «Марш Победы», организованный активистами движения из г.Кострома и администрацией муниципального района. Участники автопробега более чем из 10 городов России и Белоруссии (более 50 экипажей) прибыли в город для встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Во встрече принимали участие: первый заместитель главы администрации муниципального района А.В.Зиновьев, председатель районного Собрания депутатов Т.И.Дурягина, глава городского поселения город Чухлома В.В.Васильев. С краткой информацией по теме «Чухломск ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1708 | Добавил: alexandrowic | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

1 мая в Чухломском Доме культуры прошел концерт, посвященный Дню весны и труда. В этот прекрасный весенний день многие чухломичи пожелали послушать прекрасный концерт, посвященный первому майскому празднику. С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель главы администрации Чухломского муниципального района И.В.Большакова. В зале собрались более 60 человек. В концерте прозвучали песни в исполнении:  Любы Николаевой, дуэт Евгении Большаковой и Наталии Ивановой, Т.А.Ануфриевой, М.Федотова, дуэта Н.Петухова и М.Воробьева, В.И.Шушкова и Г.А.Шмелевой.


 

11 мая вторым составом народного театра «Современник» была представлена премьера спектакля «Мне б такую тещу» по пьесе А.Зинченко.  Премьера собрала полный зал любителей театрального искусства. Нехитрая комедийная пьеса, в которой участвовали всего 3 актеров – Валентина Стратоникова, Андрей Гневышев и Ирина Скорюкова, вызвала большой интерес у зрителей. Коме ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1458 | Добавил: alexandrowic | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

7 мая 2014 года на территории города Чухлома состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

         В эстафете приняли участие команды учащихся Чухломской средней школы, Судайской средней школы, администрации Чухломского муниципального района, команда городского поселения г.Чухлома, ООО «Коммерсант», команда Чухломского детского сада «Родничок», команда Дома культуры, Молодёжно-спортивного центра, команда ДДЮ «Дар».

         Эстафета включала в себя 4 этапа. 1 и 3 этапы – мужские, 2 и 4 этапы – женские. Также соревнования проводились по двум категориям.

Среди команд учащихся призовые места заняли:

1 место: первая команда Чухломской средней школы,

2 место: вторая команда Чухломской средней школы,

3 место: команда Чухломского Дома культуры.

Среди ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1453 | Добавил: alexandrowic | Дата: 07.05.2014 | Комментарии (0)

Чухломская межпоселенческая библиотека не  осталась в стороне, и вот уже третий раз читальный зал библиотеки встретил зрителей в неурочное время.   На этот раз зрители «Библионочи» попали на Восток – в Багдад – город  чудесных сказок. Все вместе: и артисты, и зрители пытались найти библиосокровища, и развлечь принцессу Будур. Как только не старались персонажи сказки развеселить принцессу: совершали шопинг на восточном базаре, пели, танцевали, удивляли принцессу «Танцем маленьких лебедей» - ничего не помогало. Особенно старался исполнить каприз принцессы Визирь, которому Султан пообещал отрубить голову, если сокровища не будут доставлены во дворец.  Джина, вылетевшая из волшебной лампы Алладина, посоветовала переместиться не только в пространстве, но и во времени, и действие сказки  продолжилось в России.

Визирь встретил на своем пути много литературных героев: Татьяну Ларину, Ваньку Жукова, Муму и Герасима, ку ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1555 | Добавил: alexandrowic | Дата: 29.04.2014 | Комментарии (2)

24 апреля 2014 года в рамках социальной кампании «Безопасная дорога – защити своего ребенка» на территории обслуживания МО МВД России «Чухломский» проводился профилактический рейд «Маленький пассажир», направленный на пресечение нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Чухломский» совместно с участковыми уполномоченными полиции, инспекторами по делам несовершеннолетних и членами  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обращались к водителям с призывом соблюдать  правила перевозки детей, вручали буклеты с информацией о применении детских удерживающих устройств.

Местом проведения рейда выбраны улицы вблизи образовательных учреждений. Это ул. Первомайская д/с «Колосок»  и  ул. Калинина д/с «Родничок».

Рейд проходил в два этапа. С 8.00 до 9.00 и с 16.30 до 18.00, так как это самые оживленные часы для маленьки ... Читать дальше »

Просмотров: 1244 | Добавил: alexandrowic | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

- для строительства индивидуального жилого дома, расположенный по адресу: Костромская обл.,Чухломский район, село Судай, ул. Советская, д.33, площадью700кв.м, кадастровый номер участка 44:23:100112:20, категория земель-земли населенных пунктов;
Заявки на предоставление земельного участка принимаются администрацией муниципального района в течение месяца с момента опубликования в официальном информационном бюллетене «Вестник муниципального района» и на сайте Чухломского муниципального района.

 

Категория: Имущество | Просмотров: 1319 | Добавил: alexandrowic | Дата: 28.04.2014 | Комментарии (0)

- для ведения личного подсобного хозяйства, адресный ориентир: Костромская обл.,Чухломский район, город Чухлома, примерно в 12 м от дома №45 по ул. М. Горького по направлению на юго-запад, площадью 50 кв.м, категория земель-земли населенных пунктов;
Заявки на предоставление земельного участка принимаются администрацией муниципального района в течение месяца с момента опубликования в официальном информационном бюллетене «Вестник муниципального района» и на сайте Чухломского муниципального района.

 

Категория: Имущество | Просмотров: 1390 | Добавил: alexandrowic | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

В апреле в муниципальном районе, второй год подряд, проходил конкурс детской художественной самодеятельности, посвященный 70-летию образования Костромской области.  В смотре приняли участие более 160 детей, что больше охвата прошлого года. Отборочные этапы конкурса проходили: 16 апреля 2014 года в МКУ Чухломский Дом культуры и 23 апреля 2014 года в МКСКУ «Истоки» Судайского сельского поселения. Организатором конкурса являлся отдел культуры, туризма, молодежи и спорта.

Конкурс проводился по трем номинациям: художественное чтение, вокал (сольный и ансамбли), танцевальные номера. Итоги конкурса подводились по группам: учреждения культуры, образования города Чухлома и учреждения культуры, образования сельских поселений.

Призовые места распределились следующим образом:

  1. Город Чухлома
  • Номинация «вокал сольный», возрастная группа 7-10 лет: 1 мест ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 2355 | Добавил: alexandrowic | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

 18 апреля,   по традиции в Чухломском Доме культуры, состоялось мероприятие, посвящённое  Дню призывника.

        Поздравить с новым этапом жизни молодых людей, признанных по решению призывной комиссии годными к военной службе, и сказать напутственное слово пришли: первый заместитель главы администрации Чухломского муниципального района А.В.Зиновьев, председатель Собрания депутатов Чухломского муниципального района Т. И. Дурягина, заместитель  председателя районного Совет ветеранов войны и труда Н.Г.Краснокуцкая, заведующая отделом культуры, туризма, молодёжи и спорта В.С. Фитасова.

      На мероприятии присутствовали также и будущие призывники. Пока они мало  знают о сегодняшней военной службе.  О ней им рассказали профессионалы. К призывникам обратился начальник отдела военного комиссариата по Чухломскому и Солигаличскому районам Бахтеев Дмитрий Анатольеви ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1760 | Добавил: alexandrowic | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

- для сельскохозяйственного использования, адресный ориентир: Костромская обл.,Чухломский район, д. Нестерово, примерно в 150 м от ориентира, по направлению на северо-запад, площадью 7000 кв.м, категория земель-земли сельскохозяйственного назначения;
- для установки площадки для игр в пейнтбол, адресный ориентир: Костромская обл.,Чухломский район, г. Чухлома, в 50 метрах от здания конторы лесхоза ул. Лесная, д.11, площадью 1000 кв.м, категория земель-земли населенных пунктов;
Заявки на предоставление земельного участка принимаются администрацией муниципального района в течение месяца с момента опубликования в официальном информационном бюллетене «Вестник муниципального района» и на сайте Чухломского муниципального района.


 

Категория: Имущество | Просмотров: 1433 | Добавил: alexandrowic | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

За истекший период 2014 года на территории Костромской области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, в которых 15 детей получили ранения, 1 несовершеннолетний погиб. Из них -  14 детей пострадали в качестве пешеходов, 2 ребенка – в качестве пассажиров легковых автомобилей. Возросло количество ДТП по вине самих детей с 3 до 6. Рост по основным показателям аварийности с участием детей зарегистрирован в пяти муниципальных образованиях Костромской области.

Детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженный сезонный характер, наибольшее количество дорожных происшествий регистрируется в летний период в связи с незанятостью детей и отсутствием контроля со стороны взрослых.

В целях оперативного реагирования на увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей на автодорогах Костромской области, проводится  в период с 5 апреля 2014 года по 21 сентября 2014 год ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1386 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

За первый квартал 2014 года в Чухломском районе зарегистрировано 5 ДТП в которых 3 человека погибли и  5 человек получили ранения различной степени тяжести. Для сравнения -  за 2013 год  всего 10 ДТП, в которых погибло 2 человека, и 9 получили ранения.

06.01.2014г. а/д Чухлома –Введенское в районе д.Аверково, это переоцека водителем  своих возможностей, небольшой стаж вождения, особенно в зимний период , нет навыка управления т/с, не учитываются дорожные и метеорологические условия при выборе скорости, и итог -  не справившись с управлением,  вод. совершает столкновение с движущимся впереди грейдером и получает ранения. ЧМТ,  сотрясение головного мозга.

09.01.2014г. а/д Чухлома – Судай, т.е. с.Судай, ул.Заречная, водитель не заметив пешехода на неосвещенной улице, совершает наезд на пешехода. Виноваты оба участника дорожного движения,  и водитель и пешеход, оба в  состоянии алкогольного опьянен ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1561 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 188 189 190 191 192 ... 208 209 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024