Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 00:17

Главная » Архив материалов

Неоформленные официально трудовые отношения влекут за собой серьезные последствия

Вниманию работодателей и работников!

Не оформление трудовых отношений лишает работников права на социальное страхование, ряд социальных гарантий, а также других прав, предусмотренных трудовым законодательством. В случае возникновения конфликтных ситуаций и нарушений работодателем данных ранее обещаний, например, по сумме заработной платы, доказать вину работодателя и восстановить права работника практически невозможно.

 ЭТО ВАЖНО!

Работникам стоит помнить, что при официально неоформленных трудовых отношениях, в том числе применении «серых схем» выплаты заработной платы:

  • работник не защищен от травматизма и профессиональных заболеваний: при наступлении страхового случая работник лишается выплаты пособия по временной нетру ... Читать дальше »
Просмотров: 1205 | Добавил: abi080970 | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

С 1 по 31 октября 2015 года Федеральная служба государственной статистики (Росстат) будет проводить выборочное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года». Перепись населения охватит частные домохозяйства.

Микроперепись населения проводится Росстатом в целях:

- информационного обеспечения анализа выполнения мероприятий, предусмотренных на II этапе реализации Концепции демографической политики Российской Федерации до 2025 года;

- получения актуальной демографической и социально-экономической информации о современном состоянии населения страны до проведения очередной Всероссийской переписи населения, включая оценку изменения численности населения, числа и структуры частных домохозяйств;

корректировки сценарных условий для проведения демографических прогнозов.

Впервые Росстатом микроперепись населения проводится с использованием планшетных компьютеров, что позво ... Читать дальше »

Просмотров: 1070 | Добавил: abi080970 | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

25 октября 2015 года в  23 час 15 минут на ул. Калинина, д.50, г.Чухломы  произошло ДТП. Водитель 1986г.р., управлял мопедом АLPHA без г/н, совершил наезд на стоящее транспортное средство а/м УРАЛ. В результате водитель мопеда получил травмы и доставлен в Чухломскую ЦРБ.

Комментарий Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Чухломское» лейтенанта полиции А.Н.Коцур:

Причиной ДТП явилось нарушение водителем расположения транспортного средства на проезжей части. Факторами, сопутствующими ДТП послужило состояние алкогольного опьянения и отсутствие права на  управление данным транспортным средством. Отсутствие мотошлема стало причиной травм головы.

На данный момент пострадавший находится на стационарном лечении. После выхода из больницы понесет наказание за совершение ДТП в соответствии с административным кодексом Российской Федерации. Это административный арест от 10 до 15 суток за управление транспортным средством  в ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1354 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

С 12 октября 2015 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015      № 259-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому банки, страховые компании и нотариальные конторы будут обязаны самостоятельно получать в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре) сведения из государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) В соответствии с вступившими в действия изменениями в законе организации  не вправе требовать выписки из этих информационных ресурсов от своих клиентов. Сведения должны запрашиваться только в электронной форме через Интернет.

Изменение в законодательстве заметно упрощает многие юридические процедуры в сфере недвижимости для бизнеса и граждан. Это касается ипотечных сделок, договоров участия в долевом строительстве, оформления наследства. При этом ... Читать дальше »

Просмотров: 1106 | Добавил: abi080970 | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

За истекший период 2015 года на территории региона отмечается снижение как общего количества дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки (с 40 до 29), так и числа погибших (с 5 до 2), раненых (с 43 до 37) в них людей. Основная масса таких ДТП зарегистрирована в г. Костроме (25). ДТП с погибшими произошли на территории г. Костромы и Красносельского муниципального района (по 1).

Вместе с тем в последнее время на территории Костромской области произошел ряд ДТП, с которыми в причинно-следственной связи стоят нарушение режима труда и отдыха водителей, скоростного режима, а также правил расположения транспортных сре ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1183 | Добавил: abi080970 | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

16 октября 2015 года по традиции в МКУ Чухломский ДК  прошёл День призывника. Поздравить с новым этапом жизни молодых людей, признанных по решению призывной комиссии годными к военной службе, и сказать напутственное слово пришли: глава Чухломского муниципального района В.В.Бахвалов, начальник отдела военного комиссариата по Чухломскому и Солигаличскому районам Бахтеев Д. А., председатель районного Совета ветеранов войны и труда З.М.Николаева

     Торжественное мероприятие открыли ведущие Екатерина Соколова и Юлия Киселёва, которые поздравили молодых людей с началом нового этапа в жизни и пожелали успехов на службе в рядах РА РФ.

      На мероприятии присутствовали также и будущие призывники. Пока они мало  знают о сегодняшней военной службе.  О ней им рассказали профессионалы. К призывникам обратился начальник отдела военного комиссариата по Чухломскому и Солигаличскому районам Бахтеев Дмитрий ... Читать дальше »

Просмотров: 1267 | Добавил: abi080970 | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

Муниципальный дорожный фонд на 2015 год составляет 3 496 421,32 рублей. По состоянию на 01 октября 2015 года освоено денежных средств на сумму 2 063 961 рубль. Выполнены следующие виды работ:

1. Планировка проезжей части:

- а/д Чухлома – Серапиха

- а/д Белово – Сенная

- а/д Воронцово – Коровье

- а/д Фомицино-Чертово

- а/д Шартаново –Вига

- а/д Якша – Кр.Нива

- а/д Юрьевское – Плотина

- под. к н.п. Засухино

- под. к н.п. Рыстаново

- под. к н.п. Мазалово

- а/д Панкратово-Федьково

2. Планировка проезжей части с добавлением нового материала:

- а/д Чухлома – Серапиха

- а/д Белово – Сенная

- а/д Воронцово – Коровье

- под. к н.п.Носово

- а/д Фомицино-Чертово

Просмотров: 1267 | Добавил: abi080970 | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

18 октября 2015г. проводилась товарищеская встреча по боксу городов Нея и Чухлома в городе Нея. Матчевая встреча проводилась с целью популяризации бокса, укрепления дружеских спортивных связей с городами Костромской области, повышения спортивного мастерства юных боксёров. От Чухломского муниципального района участие принимала команда из восьми человек, участников спортивной секции МКУ «Молодежно-спортивный центр» города Чухлома, руководитель команды - Киселёв Юрий Константинович. 

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1235 | Добавил: abi080970 | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

       9 октября 2015 года на стадионе г. Чухлома  состоялись соревнования среди ветеранов по выполнению нормативов ВСФК «Готов к труду и обороне». В соревнованиях принимали участие 17 человек от 59 до 75 лет. В программе соревнований были следующие виды спорта:  метание, бег, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа, наклон вперёд из положения лёжа. Соревнования начались с массовой зарядки, затем участник соревнований перешли к пробному выполнению нормативов ГТО. По итогам соревнований каждый участник получил сертификат участника соревнований. 

  ... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1490 | Добавил: abi080970 | Дата: 15.10.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

 

Департамент культуры Костромской области информирует Вас о том, что Общественно-информационное агентство «Новости России», редакция журнала «Экономическая политика России» и Международное агентство новостей регионов России на портале newrussianmarkets.com формируют информационную базу «История культуры регионов России», целями которой являются:

— Освещение перспективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления, учреждений и организаций в вопросах обеспечения свободы творчества, сохранения и использования в целях воспитания и просвещения материального и нематериального культурного наследия регионов России, развития русского и национальных языков, литературы, создания благоприятной для формирования личности информационной среды;

— Мотивирование отношения населения регионов Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 1221 | Добавил: abi080970 | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

8 октября 2015г. проводились лично-командные соревнование по легкоатлетическому кроссу среди сильнейшей молодёжи. В забеге принимали участие школы Чухломского муниципального района и ОГБПОУ «Чухломский лесопромышленный техникум имени Ф.В.Чижова Костромской области». Соревнования проходили на территории городского парка и в кроссе принимали участие 78 спортсменов, для  каждой возрастной группы была определена дистанция. Самым юным спортсменом оказался четырехлетний Соловьев Павел, он бежал 500м. и был награждён дипломом.

По результатам забегов победителями стали:

 Возрастная группа 6-8 лет девочки-500м.

          1место

Воробьева Полина Жаровская школа

-         2место

Егорова Агата Чухломская школа

          3место

Орлова Диана Нагорская школа

 

Возр ... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1631 | Добавил: abi080970 | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (0)

В целях совершенствования работы по патриотическому и гражданскому воспитанию молодёжи, развития юнармейского движения в Костромской области  и пропаганды службы в Вооруженных силах Российской Федерации в период с 28 сентября по 3 октября 2015 года проходил областной финал военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2015».

К участию в финале из Чухломского муниципального района была приглашена команда МКОУ Судайской средней общеобразовательной школы им.Н.Ф.Гусева «Голубые береты», победительница районного этапа военно–спортивной игры «Зарница – Победа 2015», посвящённая 70-летию победы в Великой Отечественной Войне.

          Руководитель команды : Оборин Алексей Александрович, учитель физкультуры. Состав команды: Картоев Руслан, Семенов Николай, Чистяков Михаил, Оборина Кристина, Русова Анна, Молофеевский Дмитрий, Чулков Алексей.

      & ... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1250 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 октября , в День пожилого человека, во всех учреждениях культуры муниципального района проходят концерты, встречи, поздравления ветеранов.

Этот год не стал исключением. В Чухломском Доме культуры собрались более 80 ветеранов, несмотря на непогоду за окном. С Днем мудрости поздравить их пришли и обратились с приветственными словами: заместитель главы администрации муниципального района Т.И.Дургина, председатель районного Совета ветеранов войны и труда  З.М.Николаева, начальник отдела пенсионного фонда в Чухломском районе Г.В.Балашова, главный специалист Межрайонного отдела социальной защиты населения, опеки и попечительства №3 В.В.Королева.

         Зоя Михайловна Николаева подвела итоги конкурсов, которые проводились среди ветеранов города и района.

... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1297 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 173 174 175 176 177 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024