Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 11:29

Главная » Архив материалов

В соответствии с решением Собрания депутатов Чухломского муниципального района Костромской области от 19 ноября 2015 года №28 «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов Чухломского муниципального района Костромской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, и Порядка проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов Чухломского муниципального района Костромской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности» в настоящее время управлением по правовым, земельным и имущественным вопросам администрации Чухломского муниципального района Костромской области  формируется план проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов на 2016 год (далее – план).

Экспертиза муниципальных нормативных правовых актов проводится в целях выявления положений, необоснованно затр ... Читать дальше »

Просмотров: 1034 | Добавил: abi080970 | Дата: 26.11.2015 | Комментарии (0)

20 ноября 2015 года в спортивном зале МКОУ Судайской средней общеобразовательной школы им. Н.Ф.Гусева прошла товарищеская встреча по легкой атлетике для ветеранских организаций, в рамках данной встречи ветераны смогли попробовать свои силы в пробной сдаче нормативов ВФСК ГТО. Встречались две команды: ветераны города Чухломы и ветераны села Судая. В соревнованиях участвовало 20 спортсменов, по 10 в каждой команде. К соревнованиям допускались спортсмены от 55 (женщины) и от 60 лет (мужчины).

Соревнования проходили в форме эстафеты на количество выполненных упражнений   и на скорость их выполнения. Ветераны с большим энтузиазмом и спортивным задором бегали на 60 метров, поднимали туловище из положения лежа на спине, выполняли наклоны вперёд из положения стоя с прямыми ногами на полу, а так же отжимались в упоре о гимнастическую скамью. Последним испытанием была проверка на меткость с использованием игры «Дартс», спортсмены метали дротики в мишень.

... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1340 | Добавил: abi080970 | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

1 октября 2015 года истекли сроки уплаты имущественных налогов за 2014 год: налога на имущество физических лиц, транспортного налога и земельного налога. Администрация Чухломского муниципального района обращается к жителям, не уплатившим данные налоги, с просьбой погасить задолженность.

Просмотров: 1067 | Добавил: abi080970 | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно Правительством Российской Федерации Роспотребнадзору дается поручение о проведении внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области организации и проведения культурно-массовых мероприятий, оказания услуг общественного питания, услуг по перевозке организованных групп детей, оказания гостиничных услуг и эксплуатации общежитий в период проведения новогодних елок.

В целях предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний и массовых неинфекционных заболеваний, организация торгового обслуживания населения при проведении массовых общественных мероприятий должна осуществляться при выполнении требований санитарно-эпидемиологических правил.

За подробными консультациями по вопросам организации торговли и общественного питания населения рекомендуем обращаться в территориальные органы Роспотребнадзора.

Просмотров: 1222 | Добавил: abi080970 | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с Законом Костромской области от 18.11.2009г. №539-4-ЗКО «Об организации транспортного обслуживания населения в Костромской области» администрация Чухломского муниципального района  Костромской области доводит до сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на право осуществления пассажирских перевозок и владеющих соответствующими маршрутными транспортными средствами, перечень маршрутов муниципального сообщения регулярных перевозок между поселениями в Чухломском муниципальном районе Костромской области, на которые необходимо представить заявления для заключения договоров на обеспечение осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа по маршрутам перевозок между поселениями в Чухломском муниципальном районе Костромской области в 2013-2015 годах, в порядке, установленном постановлением администрации Чухломского муниципального района №3-а от 10 января 2013 года «Об обеспечении осуществления регулярных перевозо ... Читать дальше »

Просмотров: 1202 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

При регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним Росреестр руководствуется Законом о регистрации. В соответствии со статьей 25.1 на государственную регистрацию договора участия в долевом строительстве, заключенного застройщиком с первым участником долевого строительства, в том числе представляется договор страхования гражданской ответственности застройщика. Такой договор должен быть заключен со страховой организацией, отвечающей требованиям, установленным законом об участии в долевом строительстве. Информация о страховых организациях, которые соответствуют требованиям Закона с 01.10.2015, размещена на официальном сайте Центрального банка Российской Федерации.

В обязанности государственного регистратора входит проверка поданных заявителем документов (статья 9 Закона о регистрации). В частности, специалист Росреестра проверяет, подписан ли представленный на регистрацию договор страхования организацией, соответствующей требованиям Закона об участии в долевом строител ... Читать дальше »

Просмотров: 1051 | Добавил: abi080970 | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

С июня 2015 года в Управлении Росреестра по Костромской области стала доступна государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним в электронном виде.

Данная услуга доступна для физических и юридических лиц, нотариусов, органов государственной власти и позволяет заявителям регистрировать права на объекты недвижимости из любой точки России, независимо от расположения объекта недвижимости, не покидая квартиру или офис.

Подать заявление и документы в электронном виде можно на официальном интернет-портале Росреестра (rosreestr.ru) в разделе «Электронные сервисы» при выборе вкладки «Подать заявление на государственную регистрацию прав». Дальнейшие действия пошагово регламентированы выпадающими вкладками. Для уточнения перечня документов, необходимых для регистрации, можно воспользоваться подразделом «Жизненные ситуации».

Все отправляемые документы должны быть заверены усиленной квалифицированной электронной п ... Читать дальше »

Просмотров: 1148 | Добавил: abi080970 | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

В рамках проведения мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП, 12 ноября 2015 года сотрудники ГИБДД и Чухломский детский сад «Колосок» провели профилактический рейд «Не спешите водители, вы ведь тоже родители», направленный на безопасность пешеходов на пешеходных переходах.

         В рейде приняли участие воспитанники детского сада  и их родители. Вместе со старшим воспитателем Никандровой Г.Н. они подготовили красочный плакат с названием рейда и листовки для водителей. Для проведения рейда был выбран пешеходный переход возле детского сада «Колосок», самый оживленный в утренние часы,  так как по нему идут дети в школу и детский сад. Малыши вместе с инспекторами вручали листовки водителям, призывая их быть внимательными на дороге, особенно на пешеходных переходах. 

  ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1244 | Добавил: abi080970 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню памяти жертв ДТП в г.Чухломе, 11 ноября 2015 года сотрудники ГИБДД совместно с КДН и ЗП, уполномоченным по делам ребенка, представителями родительского комитета, провели профилактический рейд «Безопасный путь», по контролю за соблюдением Правил дорожного движения детьми – пешеходами, а также использованием несовершеннолетними световозвращающих элементов на одежде.

Рейд проводился с 8.00 до 9.00, когда все дети идут в школу и детские сады.

Были созданы две мобильные группы, которые передвигались на патрульных автомобилях по улицам города, контролируя движение детей.

О проведении рейда дети и родители были заранее проинформированы. Каждому ребенку классные руководители в дневник вклеили информацию о дате и времени проведения рейда, но несмотря на это, часть детей была без световозвращающих элементов. В основном это старшеклассники. Дети младших классов в большинстве и ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1203 | Добавил: abi080970 | Дата: 12.11.2015 | Комментарии (0)

6 ноября 2015г. в спортивном зале МКОУ Чухломская средняя общеобразовательная школа им.А.А. Яковлева состоялись районные соревнования по мини-футболу среди команд образовательных учреждений и организаций города Чухлома и Чухломского муниципального района. Соревнования проводились с целью популяризации и развития мини-футбола в городе и районе, определения уровня развития мини-футбола, выявление сильнейших игроков и команд города и района.

В соревнованиях участвовали 9 команд образовательных учреждений МКОУ Чухломская СОШ им. Яковлева , МКОУ Судайская СОШ им.Н.Ф. Гусева, МКОУ Введенская СОШ им. В.З. Ершова, МКОУ Вигская СОШ, МКОУ Жаровская ООШ, МКУ «Молодёжно-спортивный центр» городского поселения г. Чухлома, ОГБПОУ «Чухломский лесопромышленный техникум им.Ф.В. Чижова Костромской области». Возраст участников: младшая группа 12-15 лет, старшая группа от 16 лет и старше.

Соревнования проводились сначала по круговой системе, затем по олимпийской.< ... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1578 | Добавил: abi080970 | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

30 октября Состоялись первые городские соревнования по «Боксу», посвященные Дню народного единства. Всего в соревнованиях приняло участие 22 человека

 Судья соревнований – тренер спортивной секции - Ю.К.Киселев.

 Поддержать спортсменов пришли родители, бабушки и  дедушки. Все участники были поделены на пары в соответствии с возрастными и весовыми показателями.

Каждый на память получил грамоту за подписью главы городского поселения и сувенир.

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1178 | Добавил: abi080970 | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

В октябре среди образовательных организаций  Чухломского района проводился муниципальный этап областного конкурса «Отрази опасность светом». Задачи конкурса – популяризация ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В конкурсе участвовало 7 школ и 2 детских сада. Активное участие в конкурсе приняли МКОУ Чухломская СОШ им. А.А.Яковлева  и МКДОУ Введенский детский сад «Дюймовочка».

На областной этап конкурса отправлены фотографии учащихся МКОУ Чухломская СОШ им.А.А.Яковлева (Сидоренко Яна 1а класс – 1 место, Смирнов Егор 3а класс – 2 место, Чистяков Дмитрий 4 в класс – 3 место) и воспитанников МКДОУ Введенский детский сад «Дюймовочка» (Иванов Макар – 1 место, Ковалева Света -2 место, Кузьмин Макар – 3 место), занявшие призовые места в муниципальном этапе. Призеры награждены почетными грамотами ОГИБДД МО МВД России «Чухлом ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1408 | Добавил: abi080970 | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

ДТП на улице Свободы.

 

Водитель 1992 г.р.,  01.11.2015г. в 19 часов 15 минут управлял автомобилем  ВАЗ 1111 по ул.Свободы г.Чухломы в направлении центра города. Не справившись с управлением,  совершил опрокидывание в правый кювет по ходу движения.  Водитель доставлен в Чухломскую ЦРБ с диагнозом алкогольная кома, телесных повреждений не получил. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет и административный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1275 | Добавил: abi080970 | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 172 173 174 175 176 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024