Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 08:16

Главная » Архив материалов

В Чухломском районе стартовала социальная кампания «Безопасная дорога – защити своего ребенка!». В центре города сотрудниками ГИБДД и отрядом ЮИД Чухломской школы проведена акция «Безопасная дорога». В акции приняли участие представитель уполномоченного по делам ребенка в Чухломском районе Алена Мухина и начальник ОГИБДД МО МВД России «Чухломское» Евгений Андреев. Юидовцы рассказывали участникам дорожного движения о цели мероприятия, сроках его проведения и вручали памятки, акцентируя внимание взрослых на проблеме детской дорожной безопасности. Мероприятия, посвященные началу Кампании, проведены во всех образовательных организациях района

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1058 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.05.2016 | Комментарии (0)

ООО «Центр профориентационного и карьерного сопровождения» формирует Всероссийский профориентационный портал «Траектория успеха» (сайт: школа-профориентация.рф).

Одним из приоритетных направлений портала является оказание содействия студентам и выпускникам в своевременном получении практических навыков по выбранным профессиональным компетенциям с учетом актуальных требований работодателей в интересах обеспечения экономики высококвалифицированными кадрами.

В целях содействия молодым людям в профессиональном и карьерном развитии, а также в поиске практик, стажировок и трудоустройстве, на портале открыта бесплатная регистрация для работодателей, заинтересованных в привлечении стажеров и молодых специалистов. Регистрация работодателей осуществляется по ссылке: http://школа-профориентация.рф/register.html.

В процессе формирования данного ресурса работодатели, зареги ... Читать дальше »

Просмотров: 1089 | Добавил: ldv84 | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

В  апреле - мае 2016 года в районе прошел цикл мероприятий, посвященных 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  4 и 5 мая 2016 года в с. Судай и г.Чухлома прошли встречи с детьми войны, организованные Советом ветеранов войны и труда, администрацией района, в которых приняли участие более 80 ветеранов. Силами работников учреждений культуры были подготовлены праздничные концерты.

Все участники Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, бывший несовершеннолетний узник фашистских лагерей получили поздравления от губернатора Костромской области, подарки и поздравления от главы муниципального района. Представители администрации муниципального района навестили каждого ветерана войны.

22 апреля 2016 года в Чухломском Доме культуры прошел конкурс детского творчества «Семьдесят первая мирная весна». В конкурсе принимали участие дети – представители учреждений культуры и дополнительного образования. Во вре ... Читать дальше »

Просмотров: 1200 | Добавил: ldv84 | Дата: 16.05.2016 | Комментарии (0)

Детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженный сезонный характер, наибольшее количество дорожных происшествий регистрируется в летний период в связи с незанятостью детей и отсутствием контроля со стороны взрослых. В первом квартале 2016 года на территории Костромской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, в которых 13 детей получили ранения. На территории обслуживания Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» с начала 2016 года ДТП с участием детей не зарегистрировано. В целях оперативного реагирования на увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей на автодорогах Костромской области на территории Костромской области в период с 16 мая по 19 сентября 2016 года проводится широкомасштабная социальная кампания «Безопасная дорога – защити своего ребенка!» (далее Кампания). Цель Кампании: привлечение внимания общественности к проблем ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1501 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Каждый автовладелец вправе нанести тонировку на стекла транспортного средства так, чтобы она соответствовала требованиям ГОСТа. ГОСТ 5727-88 регулирует светопропускание стёкол автомобилей следующим образом: лобовое стекло должно иметь светопропускание не менее 75%, передние боковые стекла – не менее 70%, для всех остальных стекол тонировка может быть любой, но только не зеркального типа. Для тех, кто придумывает разные способы «хитрого» крепления пленок, стекол с изменяемой прозрачностью, шторок, сообщаем, что при обнаружении такого тонированного транспортного средства у инспектора ГИБДД появляется основание для возбуждения дела об административном правонарушении. Согласно ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ административный штраф за тонировку стекол составляет 500 рублей. Раньше за это же нарушение кроме денежного штрафа водителю грозило снятие государственных регистрационных знаков с автомобиля, но в настоящее время такая мера отменена. Сейчас водитель получает от инспектора ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1120 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.05.2016 | Комментарии (0)

Сотрудники ГИБДД Чухломы продолжают работу по пресечению нарушений водителями, управляющими транспортом в состоянии опьянения. С начала месяца на территории обслуживания МО МВД России «Чухломское» выявлено 9 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения, 1 из них повторно, что уголовно наказуемо. На территории района проводятся как отдельные отработки нарядами ДПС по выявлению нетрезвых водителей, так и мероприятия профилактического характера. В Чухломе проведена совместная профилактическая акция Госавтоинспекции и АЗС ТНК «Выжить или выпить: а что выберешь ты за рулем?». В здании автозаправочной станции была размещена наглядная агитация с названием акции и целью ее проведения. Сотрудники ГИБДД подготовили листовки и памятки для водителей о недопустимости вождения автомобиля в нетрезвом виде и об ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. При покупке бензина каждому водителю операторы вручали такую памятку, объясняя цель мероприя ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1385 | Добавил: ldv84 | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧУХЛОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от «10 »  мая 2016 года № 147-ра

г. Чухлома

О проведении на территории Чухломского муниципального района

социальной кампании «Безопасная дорога - защити своего ребенка!»

 

        Во исполнение распоряжения губернатора Костромской области № 278-р от 04.05.2016 года «О проведении на территории Костромской области социальной кампании «Безопасная дорога - защити своего ребенка!», в целях привлечения внимания общественности к проблеме детской дорожной безопасности, повышения ответственности родителей и ... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Добавил: abi080970 | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

6 мая 2016 года на территории города Чухлома проводилась легкоатлетическая эстафета « 1945 шагов к Победе». В эстафете приняли участие команды: МКОУ Чухломская средняя общеобразовательная школа имени А.А.Яковлева, МКОУ Судайская средняя общеобразовательная школа имени Н.Ф.Гусева, ОГБПОУ Чухломский лесопромышленный техникум имени В.Ф.Чижова Костромской области, МКУ «Молодежно – спортивный центр», городское поселение город Чухлома, региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия», ветераны Чухломского муниципального района.

Соревнования проводились по двум категориям: команды учащихся, команды организаций. Состав команды 4 человека ( 2 мужчины, 2 женщины). Эстафета проводилась в четыре этапа. 1,3 этапы – мужские, 2,4 этапы – женские.

Среди команд учащихся призовые места заняли:

1 место – МКОУ Судайская средняя общеобразовательная школа имени  Н.Ф.Гусева

2. место &nd ... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1127 | Добавил: abi080970 | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

22 – 23 апреля 2016 года в городе Неи прошло открытое первенство по боксу Команда Чухломского муниципального района под руководством тренера Киселева Юрия Константиновича принимала участие в составе 7 человек (Загвоздкин Даниил, Ушанов Кирилл, Сидоров Роман, Виноградов Дмитрий, Загвоздкин Никита, Майоров Виталий, Шорохов Алексей). Наши спортсмены показали не плохие результаты в своих возрастных группах. 1 место у Загвоздкина Даниила, 2 место – Виноградов Дмитрий, Сидоров Роман, Загвоздкин Никита, Ушанов Кирилл. 

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1171 | Добавил: abi080970 | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

В Чухломе активисты отряда ЮИД «Дорожный патруль» и участники агитбригады «STOP» детского сада «Колосок» провели акцию «Георгиевская ленточка». Каждому водителю дошкольники прочитали стихотворение на военную тематику и подарили георгиевскую ленточку. Также к акции присоединились родители дошкольников, неравнодушные к проблеме безопасности на дорогах. Юидовцы акцентировали внимание водителей на внимательном отношении к старшему поколению, особенно к пожилым пешеходам. Такая акция в районе проводится ежегодно накануне Дня Победы и стала уже традиционной для чухломской Госавтоинспекции.

... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1098 | Добавил: ldv84 | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

За минувшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции Чухломского района от управления транспортом отстранены 3 нетрезвых водителя, в том числе 1 — севший за руль в состоянии опьянения повторно, что уголовно наказуемо. В целях пресечения фактов управления водителями в состоянии опьянения на территории обслуживания МО МВД России «Чухломское» 2 мая проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Наряды ДПС провели массовую проверку водителей в Чухломе и Солигаличе. Всего за 2 часа инспекторы задержали двух нетрезвых водителей, и водителя не имеющего права управления, пресечено еще 7 административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. Такие результаты работы сотрудников Госавтоинспекции, к сожалению, говорят отнюдь не о трезвости и законопослушности чухломских и солигаличских водителей. В то же время «пьяных ДТП» в выходные удалось не допустить. Чухломская Госавтоинспекция и дальше будет проводить активную работу, ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1085 | Добавил: ldv84 | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

В апреле в муниципальном районе, пятый  год подряд, проходил конкурс детской художественной самодеятельности, посвященный 71-ой годовщине Победы в ВОВ «Семьдесят первая мирная весна».  В смотре приняли участие более 160 детей, что больше охвата прошлого года. Отборочные этапы конкурса проходили: 22 апреля 2016 года в МКУ Чухломский Дом культуры и 26 апреля 2016 года в МКУК Вигский Дом култьтуры Шартановского сельского поселения. Организатором конкурса являлся отдел культуры, туризма, молодежи и спорта.

Конкурс проводился по трем номинациям: художественное чтение, вокал (сольный и ансамбли), инструментальное исполнительство. Итоги конкурса подводились по группам: учреждения культуры, образования города Чухлома и учреждения культуры, образования сельских поселений.

Призовые места распределились следующим образом:

... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 1149 | Добавил: ldv84 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

22 апреля в МКУК  МБ прошла ежегодная всероссийская акция  в поддержку чтения «Библионочь – 2016». В пятый раз читальный зал библиотеки встретил  зрителей в неурочное  время. В этом году Библионочь была посвящена кино, она так и называлась « Читай кино».  Зрителям в течение  вечера рассказывалось об истории российского кино, были показаны  мультимедийная презентация, фильм « Кострома кинематографическая», « Чухломская кадриль». Со зрителями проведены конкурсы, викторины  «На самого внимательного кинозрителя», «Угадай мелодию из фильма». Подведены итоги конкурса, который в течение месяца проходил в библиотеке среди читателей « Книга в кадре». Победила в конкурсе  Климаченкова С.П.   Завершилась «Библионочь-2016» « Читай кино»  церемонией БиблиоНика.

Категория: Культура | Просмотров: 1181 | Добавил: ldv84 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

23 апреля 2016 года состоялась премьера театральной студии «Мы» Чухломского Дома культуры.

На суд зрителей был представлен спектакль «Счастливый номер» по пьесе С.Белова. В постановке были заняты 4 актера, режиссер – Эдуард Смирнов.

Легкая веселая комедия вызвала отклик у зрителей. Режиссер не ошибся в выборе произведения – комедийного, легкого, который пришелся про душе зрителям, уставшим от повседневных проблем.Все актеры справились с поставленными перед ними задачами. Одной из актрис пришлось исполнять роли нескольких абсолютно разных героинь. Зал был полон. Зрители расходились в приподнятом настроении. В это вечер все смогли отвлечься от ежедневных забот, посмеялись над комическими ситуациями, в которые попадали герои пьесы.

Категория: Культура | Просмотров: 1203 | Добавил: ldv84 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

В самом начале прекрасной весенней поры, 17 апреля 2016 года, в Детской музыкальной школе состоялась первая литературно-музыкальная гостиная «Все начинается с любви».

В зале собрались приглашенные на мероприятие представители интеллигенции города Чухлома: учителя, работники администрации, члены литературного общества, участники художественной самодеятельности учреждений культуры.

Со сцены звучали прекрасные стихи о любви, со времен Средневековья и до современного времени. Педагоги музыкальной школы исполнили произведения о самом нежном чувстве, присущем человечеству.

С мероприятия зрители уходили одухотворенные и в самом хорошем настроении. Литературно-музыкальные гостиные станут традиционными в нашем городе, следующая состоится в июне  и будет посвящена Великой Отечественной войне.

Категория: Культура | Просмотров: 1189 | Добавил: ldv84 | Дата: 29.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 166 167 168 169 170 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024