Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 14:32

Главная » Архив материалов

В Чухломском Доме культуры 9 июня 2016 года в преддверии Дня России прошел конкурс патриотической песни, посвященный Дню России. В конкурсе принимали участие представители Домов культуры Чухломского муниципального района.

В состав жюри вошли: заместитель главы администрации Чухломского муниципального района Т.И,Дурягина, заместитель заведующей отдела культуры, туризма, молодежи и спорта Т.Н.Смирнова, директор Детской музыкальной школы А.К.Налетова, преподаватель МКУ ДДЮ «Дар» Л.Р.Чистобаева, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Г.А.Воронова.

Конкурс проводился по 2 номинациям: «Вокал, солисты» и «Инструментальное исполнительство». Всего в конкурсе приняли участие 15 солистов и 2 коллектива в номинации «Инструментальное исполнительство».

По итогам конкурса призовые места заняли:

Номинация «Вокал»:

1 место – Михаил Кириллов, МКУ ЦД «Шанс»

< ... Читать дальше »
Категория: Культура | Просмотров: 1188 | Добавил: abi080970 | Дата: 09.06.2016 | Комментарии (0)

В первых числах июня в рамках первого этапа «Подросток - беспризорник» комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в составе представителей социальной защиты населения, опеки и попечительства В.Н.Щиплецовой, Н.Ю.Пиминовой, Чухломской средней школы А.Г.Кузнецовой, отв.секретаря КДН и ЗП Голубевой М.В., инспектора ПДН Голубевой С.Е. посетила неблагополучные семьи в г.Чухломе, д.Тимофевское, с.Ножкино, д.Дор.

         С родителями проведены профилактические беседы о контроле за несовершеннолетними детьми, об организации досуга несовершеннолетних в свободное время. Родители предупреждены об ответственности за жизнь и здоровье детей.

Просмотров: 1247 | Добавил: abi080970 | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

Задача Федеральной налоговой службы – обеспечить качественный и удобный сервис для граждан, а это напрямую зависит от оценки работы налоговых органов самими налогоплательщиками. Кроме того, с начала 2015 года ФНС России включена в федеральный проект по оценке гражданами качества предоставления государственных услуг.

МежрайоннаяИФНС России №2 по Костромской области напоминает, что на официальном сайте ФНС России функционирует сервис «Анкетирование», который позволяет в режиме on-line оценить работу налоговых органов, а также оставить свои пожелания и замечания. ФНС России на постоянной основе осуществляет мониторинг сообщений, поступающих через данный сервис и немедленно реагирует на полученные замечания о качестве обслуживания.

Кроме того, оценить качество полученных государственных услуг можно посредством СМС-анкетирования. Для того, чтобы оценить оказанную услугу через бесплатную СМС, ... Читать дальше »

Просмотров: 1146 | Добавил: abi080970 | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)

01 июня 2016 года во «Дворце творчества» состоялась 22 –я церемония награждения юных дарований Костромской области и их наставников.

Среди 40 юных дарований Благодарностью Костромской областной Думы и денежной премией были удостоены двое учащихся Чухломского района – Королёва Анна, воспитанница МКОУ ДОД «Детская музыкальная школа им. В.Н.Бахвалова», Балашова Екатерина, воспитанница МКОУ ДОД ДДЮ «Дар».

Просмотров: 1212 | Добавил: ldv84 | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧУХЛОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от « 16 » июня  2016 года   №  _____

г.Чухлома

О ходе проведения мероприятий по поэтапному внедрению физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Чухломском муниципальном районе

          Рассмотрев информацию заведующего отделом культуры, туризма, молодежи и спорта администрации Чухломского муниципального района В.С.Фитасовой о ходе проведения мероприятий по поэтапному внедрению физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Чухломском муниципальном район ... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1094 | Добавил: abi080970 | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

1 июня 2016 года  на городском стадионе состоялись соревнования по велогонкам. Всего участвовало 47 человек. Дети соревновались как на простых велосипедах, так и на скоростных.

В соревнованиях принимали участие дети от 4 до 14 лет.  Так же велогонки проводились по этапам, которые соответствовали возрастным группам участников.

  В каждой возрастной категории были выявлены победители. Все участники соревнований были награждены грамотами и сладкими призами.После велогонок состоялся забег участников на дистанции в соответствии с возрастом спортсменов. В забеге приняло участие 19 человек. 1 место у Соловьева Александра, Кораблева Павла, Корневой Юлии, Вайрадияна Артура. 2 место поделили Соловьев Павел, Богданов Алексей, Смирнов Владимир, Голубев Никита. 3 место у Смирнова Егора. Участники, занявшие призовые места награждены грамотами.

... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1280 | Добавил: abi080970 | Дата: 03.06.2016 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2016 года вступает в силу Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений. Этот документ утвержден приказом МВД России от 20.10.2015 № 995. Данным Административным регламентом скорректирован перечень ошибок, оцениваемых экзаменатором при проведении практического экзамена в условиях дорожного движения, установлены сроки и последовательность выполнения административных процедур и действий, связанных с проведением экзаменов, выдачей водительских удостоверений и обменом иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские национальные и международные водительские удостоверения. Всем желающим получить водительское удостоверение будет предложено пройти сначала теоретический экзамен, в котором каждый билет поделен на четыре тематических блока. Если допущено две ошибки в одном тематическом блоке, придется прийти на ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1218 | Добавил: ldv84 | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Предупреждение дорожных аварий с участием водителей мототранспортных средств на особом контроле Госавтоинспекции. С 23 по 27 мая дороги Чухломского района находились под усиленным контролем сотрудников правоохранительных органов. К обеспечению дорожной безопасности помимо инспекторов ГИБДД были привлечены участковые уполномоченные полиции и общественность. По итогам рейдов за 5 дней автоинспекторы привлекли к административной ответственности за нарушения ПДД 9 водителей мототранспортных средств, причем 2 мотоциклиста управляли двухколесным транспортом в состоянии опьянения. Остальными нарушениями явились: эксплуатация мототранспорта без госномеров и в технически неисправном состоянии, отсутствие у водителя соответствующих документов на право управления, отсутствие полиса ОСАГО, неиспользование защитного мотошлема. Так же выявлено 3 несовершеннолетних ребенка, управляющих мопедом. К сожалению, не все водители мототранспортных средств осознают опасность от скоростных гонок, пренебрега ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1120 | Добавил: ldv84 | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

Сотрудники Госавтоинспекции ОГИБДД МО МВД России «Чухломское», службы МЧС, врачи скорой помощи объяснили молодым участникам дорожного движения ценность соблюдения правил жизни, которыми не стоит пренебрегать и отказываться от своего будущего. На контрасте положительных и негативных моментов жизни, в том числе через эмоциональное потрясение, они донесли до аудитории необходимость правильных и взвешенных действий на дороге. Символом мероприятия стал воздушный шар, наполненный мечтами и надеждами чухломской молодежи. В начале встречи будущие водители рассказали о своих мечтах, а затем написали их на стикерах, которые прикрепили к «шару желаний». Для некоторых из них планами на ближайшее будущее стали получение водительского удостоверения и покупка автомобиля. После позитивного настроя организаторы краш-курса рассказали участникам о ежедневной работе, выездах на места дорожно-транспортных происшествий, продемонстрировав фото и видеоматериалы страшных трагедий и п ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1170 | Добавил: ldv84 | Дата: 31.05.2016 | Комментарии (0)

18 мая 2016 года в г.Солигалич прошло открытое лично – командное первенство по легкой атлетике ( четырехборье ). Соревнования проводились по 4 видам легкой атлетики: бег 60 метров, 100 метров, прыжки в длину с разбега, метание мяча, бег 1500 метров. Возраст участников соревнований: юноши и девушки 2000 г.р. и моложе, юноши и девушки 1999 г.р. и старше.

За каждый вид легкой атлетики участник получал определенное количество очков, согласно таблице оценки результатов в легкой атлетике.

Зачет в возрастной группе 2000 г.р. и моложе по 5 участникам ( 3 юноши и 2 девушки). Возрастная группа 1999 г.р. и старше соревновалась в личном первенстве.

Наш район представляла команда в составе 10 человек.( Вайрадиян Артур, Богданов Алексей, Романов Евгений, Каюров Николай, Соколова София, Смирнова Юлия, Карцева Карина, Пестовская Лилия, Заяц Ангелина, Корнева Юлия).

По результатам соревнований команда Чухломского муниципального района заняла 2 место немного усту ... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1170 | Добавил: abi080970 | Дата: 26.05.2016 | Комментарии (0)

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями мототранспорта, с 23 по 27 мая 2016 года на территории Чухломского района проводится целевая оперативно-профилактическая операция «Мотоциклист». В ходе мероприятия с жителями района будут проводиться профилактические беседы об ответственности за управление мотоциклом без водительского удостоверения, а также за совершение дорожно-транспортного происшествия. С водителями мототранспорта - беседы о необходимости использования в поездках защиты и мотошлема. Необходимо помнить, что использование шлема является единственным наиболее эффективным способом сокращения числа травм головы и смертельных исходов в результате аварий среди мотоциклистов, мопедистов, скутеристов и велосипедистов. Использование шлемов снижает риск и тяжесть травм среди мотоциклистов примерно на 70 %, а вероятность ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1152 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.05.2016 | Комментарии (0)

В мае состоялся районный этап военно-спортивной игры «Зарница-Победа 2016». Игра была посвящена 71 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Игра проходила на территории г. Чухлома в форме игры-квест. Командам необходимо было пройти задания и прибежать в штаб игры для выполнения конкурса «Полоса препятствий».

         Конкурсы Игры включали в себя такие станции:

«Ратные страницы истории».

       В конкурсе принимала участие вся команда. Конкурс проводился методом тестирования. Вопросы были подобраны  на знание основных битв ВОВ, великих полководцев, героев войны, Героев Советского Союза - чухломичей.

 «Сплоченность в строю - успех в бою!».

Конкурса включал в себя смотр строя и песни.

Конкурс «Наши краеведы!».

    ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1275 | Добавил: abi080970 | Дата: 23.05.2016 | Комментарии (0)

16 мая 2016 года под председательством заместителя главы администрации Чухломского муниципального района Т.И.Дурягиной в рамках реализации Федерального Закона от 1 декабря 2014 года №419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», вступившего в силу с 1 января 2016 года, в связи с подготовкой к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, выборам в органы местного самоуправления в единый день голосования 18 сентября 2016 года проведен «круглый стол».

В работе «круглого стола» приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии Чухломского района, руководители социальной защиты населения, образования, здравоохранения, культуры, Совета ветеранов войны и труда.         

По обсуждаемому вопросу руководителям служб да ... Читать дальше »

Просмотров: 1183 | Добавил: abi080970 | Дата: 19.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 164 165 166 167 168 ... 208 209 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024