Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 17.04.2024, 00:06

Главная » Архив материалов

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» любые документы, представляемые для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,  могут быть направлены в регистрирующий орган в электронном виде. Главное условие при этом -  наличие электронно-цифровой подписи (ЭЦП), которой будут заверены документы.

Документы в электронном виде могут быть заверены ЭЦП заявителя. Для получения электронно-цифровой подписи необходимо обратиться в удостоверяющий центр, аккредитованный Минкомсвязи России. Список указанных центров размещен на сайте ФНС России. Заявителем также может быть использована электронно-цифровая подпись, выданная для передачи налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по каналам связи.

Если у заявителя своей электронно-цифровой подписи нет, то можно обратиться к нотариусу, который окажет услуги п ... Читать дальше »

Просмотров: 1110 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

У федеральных льготников осталось немного времени, чтобы определиться, в каком виде они будут получать набор социальных услуг в следующем году: в натуральной форме или денежном эквиваленте.

 

Стоимость набора социальных услуг, который еще иногда называют «социальным пакетом», ежегодно индексируется и с 1 февраля 2016 года составляет 995 рублей 23 копейки в месяц.

Набор социальных услуг включает в себя:

- обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов – 766 рублей 55 копеек;

- предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение – 118 рублей 59 копеек;

- предоставление бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно – 110 рубля 09 коп ... Читать дальше »

Просмотров: 1076 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Отдел Пенсионного фонда Российской Федерации по Чухломскому району напоминает о возможности получения единовременной выплаты в размере до 25 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала.

Такой возможностью по состоянию на 15 сентября 2016 года воспользовались 114 семей – столько заявлений принято в Чухломском районе. 82 обратившихся за выплатой уже получили деньги. Общая сумма выплат составила  около 2 млн. рублей.

         Напомним, что право на получение выплаты из средств материнского (семейного) капитала есть у всех семей, проживающих на территории Российской Федерации, которые имеют на руках государственный сертификат или еще только получат право на него до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму капитала. Причем неважно, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Использовать полученные средства семьи могут на любые ну ... Читать дальше »

Просмотров: 1077 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

На днях премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что недополученная вторая индексация 2016 года пенсионерам будет заменена компенсацией в виде единовременной выплаты в размере 5 тысяч рублей. Денежные средства будут выплачены в январе 2017 года.

В условиях сложившейся экономической ситуации в стране изменен в 2016 году порядок ежегодной индексации пенсий. Если до 2016 года пенсии индексировались с учетом роста потребительских цен (страховые пенсии) или роста прожиточного минимума пенсионера (пенсии по государственному пенсионному обеспечению), то в 2016 году была проведена индексация страховых пенсий неработающих пенсионеров с 1 февраля на 4 процента (при инфляции за 2015 год - 12,9%), а с 1 апреля на 4 процента проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

В связи с этим Правительством Российской Федерации принято решение в форме единовременной выплаты компенсировать пенсионерам за оставшийся период 2016 года до пров ... Читать дальше »

Просмотров: 1082 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Чухломская Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», прошедшего в минувшие выходные. Целью масштабной акции стало выявление и пресечение фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В период несения службы осуществлена проверка более 70  водителей транспортных средств на предмет выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Выявлено  2 водителя в состоянии опьянен ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1025 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.09.2016 | Комментарии (0)

Межевание за счет государства.

Не теряет актуальности вопрос установления границ земельных участков и проведения кадастровых работ (межевание). Более подробно на эту тему рассказывает начальник отдела кадастрового учета филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Костромской области  Марина Иванова:

Правда ли, что будут делать межевание за счет государства?

Согласно действующему законодательству это возможно. Это, так называемые, комплексные кадастровые работы, которые могут осуществляться на целый кадастровый квартал, или несколько смежных кадастровых кварталов.

Порядок проведения комплексных кадастровых работ установлен главой 4.1 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".

Заказчиком данных работ будет выступать орган местного самоуправления муниципального района или городского округа. ... Читать дальше »

Категория: Имущество | Просмотров: 1405 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

В ЧУХЛОМСКОМ РАЙОНЕ ПРОЙДУТ МАССОВЫЕ ПРОВЕРКИ ВОДИТЕЛЕЙ НА ПРЕДМЕТ ВЫЯВЛЕНИЯ ПРИЗНАКОВ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ

С начала 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением были отстранены от управления более 60 водителей, которые управляли транспортными средствами с признаками опьянения. На всех водителей были составлены соответствующие материалы, которые переданы в суд для привлечения к административной, а в отдельных случаях, и к уголовной ответственности. В Костромской области получила широкое распространение практика массовых проверок водителей. При этом основная задача – максимально проинформировать граждан о каждом таком мероприятии, заставить нетрезвых водителей отказаться от поездки за рулем. Огромную помощь в профилактике таких правонарушений оказывают неравнодушные граждане, которые сообщают сотрудникам полиции о передвижениях нетрезвых водителей за рулём тран ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1056 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 1087 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.09.2016 | Комментарии (0)

       Федеральный закон от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее – Закон о ККТ) претерпел существенные изменения. 03.07.2016 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным подписан Федеральный закон № 290-ФЗ, которым внесены изменения в Закон о ККТ, вступил в силу 15.07.2016 года, за исключением отдельных положений, вступающих в силу в более поздние сроки.

Основное изменение, предусмотренное новой редакцией Закона о ККТ, заключается в том, что информация о расчетах, которая в настоящее время хранится в специальном устройстве внутри ККТ, будет передаваться в электронном виде в адрес налоговых органов через оператора фискальных данных.

Кроме того, раньше, чтобы зарегистрировать ККТ, необходимо было посетить налоговый орган со специалистом центра технического обслуживания и предъявить саму кассу. Нова ... Читать дальше »

Просмотров: 1138 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

Зайти в «личный кабинет» возможно по логину и паролю портала госуслуг

Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг могут получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика - для физических лиц».

Если у налогоплательщика имеется учетная запись на портале госуслуг, полученная после подтверждения личности в центре обслуживания, достаточно введите на сайте налоговой службы  логин и пароль, который используется на портале.

В личном кабинете налогоплательщика вы можете увидеть налоговые начисления, заполнить и подать налоговую декларацию через интернет, проверить информацию о своих объектах налогообложения  и отследить, одобрили ли вам налоговый вычет.

К сожалению, войти в личный кабинет на сайте ФНС России, если код подтверждения для портала госуслуг получен по почте, ... Читать дальше »

Просмотров: 1248 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

На портале госуслуг можно проверить задолженность по налогам

 

Информацию, о наличии или отсутствии задолженности по налогам, жители Костромской области могут  получить в электронном виде через Портал государственных услуг Российской Федерации.

Сведения доступны как в разделе услуг, оказываемых Федеральной налоговой службой, так и в структуре сводной информации о задолженности по всем платежам и штрафам. На портале также реализована возможность перейти к онлайн-оплате налогов.

С помощью учетной записи портала государственных услуг гражданин может авторизоваться в своем личном кабинете налогоплательщика для физических лиц на сайте ФНС России, где можно контролировать не только свою задолженность, но и заполнить декларацию о доходах, написать обращение, а также получить ряд других услуг, не посещая налоговую инспекцию.

Просмотров: 1054 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧУХЛОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от «2» сентября 2016 г. №234\1-ра

 

Об утверждении плана мероприятий по профилактике

гриппа и острых респираторно-вирусных инфекций

на территории Чухломского муниципального района на 2016-2017г.г.

В целях профилактики гриппа и острых респираторно-вирусных инфекций, систематизации работы в данном направлении:

1.Утвердить план мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторно-вирусных инфекций на территории Чухломского муниципального района на 2016 – 2017 г.г. (Приложение).

2.Распоржение от 14 октября 2015 года №28 ... Читать дальше »

Просмотров: 1430 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

                                                                                                                                                                                                               Утверждаю

Заместитель главы администрации

Чухломского муниципального района

_________Т.И. Дурягина

«08»    09   2016г. №2450

... Читать дальше »
Просмотров: 1313 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

По поручению губернатора Костромской области Сергея  Константиновича Ситникова, в целях детализирования планов по ремонту дорог на 2017год и привлечения к обсуждению широкой общественности в актовом зале администрации  Чухломского муниципального района 8 сентября 2016 года прошли общественные слушания по обсуждению вопроса «О расходовании муниципального дорожного фонда Чухломского муниципального района Костромской области на 2017 год».

Просмотров: 1116 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

 

ОГКУ «Агентство государственных закупок Костромской области» 30 сентября 2016 года по адресу: г. Шарья, поселок Ветлужский, улица Рабочая, 46 здание МБОУ «Гимназия № 3» проводит бесплатный практический семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства на тему: «Как принимать участие в закупках для государственных и муниципальных нужд. Новые возможности в условиях кризиса».

Семинар состоит из двух частей теоретическая и практическая, которая будет проведена в форме деловой игры. Будут разобраны вопросы: аккредитация на площадке, поиск закупок в ЕИС, участие в торгах, заключение контракта и др.

В целях повышения информированности субъектов малого и среднего предпринимательства Костромской области о проведении данного мероприятия прошу Вас разместить данную информацию на ... Читать дальше »

Просмотров: 1118 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 161 162 163 164 165 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024