Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 09:56

Главная » Архив материалов

С 26 по 29 августа в Чухломском районе автоинспекторы проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Пьяный за рулем – преступник!», направленное на предупреждение автоаварий с участием нетрезвых водителей. При осуществлении надзора за дорожным движением полицейские осуществят сплошные проверки транспортных средств.
В текущем году на территории района за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в том числе повторно, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования привлечено к ответственности 37 водителей транспортных средств. Произошло 4 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей.
Чухломская Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Если же нетрезвый водитель выявлен за рулем повторно, то он ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 938 | Добавил: stalker44 | Дата: 25.08.2017 | Комментарии (0)

Специалистами Управления Россельхознадзора поКостромской и Ивановской областям  в июне - августе текущего года проведены обследования посевов кукурузы с целью своевременного выявления заболеваний кукурузы вилта и диплодиозав Костромском районе.
В ходе визуального обследования посевов кукурузы маршрутным методом установлено, что всходы кукурузы  в стадии 5-6 листа ровные, здоровые, повреждений не имеют. Признаков заболевания и очагов карантинных возбудителей болезней кукурузы не выявлено.
Для справки:Вилт кукурузы типично сосудистое заболевание, поражает все органы растения – стебли листья, корни, метелки, початки и зерна. Бактерии проникают через поранения во все части растения, закупоривая сосуды, нарушают водоснабжение и питание растения. В этой стадии растения увядают и, как правило, погибают из-за закупорки сосудов бактериальной массой. Первые признаки болезни появляются на листьях молодых растений в виде водянистых, светло-зеленых, затем желтых полос ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: ldv84 | Дата: 23.08.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые граждане и представители юридических лиц!

В целях получения дополнительной информации для совершенствования деятельности Росреестра, Управления Росреестра по Костромской области (далее – Управление) по вопросам противодействия коррупции, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности федеральных государственных гражданских служащих  Управления,  а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан,  в Управлении функционирует  «телефон доверия»:                 (8 4942) 47-06-92. 

По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах:

коррупционных проявлений в действиях гражданских служащих и работников Управления;

конфликта интересов в действиях (бездействии) гражданских служащих и работников Управления;

несоблюдения гражданскими служащими и работниками Управления ограничений и ... Читать дальше »

Просмотров: 959 | Добавил: ldv84 | Дата: 22.08.2017 | Комментарии (0)


Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества иммунологических лекарственных препаратов для ветеринарного применения, производства ФКП «Армавирская биофабрика», Краснодарский край:
- «Сыворотка против пастереллеза, сальмонеллеза, эшерихиоза, парагриппа-3 и инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота» (серия 32, срок годности 11.2019), регистрационное удостоверение № 02-1-35.13-2309№ПВР-1-1.5/02079по причиненесоответствия установленным требованиямкачества по показателю «активность в отношении пастерелл»;
- «Сыворотка моновалентная против пастереллёза крупного рогатого скота, овец и свиней» (серия 3, срок годности 01.06.2019 г.), регистрационное удостоверение 02-1-16.13-2185№ПВР-1-5.7/02078, по причи ... Читать дальше »

Просмотров: 1194 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

Бурая бактериальная гниль картофеля – одна из опаснейших болезней вызывается бактерией Ralstonia solanacearum. Это карантинный объект для Российской Федерации. Болезнь встречается почти во всех странах, возделывающих картофель. Значительный экономический ущерб нанесен США, Китаю, Индии, Индонезии,  почти всем странам Европы и Африки.  В последнее время отдельные очаги отмечались и на территории России.                                                        Бурая гниль картофеля снижает урожайность на восприимчивых сортах до 50 процентов. При хранении потери могут превышать и 40 процентов.                       Первые признаки болезни проявляются в фазе цветения – начале формирования клубней. Растения картофеля внезапно увядают, листья желтеют, буреют, сморщиваются и пов ... Читать дальше »

Просмотров: 876 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.08.2017 | Комментарии (0)

Согласно установленному Положением о государственном земельном надзоре, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 02.01.2015 № 1, порядку, к компетенции Росреестра и его территориальных органов отнесено осуществление контрольных мероприятий за соблюдением выполнения требований земельного законодательства, в том числе, об использовании земельных участков по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием (ч. 1 ст. 8.8 Кодекса  Российской Федерации об административных правонарушениях).
Использование земельных участков не по целевому назначению в соответствии с их принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием является одним из основных видов нарушения земельного законодательства.
Законодательством регламентировано, что владеющие земельными участками лица, независимо от наличия у них права собственности на землю, обязаны использовать та ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.08.2017 | Комментарии (0)

ПЕРЕРАСЧЕТ ПЕНСИИ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ

Кто имеет право на перерасчет? 
В последнее время возрос интерес жителей района к перерасчету пенсии за периоды ухода за детьми до достижения ими полутора лет.  Клиентская служба Пенсионного фонда в Чухломском районе информирует  о том, кому положен перерасчет пенсии за детей, какие документы нужны для получения надбавки, с какого срока будет он произведен, а также как можно подать заявление на перерасчет.
Напомним, что,  начиная с 2015 года, в страховой стаж, кроме периодов работы, включаются так называемые «нестраховые» периоды, к числу которых относятся, в том числе и отпуск по уходу одного из родителей за каждым ребенком до полутора  лет, но не более шести лет в общей сложности. В случае совпадения по времени периодов работы и « нестраховых» периодов по желанию пенсионера учитывается один из них: либо работа, либо уход за детьми. 
Перерасчет может производиться ... Читать дальше »

Просмотров: 933 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Клиентская служба Пенсионного фонда в Чухломском районе напоминает жителям  района: только с «белой» зарплаты формируется ваша будущая пенсия. Основа будущей пенсии – страховые взносы работодателя, которые ежемесячно уплачиваются за вас в Пенсионный фонд России.
О том, что мирясь с серыми зарплатами, работники готовят себе не очень весёлую старость, говорилось неоднократно. Однако сегодня, в связи  с введением с 2015 года новой пенсионной формулы, эта тема становится ещё актуальней. 
Напомним три важных условия возникновения права на страховую пенсию по старости: 
1.    Достижения общеустановленного пенсионного возраста (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, либо возраста, достижение которого необходимо для назначения досрочной страховой пенсии).
2.    Наличие 15 лет минимального страхового стажа. Эта норма вводится поэтапно и в 2017 году требование по минимальному стажу составляет 8 лет, в ... Читать дальше »

Просмотров: 946 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

http://molbiol.ru/forums/uploads/a002/b039/post-17068-1283539785.jpgПовилика - очень опасный сорняк-паразит с которым необходимо очень тщательно бороться. ... Читать дальше »

Просмотров: 963 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)

Самым многочисленным видом дорожно-транспортных происшествий в Чухломском районе остаются столкновения. Из 14 столкновений - 1 ДТП с пострадавшим, в котором 1 человек получил ранения.
На автодорогах района произошло 4 столкновения без пострадавших. 3 из них произошли на а/д «Судиславль-Галич-Чухлома», 1 - на а/д Судай – Фомицино.
На территории населенных пунктов произошло 10 столкновений, в которых 1 человек получил ранения. 9 ДТП без пострадавших произошли в районном центре. 4 ДТП совершено на ул. Калинина, 2 ДТП на ул. Свободы. По 1 ДТП совершено на ул. Октября, ул. М Горького, ул. Советской. 1 столкновение произошло в сельском населенном пункте, в котором 1 человек получил ранения (с.Судай, ул.Гусева)
Основными причинами совершения столкновений стали: несоблюдение очередности проезда; несоблюдение условий, разрешающих движение задним ходом; несоответствие скорости конкретным условиям движения; нарушение правил расположения т ... Читать дальше »
Категория: ГИБДД | Просмотров: 951 | Добавил: stalker44 | Дата: 14.08.2017 | Комментарии (0)

В рамках реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-Ф3 «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации, Закона Костромской области от 18 июня 2012 года № 248-5-ЗКО «О бесплатной юридической помощи в Костромской области» на территории Костромской области и в целях активизации деятельности по оказанию гражданам бесплатной юридической помощи 29.08.2017 года запланирован День бесплатной юридической помощи в Ваших муниципальных районах.

Просмотров: 1101 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области (далее - ДПР Костромской области) уведомляет о том, что в соответствии с распоряжением администрации Костромской области от 14 марта 2017 года № 29-ра, на основании графика перевода в электронный вид государственных услуг, планируется в срок до 31 декабря 2018 года перевести в электронный вид следующие государственные услуги:

-    выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации;

выдача разрешения на строительство объекта капитального строительства, строительство, реконструкцию которого планируется осуществлять в границах особо охраняемой природной территории регионального значения, находящейся в ведении ДПР Костромской области;

-      выдача разрешения на ... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.08.2017 | Комментарии (0)

Министерство труда Российской Федерации проводит опрос граждан о мерах по повышению рождаемости и поддержке семей с детьми. Анкета размещена на главной странице официального сайта Министерства труд Российской Федерации а разделе "Учавствуйте" по адресу www.rosmintrud.ru/social/14

Просмотров: 1099 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Костромской области напоминает заявителям, что в настоящее время на портале Росреестра (www.rosreestr.ru) доступны более 20 электронных услуг и сервисов. Наиболее востребованные услуги ведомства – государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

На портале Росреестра даны пошаговые инструкции, а также описаны способы получения каждой услуги, ее сроки и стоимость.

Заявитель также получает  ряд преимуществ: экономия времени, исключение влияния человеческого фактора, оформление документов без личного участия и в некоторых случаях сокращение затрат на госпошлину.

Кроме того, в электронном виде в полной мере реализован принцип экстерриториальности. Вы подаете заявление на портал Росреестра, и затем оно поступает в соответствующий территориальный орган на обработку. М ... Читать дальше »

Просмотров: 925 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024