Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 12:22

Главная » Архив материалов

Управление Росреестра по Костромской области (далее – Управление) информирует, что согласно российскому законодательству, существует несколько десятков оснований, по которым регистрирующий орган может принять решение о приостановлении государственной регистрации прав либо об отказе в ее проведении. Поэтому гражданам следует знать о возможных мерах, которые позволят им избежать приостановления государственной регистрации недвижимости.

 Одной из причин, которая приводит к приостановлениям регистрации права, является наличие зарегистрированных арестов, установленных уполномоченными органами в отношении объектов недвижимости, являющихся предметом сделки. Подобная ситуация может возникнуть, если при заключении сделки граждане не позаботились о том, как обезопасить себя.      Во избежание подобных случаев, перед совершением сделки заявителю нужно получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости. В ней будут указаны основные данные об ... Читать дальше »

Просмотров: 1066 | Добавил: ldv84 | Дата: 21.09.2017 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует пользователей ФГИС ВетИС и всех заинтересованных лиц, что в целях повышения уровня предоставляемого сервиса технической поддержки и, учитывая просьбы участников оборота подконтрольного товара, а также сотрудников государственной ветеринарной службы Российской Федерации, служба технической поддержки ФГИС ВетИС с 11 сентября переведена на круглосуточный режим работы - 24x7.

Прием обращений в техническую поддержку осуществляется по электронной почте и по телефону (4922) 52-99-29.

Напоминаем, что по электронной почте обращения следует направлять по адресам соответствующих информационных систем: argus@fsvps.ru - система Аргус, mercury@fsvps.ru - система Меркурий, cerberus@fsvps.ru - система Цербер, vesta@fsvps.ru - система Веста, ... Читать дальше »

Просмотров: 1342 | Добавил: ldv84 | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

http://rnlomov.pnzreg.ru/files/nlomov_pnzreg_ru/novosti/2017/08/01/2177.jpgЗакончилась лето и уже подходит к концу уборочная компания. Урожай 2017 года – какой же он будет в Костромской области?  К сожалению, Костромская область не обеспечивает себя зерном в полном объеме и около 40% зерновых мы закупаем в других регионах России. В основном, это фуражное зерно, предназначенное для производства кормов для животных, и поэтому от того какой урожай наши сельхозпроизводители соберут в 2017 году зависят обеспечение их предприятий собственными кормами или будущие закупки зерна.

Не менее важно стоит вопрос сохранности выращенного урожая. Нужно обеспечить не только количественную но и качественную сохранность собранного зерна, а для этого необходимо его подготовить к закладке на хранение: очистить, просушить и только тогда заложи ... Читать дальше »

Просмотров: 1011 | Добавил: ldv84 | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Костромской области информирует, что 22 сентября 2017 года будет проведена «горячая линия» по вопросам банкротства физических лиц. По интересующим вопросам жители г. Костромы и Костромской области могут обратиться с 10.00 до 12.00 по телефону 8(4942)45-38-01 к начальнику отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций – Сотниковой Светлане Павловне.

Просмотров: 900 | Добавил: stalker44 | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

Не смотря на сложившееся мнение о том, что навоз является ценным органическим удобрением, свежий навоз является токсичным как для почвы, так и для растений и животных соответственно. Свежий навоз является потенциальным загрязнителем почвенного слоя, который на начальном этапе разложения в результате многочисленных химических реакций в окружающую почву выделяет множество газов, неблагоприятных для корневой системы растений. Даже при небольшом количестве таких химических соединений растение получит химические ожоги, а при большом количестве выделяемых газов посевы могут полностью погибнуть.

... Читать дальше »

Просмотров: 976 | Добавил: stalker44 | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

Порядок немедленного извещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов

9 сентября 2017 года вступил в силу приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 10.08.2017 г. № 390 «Об утверждении порядка немедленного извещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектов, в том числе в электронной форме».

Настоящий порядок устанавливает правила извещения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в области карантина растений, гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, которые имеют в собственности, во владении, в пользовании, в аренде подкарантинные объекты или осуществляют производство (переработку), ввоз в Российскую Федерацию, вывоз из Российской Федерации, хранение, перевозку и реализацию подкара ... Читать дальше »

Просмотров: 997 | Добавил: stalker44 | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

20 сентября, в среду, на торговой площадке по адресу ул. М.Горького, д.12 (бывшая территория обувного рынка) пройдет ежегодная сельскохозяйственная ярмарка.

Открытие в 9 часов. Торговые места предоставляются бесплатно.

В продаже картофель, фрукты и овощи, мед и продукты пчеловодства, мясо КРС, индюшатина, рыба, молочная продукция, саженцы, зерно нового урожая и многое другое.

Приглашаем всех желающих посетить ярмарку, реализовать здесь произведенную продукцию и сделать полезные, выгодные покупки.

Отдел сельского хозяйства.

Просмотров: 935 | Добавил: stalker44 | Дата: 12.09.2017 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД совместно с уполномоченным по правам ребенка организовали для детей подготовительной группы детского сада «Колосок» и их родителей познавательные экскурсии по городу. Перед началом экскурсии Наталья Петушкова, инспектор по пропаганде БДД, провела мини опрос с детьми по знанию дорожных знаков, которые должны помнить юные пешеходы. Дети вспомнили название и назначение пешеходных знаков, определили, какие знаки есть в нашем городе, а какие только в больших городах.

Родители так же стали активными участниками беседы и показали свои знания в правилах движения пешеходов по проезжей части при отсутствии тротуаров и правилах перехода проезжей части. Повторив необходимые правила, маленькие пешеходы и их родители отправились в путешествие по улицам родного города.

Перед переходом проезжей части инспектор ГИБДД обращала внимание детей и родителей, на то, что прежде чем переходить дорогу, сначала нужно ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1130 | Добавил: stalker44 | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

30 июля 2017 года опубликован Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
 
Федеральным законом устанавливаются правовые основы регулирования отношений, возникающих в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд, и определяются особенности гражданско-правового положения создаваемых в этих целях некоммерческих организаций.
 
Предусматривается, что для ведения садоводства и огородничества гражданами могут создаваться садоводческие некоммерческие товарищества и огороднические некоммерческие товарищества, устанавливаются требования к созданию, реорганизации и ликвидации таких товариществ, управлению ими и контролю за их деятельностью, а также особенности членства граждан в этих товариществах.
 
Предусмотренная ... Читать дальше »
Просмотров: 1023 | Добавил: stalker44 | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Костромской области (далее – Управление) информирует, что за 8 месяцев 2017 года комиссией по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении (далее - Комиссия) было проведено 12 заседаний. Комиссией рассмотрено 319 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости объектов недвижимости, из них 154 – от юридических лиц, 165 – от физических лиц.
По результатам рассмотрения заявлений принято: 211 решений о пересмотре кадастровой стоимости в размере рыночной, 108 решений об отказе в пересмотре кадастровой стоимости.
Информация о работе Комиссии размещается на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в региональном блоке (Костромская область) в разделе «Деятельность» подраздела «Кадастровая оценка» подраздела «Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости» подраздела «Информация о работе комиссий по рассмотрению спо ... Читать дальше »
Просмотров: 885 | Добавил: stalker44 | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

Поскольку выплаты «теневой» заработной платы наносят значительный ущерб не только государству, но и гражданам, работа по выявлению и пресечению этих нарушений является одной из приоритетных задач налоговых органов.

Межрайонной ИФНС России №2 по Костромской области за 7 месяцев 2017 года проведено 35 заседаний комиссии по легализации налоговой базы по вопросам выплаты «теневой» заработной платы, из них в налоговых органах – 20, в администрациях муниципальных образований – 15. На комиссиях заслушано 72 налогоплательщика, выплачивающих заработную плату работникам ниже среднего уровня по виду экономической деятельности, из них в н ... Читать дальше »

Просмотров: 1016 | Добавил: stalker44 | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

Налоговыми органами региона произведено исчисление налогов и в настоящее время ведется подготовка к направлению собственникам имущества единых налоговых уведомлений. Рассылку налоговых уведомлений налогоплательщикам Костромской области в 2017 году осуществляет филиал ФКУ «Налог сервис» ФНС России в Красноярском крае, тогда как в прошлые годы рассылку налоговых уведомлений для нашего региона осуществлял филиал ФКУ «Налог-сервис» в г. Москве.
 
Налогоплательщикам, которые будут получать налоговые уведомления по почте, не следует заострять внимание на отправителе корреспонденции, указанном на почтовом конверте. Информация о налоговом органе, сформировавшем и направившем налоговое уведомление, содержится в самом уведомлении. Именно в этот налоговый орган и следует обращаться при появлении вопросов по содержанию уведомления.
 
Налогоплательщики, которые используют Интернет-сервис «Личный кабинет нал ... Читать дальше »
Просмотров: 888 | Добавил: stalker44 | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

Чтобы сэкономить Ваше время, на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.ru) размещены электронные сервисы, которые позволяют осуществить регистрацию юридического лица и индивидуального предпринимателя не посещая регистрирующий (налоговый) орган.
 
При наличии у Вас усиленной квалифицированной электронной цифровой подписи, Вы можете воспользоваться электронным сервисом «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» для направления электронных документов на государственную регистрацию и внесение изменений в сведения о юридическом лице и индивидуальном предпринимателе. Документы в электронном виде можно направить через сайт Федеральной налоговой службы, Личный кабинет юридического лица, Личный кабинет индивидуального предпринимателя, а также через портал государственных услуг. Для данного сервиса может быть использована электронная подпись, выданная для передачи налоговой ... Читать дальше »
Просмотров: 964 | Добавил: stalker44 | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

6 сентября 2017 года на базе МКУ «Молодежно-спортивный центр» городского поселения г.Чухлома прошли соревнования, посвященные выполнению нормативов ВФСК ГТО в рамках акции «Волна здоровья – Кострома» среди обучающихся образовательных организаций Чухломского муниципального района. 
В соревнованиях приняли участие обучающиеся:  МКОУ Чухломская средняя общеобразовательная школа имени А.А.Яковлева и МКОУ Введенская средняя общеобразовательная школа имени В.З.Ершова. Программа соревнований включала в себя: бег на 1000м и на 2000м, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок с места толчком двумя ногами. Каждый участник соревновался в своей возрастной категории. Из-за плохих погодных условий бег был отменен. Данное обстоятельство не помешало участникам соревнований попробовать свои силы в выполнении остальных нормативов комплекса ГТО заявленных в программе. Все результаты соревнований буд ... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1056 | Добавил: stalker44 | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 139 140 141 142 143 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024