Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 15:53

Главная » Архив материалов

В соответствии с указанием Россельхознадзора от 12.10.2017 года                               № ФС-НВ-7/21837 Управлением Россельхознадзора  по Костромской и Ивановской областям запланировано проведение совещания по вопросу сертификации поднадзорной продукции, предназначенной на вывоза в страны СНГ, ЕАЭС и третьи страны.

Просим участников внешнеэкономической деятельности, заинтересованных в экспорте животноводческой продукции,  принять участие в мероприятии.

Совещание состоится:

На территории Костромской области -  20.10.2017 года в 11-00 ч в Управлении Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям по адресу: г. Кострома, проспект Мира, дом 53 А, кабинет 509. Контактное лицо по организационным вопросам - заместитель начальника отдела государственного ветеринарного надзора Зачесова Луиза В ... Читать дальше »

Просмотров: 1072 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

В настоящее время вопрос определения кадастровой стоимости объектов недвижимости является одним из приоритетных.

Под кадастровой стоимостью понимается стоимость, установленная в результате проведения государственной кадастровой оценки или в результате рассмотрения споров о результатах определения кадастровой стоимости либо в случаях, определения кадастровой стоимости вновь учтенных объектов недвижимости, ранее учтенных объектов недвижимости при включении сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) и объектов недвижимости, в отношении которых произошло изменение их количественных и (или) качественных характеристик.

Кадастровая стоимость определяется для целей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в том числе для целей налогообложения, на основе рыночной информации и иной информации, связанной с экономическими характеристиками использования объекта недвижимости, в соответствии с методическими указаниями о государственной кадаст ... Читать дальше »

Просмотров: 919 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Костромской области (далее - Управление) информирует о результатах работы в сфере государственного земельного надзора.

За 9 месяцев 2017 года было проведено 1238 проверок, 330 из которых –  внеплановые.

По результатам проверок было выявлено 472 нарушения земельного законодательства. Повторно выявлено 76 нарушений, за которые назначены административные наказания за невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный земельный надзор. Всего выдано 541 предписание об устранении нарушений земельного законодательства.

За истекший период  наложено штрафов на общую сумму             1936,00 тысяч рублей. В том числе, Управлением по результатам рассмотрения поступивших материалов муниципального земельного контроля и информации, поступившей из других органов государственной власти, содержащей достаточные данные, указывающие на наличие собы ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

28 сентября 2017 года начальником отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Костромской области Филипповой Адемой Куангалиевной была проведена консультация по вопросам государственного земельного надзора.

Приводим ответы на вопросы, которые в рамках консультации задавались наиболее часто.

Вопрос: Предусмотрена ли законодательством Российской Федерации ответственность за неиспользование садового участка гражданами в течение длительного периода времени и какие меры могут быть приняты в рамках государственного земельного надзора к правообладателям, которые не используют свои садовые земельные участки?

Ответ: Статьей 42 Земельного кодекса РФ (далее – ЗК РФ) предусмотрено, что собственники земельных участков обязаны: использовать земельный участок в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том чи ... Читать дальше »

Просмотров: 931 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Одним из основных направлений деятельности Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям является охрана жизни и здоровья людей. Исполнение данной функции возможно только путем реализации целого комплекса мер, одной из которых является  федеральный мониторинг качества и безопасности пищевых продуктов. Безопасность пищевых продуктов – одна из главных проблем человечества, поскольку определяет здоровье нации, ее развитие и благополучие.

На качество и безопасность продуктов влияет много факторов: сырье, соблюдение рецептуры и процессов производства, соблюдение требований к хранению продукции и др. В связи  с этим, сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям осуществляется контроль за всеми этапами производства продуктов питания, в частности производится отбор проб сырья и готовых продуктов.

В текущем году, в рамках реализации плана мониторинга качества и ... Читать дальше »

Просмотров: 1008 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.10.2017 | Комментарии (0)

Общественная палата РФ открыла портал для голосования добрыелюдиРоссии.рф

Выберите лучших в сфере благотворительности

На сайте добрыелюдиРоссии.рф каждый гражданин может поддержать кандидата, выдвинутого на Госпремию в области благотворительности от его региона.

По инициативе Общественной палаты Костромской области на Госпремию от Костромской области выдвинуты :

- Н.А.Журавлев, инициатор благотворительного проекта по поддержке детей-сирот Костромской области «Хочу домой», реализуемого совместно с администрацией Костромской области и предусматривающего комплексную поддержку детей-сирот в регионе. Благодаря этой работе удалось более чем на 40 % сократить количество детей-сирот, нуждающихся в семейном устройстве;

- В.И.Тырышкин, известный российский меценат, оказывает помощь Русской Православной Церкви в строительстве и реконструкции храмов:

- восстановление церкви в бывшем имении К.С. Станиславского, строительство церкви в че ... Читать дальше »

Просмотров: 970 | Добавил: ldv84 | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

С 11 по 15 октября 2017 года в г.Ярославль прошли «Всероссийские соревнования по боксу «Кубок Губернатора Ярославской области». В соревнованиях приняли участие спортсмены с 7 регионов Российской Федерации. Чухломский муниципальный район представляла команда боксеров в количестве 5 человек во главе с тренером Киселевым Юрием Константиновичем. К участию в соревнованиях допускались спортсмены:  мужчины (1999 – 1978 г.р.) не ниже 1-го спортивного разряда в 10 весовых категориях, по одному человеку в каждой весовой категории от субъекта.  Юниоры (2000 – 2001 г.р.) не ниже 1-го спортивного разряда в 10 весовых категориях, по одному человеку в каждой весовой категории от субъекта.

По итогам соревнований представитель команды муниципального района Пугачев Максим занял почетное 2 место в своей весовой категории. Спортсмены, занявшие призовые места, награждены грамотами, медалями и кубками.

Просмотров: 900 | Добавил: ldv84 | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Костромской области (далее – Управление) информирует, что за 9 месяцев 2017 года рассмотрено 10381 заявление на кадастровый учет и 65713  заявлений о государственной регистрации прав.                   Управлением рассмотрено 3245 заявлений о единой процедуре, по которой кадастровый учет и регистрация прав осуществляются одновременно. Возможность одновременной подачи заявления на регистрацию прав и кадастровый учет предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».                                                      ... Читать дальше »

Просмотров: 1054 | Добавил: ldv84 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

19 октября 2017 года с 15 часов до 16 часов в прокуратуре Чухломского района по адресу: г.Чухлома, ул.Калинина, д.29а заместителем прокурора Костромской области Сусловым С.Л. будет осуществляться прием граждан.

Просмотров: 994 | Добавил: ldv84 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует о новой вспышке африканской чумы свиней (АЧС) на территории Красноярского края.

В результате лабораторных исследований КГТУ «Краевая ветеринарная лаборатория» 05.10.2017 года в пробе патологического материала от павшей свиньи, принадлежащей ИП главе КФХ Гумбатовой Татьяне Валерьевне, Красноярский край, Березовский район, с. Зыково, ул. Лесная, 1 «б», методом ПЦР выявлен генетический материал АЧС.

В настоящее время в неблагополучном пункте проводятся мероприятия в соответствии с «Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращения распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней», утв. Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 31 мая 2016 г. № 213.

Вниманию хозяйствующих субьектов и граждан, ос ... Читать дальше »

Просмотров: 1017 | Добавил: ldv84 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Сообщаем участникам ВЭД, что Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в целях предотвращения распространения на территории Российской Федерации карантинного для России и стран-членов Евразийского экономического союза объекта – антракноза земляники (Colletotrichum acutatum Simmons (C. xanthii Halsted), руководствуясь п. 1 ст. VII Международной конвенции по карантину и защите растений (Рим, 1951, в редакции 1997) и п. 40 ст. 2 и ст. 17 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений», считает необходимым со 2 октября 2017 года запретить ввоз в Россию рассады земляники из Итальянских питомников SOCIETA AGRICOLA VIVAL MAZZONI и SOCIETA AGRICOLA SALVI VIVAL S.S.

Указанная продукция, отгруженная до 2 октября 2017 года, подлежит ввозу на территорию Российской Федерации только по результатам лабораторной экспертизы на весь комплекс карантинных объектов, характерных для этой продукции.

СПРАВКА. Антракноз земляники &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 964 | Добавил: ldv84 | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает о первых вспышках ящура в текущем году в Российской Федерации.

Ящур зафиксирован в Республике Башкортостан. По результатам лабораторных исследований ФГБУ «ВНИИЗЖ»  5 октября 2017 года генетический материал вируса ящура и антитела к этому вирусу выделены в пробах патологического материала, отобранного от крупного и мелкого рогатого скота, содержащегося на территории Туймазинского района Республики Башкортостан.Животные с клиническими признаками ящура обнаружены в ООО «Нур» в селе Кандры, деревне Ермухаметово и деревне Урмекеево.

Весь крупный рогатый скот в трех населенных пунктах – 473 головы – подлежит отчуждению.

Источником вируса, предположительно, стали ранее переболевшие овцы, несанкционированно завезенные в крестьянско-фермерское хозяйство ООО «Нур»  из Средней Азии.

В районе объявлен режим чрезвычайной ситуации.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 1052 | Добавил: ldv84 | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

http://www.agrobook.ru/sites/default/files/image16240159_597282b2af488ade77966bb4b3bfb1f6.jpgЗа отчетный период в отношении предприятий, осуществляющих ввоз (вывоз) зерна и продуктов его переработки на территорию Российской Федерации, закупку продукции для государственных нужд, в рамках исполнения государственного контроля за соблюдением требований технического регламента Таможенного Союза «О безопасности зерна» специалистами отдела проведено 576 ... Читать дальше »

Просмотров: 1015 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 136 137 138 139 140 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024