Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 17:24

Главная » Архив материалов

Кодекс Российской федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) предусматривает ответственность за совершение неправомерных действий (бездействий) при  проведении процедур банкротства, совершенных арбитражными управляющими.

К полномочиям Росреестра, как органа по контролю (надзору) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих в соответствии с п.3 ст.29 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – закон о банкротстве) отнесено возбуждение дел об административном правонарушении в отношении  в том числе и арбитражных управляющих, рассмотрение таких дел и (или) направление их для рассмотрения в арбитражный суд.

В соответствии с предусмотренной компетенцией, Росреестр составляет протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ч.3 ст.14.13 КоАП РФ в отношении арбитражных управляющих.

Федеральным законом от 29.12.2015 №391 «О вн ... Читать дальше »

Просмотров: 1150 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

В октябре текущего года сотрудники Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской области приняли участие в проверках, проводимых органами прокуратуры с целью выявления продукции «санкционного» перечня в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.11.2015 г № 1296 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г № 583», Постановлением Правительства РФ от 07.08.2014 г № 778 «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 06.08.2014 г № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ».       Контрольно – надзорные мероприятия проводились в торговых точках города Костромы и Костромской области. Всего было проконтролировано порядка 20 торговых точек.

         В ходе проверок выявлены нарушения ст. 3, 5 Федерального закона от 02.01.2000г. № 29-ФЗ «О качестве и безопасно ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в сентябре и октябре 2017 года был проведен ряд выездных проверок совместно с прокуратурой города Костромы и Волгореченска, Костромского, Красносельского, Нерехтского, Судиславского, Парфеньевского, Буйского районов Костромской области.

         Контрольно – надзорными мероприятиями были охвачены предприятия оптовой и розничной торговли, предприятия общественного питания и сельскохозяйственные предприятия области.

         Основные нарушения, выявленные в ходе проверок предприятий оптовой и розничной торговли:

- хранение и реализация продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов;

- хранение и реализация продукции животного происхождения без маркировочных этикеток с указанием необходимой информации о продукте, без указания даты вскрытия ваку ... Читать дальше »

Просмотров: 934 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

    На какой земле будут жить наши потомки, каким воздухом они будут дышать, какую воду пить и какие природные ресурсы использовать - эти вопросы сегодня волнуют и тревожат каждого, кто хотя бы иногда задумывается о будущем. Этой проблеме и  были посвящены   Эколого-краеведческие чтения   «Сохраним то, что любим» прошедшие в МКУК Межпоселенческая библиотека. Об  экологической обстановке в  Чухломе и Чухломском районе,  рассказала  Каюрова Наталья Павловна, заместитель заведующего отделом по мобилизационной работе и безопасности администрации Чухломского муниципального района,

   О природных богатствах нашего района рассказал  Малышкин Александр Тимофеевич, звеньевой по лову рыбы  ООО «Дом Строй».

    Чухломское озеро - жемчужина нашей области. Его судьба волнует уже не одно поколение тех, кто живет на его берегах. О   рыбном хозяйстве, ... Читать дальше »

Просмотров: 1128 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

РЕШЕНИЕ

Заседания районной комиссии по присвоению звания

« Почётный гражданин Чухломского муниципального района»

 

 От  24 октября   2017 года.   14.00                                                                              г. Чухлома                         &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 1635 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

Одним из направлений деятельности Управления Россельхознадзора поКостромской и Ивановской областям является защита окружающей среды, в частности земель сельскохозяйственного назначения, от загрязнения отходами животноводства.

         В ходе производства продукции животноводства побочным  продуктом является отход производства в виде навоза (помета). Объем такого отхода зависит от количества поголовья животных и птицы. Хранение навоза (помета) должно осуществляться с учетом Методических рекомендации по технологическому проектированию систем удаления и подготовки к использованию навоза и пометаРД-АПК 1.10.15.02-08.

         Согласно рекомендациям навоз (помет) должен храниться в прифермерских или полевых хранилищах секционного типа, для хранения твёрдых фракций должны быть предусмотрены водонепроницаемые площадки, для удаления жижи – жижесборник.  Сооружения систем удаления ... Читать дальше »

Просмотров: 941 | Добавил: ldv84 | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

Межрайонная инспекция ФНС России №2 по Костромской области приглашает:

10 ноября 2017 года (пятница) с 08.00 до 18.00

11 ноября 2016 года (суббота) с 10.00 до 15.00

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут  о том,  кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются  в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие  вопросы граждан по теме налогообложения.

 Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и (при обращении в инспекцию ФНС России, отличную от инспекции по месту жительства) оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физи ... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: ldv84 | Дата: 23.10.2017 | Комментарии (0)

27 октября 2017 года в 12.00 в Бизнес-центре Костромской области (г. Кострома, ул. Локомотивная, д. 2, большой конференц-зал) состоятся публичные слушания о результатах правоприменительной практики Управления Росприроднадзора по Костромской области, принять участие в которых приглашаются предприниматели, представители общественных организаций, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительной власти Костромской области, органов прокуратуры.

В ходе слушаний планируется обсудить вопросы проведения в отношении подконтрольных лиц проверок и иных контрольных мероприятий, мер административной и иной публично-правовой ответственности, наложенных по результатам указанных мероприятий, типовые и массовые нарушения обязательных требований и возможные мероприятия по их устранению.

Руководством и специалистами Управления будут даны разъяснения о новых требованиях нормативных правовых актов и мероприятиях по их реализации.

 

Просмотров: 1038 | Добавил: ldv84 | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться очень трагично. Особенно,  если при движении автомобиля ребенок располагается на руках. В этом случае ошибочно полагать, что, держа на руках, вы оберегайте его. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребенка от резкого удара практически невозможно. Если при этом и сам взрослый не пристегнут ремнем безопасности, то это верная гибель для малыша. Поэтому, прежде чем отправиться с ребенком на автомашине побеспокойтесь о его безопасности, необходимо соблюдать следующие правила:

1. «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 912 | Добавил: ldv84 | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

С начала 2017 года на территории Костромской области на 28,5% увеличилось количество ДТП с участием детей-пешеходов. Всего зарегистрировано 27 ДТП в результате которых 29 несовершеннолетних получили травмы. На территории Чухломского района ДТП с детьми не зарегистрировано.

Стоит отметить, что 14 детей - пешеходов пострадали, находясь на пешеходных переходах, в том числе в момент ДТП:

- 10 детей находились при движении по маршруту «дом - образовательная организация – дом»;

- 16 несовершеннолетних пострадали на маршруте, входящем в Паспорт дорожной безопасности какой - либо образовательной организации

- без световозвращающих элементов на момент ДТП были 10 несовершеннолетних.

Анализ распределения ДТП по дням недели показывает, что наибольшее количество ДТП с детьми-пешеходами происходит во вторник и воскресенье. Самым аварийным является период времени с 12 до 13 часов и  с 16 до 17 часов.

Основной возраст пострадав ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1029 | Добавил: ldv84 | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

С 1 октября 2017 г. в стране начался очередной осенний призыв граждан на военную службу. Передвоенным комиссариатом костромской области стоят непростые задачи по отбору и отправке в войска отвечающих всем установленным требованиям граждан в ряды Вооруженных Сил. В связи с этим приступила к надзорному сопровождению призывных мероприятий и военная прокуратура Костромского гарнизона.

         Так, с 1 октября 2017 г. в военной прокуратуре Костромского гарнизона осуществляет работу консультационный пункт по адресу: г.Кострома, ул.Кузнецкая, д.18, каб. № 3, а также телефон горячей линии: (4942) 31-19-18, по которому работниками военной прокуратуры гарнизона разъясняют права обратившихся граждан и оказывается необходимая правовая помощь.

         Кроме того, на состоявшемся 12 октября 2017 г. с участием помощника военного прокурора Костромского гарнизона капитана юстиции Лапина Н. В., военного ... Читать дальше »

Просмотров: 938 | Добавил: ldv84 | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

В настоящее время оформить ветеринарные сопроводительные документы могут не только представители государственной ветеринарной службы субъекта, но и аттестованные специалисты, не являющиеся уполномоченными лицами органов и учреждений, входящих в систему государственной ветеринарной службы Российской Федерации.

Для данной группы лиц приказом Минсельхоз России от 18 декабря 2015 года №647 определен свой перечень продукции, на которую они могут оформлять ветеринарные сопроводительные документы.

Для того, чтобы иметь возможность офорлять ветеринарные сопроводительные документы на приведенный выше перечень продукции специалисты должны пройти аттестацию. Правила проведения аттестации утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 9 ноября 2016 года №1145.

К аттестации допускаются специалисты в области ветеринарии, соответствующие следующим требованиям:

- наличие высшего или среднего ветеринарного образования и стажа работы в области ветерина ... Читать дальше »

Просмотров: 1047 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

За отчётный период Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в рамках Федерального закона №294 проведено 1140 проверок. По результатам всех контрольно-надзорных мероприятий составлено 1585 протоколов. Вынесено 1511 постановлений о привлечении к административной ответственности, выдано 948  предписаний. Управлением наложено штрафов на общую сумму 22 млн. 650 тыс.рублей. Взыскаемость составила 92%.

В сфере ветеринарного надзора проведено 441 плановая и внеплановая проверка в рамках исполнения Федерального закона № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». С органами прокуратуры  и МВД проведено 118 совместных контрольно-надзорных мероприятий. С целью контроля  за ввозимой (вывозимой) и перемещаемой по территории регионов продукцией проведен досмотр 1388 партий поднадзорных грузов на железнодорожном и автомобильном тран ... Читать дальше »

Просмотров: 1138 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 135 136 137 138 139 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024