Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 03:10

Главная » Архив материалов

26 ноября состоялся турнир города Кострома по карате 2017.Команда Чухломского муниципального района в количестве 11 спортсменов приняла участие в этом турнире и показала хорошие результаты. Тренер команды Лебедев Василий Георгиевич. Победителями в возрастных и весовых категориях стали;

        Лебедев Юрий – 18 лет и старше до 75 кг занял - I место

        Лебедев Валерий  – 18 лет и старше до 80 кг занял - II место

        Лебедев Даниил – 16-17 лет занял - II место

        Шувалов Даниил - 12-13 лет - III место

        Корнева Юлия - 12-13 лет : до 40кг, свыше 40кг

-  заняла II место

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1226 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

25 ноября 2017 года состоялся турнир по бадминтону «Мой первый турнир» и турнир «За милых мам» посвященный дню матери. В турнирах приняло участие  48 спортсменов. «Мой первый турнир» соревновались новички – девочки 2008 года рождения и младше

Призовые места;

1 Место  Шарыгина Ксения 2012 Г.

2 Место Зорина Настя 2011 Г.

3 Место Константиниди Арина 2011 Г.

 бадминтонисты юноши;

1 Место Бровин Алексей

2 Место Румянцев Никита

3 Место О Смирнов Павел

девушки и старшая возрастная группа.

1 Место Лебедева Вероника

2 Место Баракова Марина

В турнире «За милых мам» приняли участия семейные команды в их состав вошли мама сын или дочь, бабушка внук или внучка, братья и сестры.

Женский парный  разряд

1 Место Горячева В - Горячева Д

2 Место Смирнова А.С - Шибаева С

3 Место Волкова Е - Волкова Ксени ... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 961 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям информирует всех заинтересованных участников внешнеэкономической деятельности, о том, что в соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича от 30.10.2017 № АД-П11-7279, а также в связи с увеличением оборота грузовых вагонов-зерновозов,сотрудники Управления переходят на особый режим работы.

Оформление и выдача фитосанитарных сертификатов и карантинных сертификатов на зерно и продукты его переработки в соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 13 июля 2016 г. № 293 «Об утверждении порядка выдачи фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата»будет организовано дополнительно в выходные и праздничные дни.

По всем интересующим вас вопросам, связанным с оформлением и выдачей фитосанитарных сертификатов и карантин ... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что с 1 декабря 2017 года вводятся ограничения на ввоз из Бразилии говядины и свинины, а так же говяжьих и свиных субпродуктов, в связи с многочисленными выявленными β-адреностимулятора рактопамина в поступающей на российский рынок бразильской мясной продукции.
В случае поступления указанной продукции из Бразилии в Российскую Федерацию, отгруженную до 1 декабря 2017 года, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме с последующим проведением лабораторного контроля по показателям безопасности (по выявленной группе риска).
 

Просмотров: 892 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

08 декабря 2017 г. в честь Международного дня борьбы с коррупцией Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой будет организован личный прием граждан посредством использования системы Интернет-телефонии «СКАЙП» (SKYPE)

В честь Международного дня борьбы с коррупцией 08.12.2017 с 09.00 до 13.00 ч. Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой будет организован личный прием граждан посредством использования системы Интернет-телефонии «СКАЙП» (SKYPE).

Любой желающий может обратиться в межрайпрокуратуру с устным обращением по вопросам соблюдения законодательства о противодействии коррупции в сфере охраны окружающей среды и природопользования или по вопросам соблюдения природоохранного законодательства.

Личным прием граждан будет осуществляться Костромским межрайонным природоохранным прокурором Чепурковым Олегом Сергеевичем и заместителем прокурора Орловской Ириной Викторовной.

Адрес межрайп ... Читать дальше »

Просмотров: 927 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Под руководством Фонда социально - культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой в период с 27 ноября по 3 декабря в Российской Федерации пройдет четвертая Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Главной задачей этой акции и Дня борьбы со СПИДом является привлечение внимания к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких, активизировать усилия общества в противодействии эпидемии.

Такое внимание к ВИЧ не случайно: сегодня этот вирус является одной из наиболее серьезных мировых угроз в области общественного здоровья. I1о оценкам Всемирной организации здравоохранения, более 37 миллионов человек живут с ВИЧ, более 34 миллионов - умерли от этой опасной болезни за 30 лег, прошедших с момента ее открытия.

ВИЧ-инфекция - медленно прогрессирующее заболевание, вызываемое вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). С момента ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с требованиями ст.18 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» № 89-ФЗ от 24 июня 1998 года субъекты малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, представляют в уведомительном порядке в орган исполнительной власти субъекта РФ в области обращения с отходами отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов производства и потребления.

Уполномоченным органом государственной власти Костромской области по приему данной отчетности определен Департамент природных ресурсов Костромской области. Данная отчетность предоставляется до 15 января года, следующего за отчетным периодом. Непредставление или несвоевременное представление субъектами малого и среднего предпринимательства отчётности (либо предост ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

В Чухломе для обеспечения безопасности перевозок детей в салоне автомобиля сотрудники ГИБДД  и  представители Общественного совета при МО МВД России «Чухломское» организовали профилактический рейд  «Ребенок-пассажир».

 

Для проведения рейда была выбрана улица Первомайская, с одной стороны  которой расположен детский сад «Колосок», а с другой   Чухломская средняя школа. В утренние часы улица очень  оживленна, так родители подвозят детей в школу и детский сад.

Автоинспекторы совместно с представителем Общественного совета Виктором Цветковым провели профилактическую работу с водителями-родителями, разъясняя правила перевозки детей в салоне автомобиля в соответствии с новыми требованиями, разрешающими перевозить детей с 7 до 11 лет на заднем пассажирском сиденье без детского удерживающего устройства, с применением только штатного ремня безопасности.

Виктор Михайлович вручил водите ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1111 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям обращается к хозяйствующим субъектам, заинтересованным в поставках животноводческой продукции в Республику Молдова.  

О данном намерении  необходимо сообщить до 13 декабря 2017 года в Управление Россельхознадзора. В своем письме необходимо указать полное наименование хозяйствующего субъекта, юридический адрес, адрес фактического осуществления деятельности, вид осуществляемой деятельности, вид продукции, предназначенной для экспорта.

Обобщенные списки будут направлены в Национальное Агентство по Безопасности Пищевых Продуктов Республики Молдова для организации инспекции предприятий, экспортирующих или заинтересованных в экспорте животноводческой продукции на территорию Республики Молдова.

Начиная с 1 января 2018 года экспорт животноводческой продукции в Республику Молдова возможен только с предприятий, прошедших обследования специалистами Республики Молдова.

Просмотров: 868 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

В целях эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения, введения неиспользуемых участков в сельскохозяйственный оборот, Управление Россельхознадзора поКостромской и Ивановской областям активно взаимодействует с Управлениями Федеральной налоговой службой по вопросу повышения земельного налога с 0,3% до 1,5%.

На основании заключенного Соглашения об информационном взаимодействии, Управлением в налоговую службу регионов регулярно направляется информация о собственниках земельных участков, привлеченных к административной ответственности по фактам нарушений земельного законодательства.

С 2015 года по текущий период в налоговую службу регионов направлено 325 материалов о 494 земельных участках,  общей площадью 51,1 тыс.га,  неиспользуемых для сельскохозяйственного производства.

        За указанный период в бюджеты муниципальных образований регионов дополнительно поступило налогов на сумму более 5 млн. ... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

В Детской музыкальной школе имени В.Н.Бахвалова прошел концерт, ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1058 | Добавил: ldv84 | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о сложной эпизоотической ситуации по  африканской чуме свиней в странах Восточной Европы.

Несмотря на многократные предупреждения ветеринарных служб Европейского союза со стороны Россельхознадзора о необходимости принятия жестких мер по контролю распространения африканской чумы свиней, заболевание продолжает широко распространяться в странах Европейского союза. В зону неблагополучия по АЧС уже попали 6 государств (Польша, Латвия, Литва, Эстония, Чехия и Румыния), два из которых признали у себя эпизоотическую ситуацию по АЧС как эндемичную, то есть не поддающуюся контролю.

По актуальным данным Евросоюза, начиная с 2014 года, в Польше зарегистрированы 103 вспышки АЧС среди домашних свиней и 596 вспышек среди диких кабанов, в Литве - 68 вспышек среди домашних свиней и 1344 – среди диких кабанов, в Латвии – 53 вспышки у домашних свиней и 1344 среди диких кабанов, в Эстонии – 27 ... Читать дальше »

Просмотров: 1035 | Добавил: ldv84 | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

В период проведения налоговой компании филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Костромской области (Кадастровая палата) доводит до сведения физических и юридических лиц о возможности получения информации  о кадастровой стоимости, содержащейся в Едином государственном реестре недвижимости.

С  2016 года порядок расчета имущественного налога изменен, в связи с тем, что ранее для налогообложения применялась инвентаризационная стоимость объектов капитального строительства, а теперь расчет производится исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости.  

... Читать дальше »

Просмотров: 1073 | Добавил: ldv84 | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям информирует всех заинтересованных участников внешнеэкономической деятельности, о том, что в соответствии с поручением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворковича от 30.10.2017 № АД-П11-7279, а также в связи с увеличением оборота грузовых вагонов-зерновозов,сотрудники Управления переходят на особый режим работы.

Оформление и выдача фитосанитарных сертификатов и карантинных сертификатов на зерно и продукты его переработки в соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 13 июля 2016 г. № 293 «Об утверждении порядка выдачи фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата»будет организовано дополнительно в выходные и праздничные дни.

По всем интересующим вас вопросам, связанным с оформлением и выдачей фитосанитарных сертификатов и карантин ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: ldv84 | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024