Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 01:22

Главная » Архив материалов

Приобретая земельный участок или жилье, следует узнать, кто вправе распоряжаться этой недвижимостью, или убедиться, что она не под арестом или залогом. Единственный способ получить сведения в этих или других случаях – это заказать выписку из Единого реестра недвижимости – напоминает Кадастровая палата.

Получить сведения из Единого реестра недвижимости можно путем подачи соответствующего запроса любым удобным для вас способом – в электронном виде, при личном обращении в офис многофункционального центра «Мои документы» или почтовым отправлением.

Ряд сведений из реестра недвижимости предоставляются за плату. Стоимость зависит от нескольких факторов: от категории заявителя, и в каком виде запрашивается документ – бумажном или электронном. Электронный вариант обойдется дешевле. Например, выписка об объекте недвижимости в виде бумажного документа будет стоить 750 рублей, а в виде электронного – 300 рублей. Более подробно с информац ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

В период с 9 по 29 марта 2018 года на территории Костромской области реализуется социальный проект «Ребенок – пассажир». В рамках проекта в Чухломе сотрудники ГИБДД и отряд ЮИД Чухломской средней школы имени А.А.Яковлева «Дорожный патруль» организовали профилактическую акцию «Ребенок – главный пассажир».

 

Для проведения акции был выбран самый оживленный день в Чухломе, это среда – «рыночный день», когда в центре городе много не только городских жителей, но и сельских. Акция проходила на площади Революции возле кинотеатра «Экран».        

         Дети,  выстроившись в ряд,  держали  красочные плакаты с названием акции, с рисунками и призывами о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

     &nb ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 858 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

1 марта 2018 года Кадастровая палата провела «День консультаций» для граждан во всех субъектах Российской Федерации. Специалисты кадастровой палаты вели прием на трех площадках: в г. Костроме, г. Буй и в г. Шарье.

В этот день гражданам Костромской области специалистами Кадастровой палаты было оказано 181 консультаций по темам: регистрация прав – 23 консультаций, государственный кадастровый учет – 46, по вопросам кадастровой оценки - 15, электронные услуги и сервисы Росреестра -82, предоставление сведений ЕГРН – 9, порядок обращения в суд для принятия наследства по закону – 1, по теме кадастровых работ было оказано 4 консультации.

1 марта 2018 года консультацию можно было получить совершенно бесплатно. Однако вопросы, связанные с недвижимостью, у граждан возникают постоянно. С этими вопросами можно обратиться и в любой другой день. С сентября прошлого года Кадастровая палата оказывает платные консультационные услуги, связанные с опе ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственногопрепарата «Элеовит»,производства ООО «НПК «Асконт+» Московской области:

- серия 010616, срок годности 06.2019по показателю  «содержание витамина А» и «содержание витамина В12»;

- серия 070117, срок годности 01.2019 по показателю  «содержание витамина А», «содержание витамина В12» и «содержание витамина Д3».

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 828 | Добавил: ldv84 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 1097 | Добавил: ldv84 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

С января 2018 года  оплата детского сада средствами материнского капитала  возможна в любое время со дня рождения ребёнка, давшего право на получение сертификата, то есть, не дожидаясь, когда ему исполнится три года.

Материнский капитал разрешается использовать и на старшего ребёнка, если он посещает дошкольное учреждение. При этом у организации, осуществляющей образовательную деятельность, должна быть лицензия (право) на оказание образовательных услуг.

Для оплаты образования детей в других образовательных учреждениях  (ссузах и вузах), как и прежде, нужно дождаться достижения ребенком трёхлетнего возраста.

Помимо этого, изменены и требования к статусу дошкольной организации, куда будут направляться средства. Как и прежде, она должна находиться на территории Российской Федерации и иметь лицензию на оказание образовательных услуг, а вот предоставление сведений о государственной аккредитации учебных программ больше не требуется и само учреждение ... Читать дальше »

Просмотров: 821 | Добавил: ldv84 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

В Костромской области повышение коснется 13169 получателей социальных пенсий.

С 1 апреля на 2,9 процента будут увеличены социальные пенсии. При индексации размера социальных пенсий повышаются также пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии. Важно отметить, что социальная пенсия с учетом индексации выплачивается всем ее получателям независимо от того работает пенсионер или нет.

 Средний размер социальной пенсии в нашем регионе  после повышения составит  8 442 рубля.

Напомним, что страховые пенсии неработающих пенсионеров  в этом году были проиндексированы с 1 января на 3,7 процента; ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ), а также стоимость набора социальных услуг с 1 февраля - на 2,5 процента.

 

Для справки:

Получателями социальной пенсии ... Читать дальше »

Просмотров: 1043 | Добавил: ldv84 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

С 18 марта вступило в силу Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2017 года №1524, регламентирующее случаи обязательного ношения водителями световозвращающих жилетов.

 

Чухломская Госавтоинспекция напоминает, что с 18 марта 2018 года у водителей расширился круг обязанностей. Постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2017 года №1524 Правила дорожного движения дополнены пунктом 2.3.4.

В случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине водитель обязан быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014.

 Автолюбители, не соблюдающие данные требования, могут быть привлечены к административной ответственности.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 840 | Добавил: ldv84 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Костромской области напоминает, что упрощенная процедура регистрации прав собственности на объекты индивидуального жилищного строительства в рамках «дачной амнистии» продлена до 1 марта 2020 года.

До указанной даты не потребуется получение разрешения на ввод индивидуальных жилых домов, находящихся на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, либо земельном участке, расположенном в черте населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства (на приусадебном земельном участке).

Постановка на кадастровый учет и регистрация прав собственности на такие объекты осуществляется на основании заявления и приложенного к нему технического плана.

Необходимыми условиями является наличие прав на земельный участок и разрешения на строительство. Если сведения о правах на земельный участок содержатся в ЕГРН, то правоустанавливающий документ прикладывать не требуется.

Заяв ... Читать дальше »

Просмотров: 823 | Добавил: ldv84 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Костромской области напоминает, что с 11.08.2017, вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель».

Положениями указанного нормативного документа предусмотрено, что в случае, если земельный участок, согласно сведениям государственного лесного реестра, лесного плана субъекта Российской Федерации, относится к категории земель лесного фонда, а в соответствии с Единым государственным реестром недвижимости (далее - ЕГРН) и правоустанавливающими документами отнесен к иной категории земель, его принадлежность определяется в соответствии со сведениями, содержащимися в ЕГРН либо - при отсутствии таковых – в соответствии с правоустанавливающими документами.

Норма о приоритете ЕГРН при определении принадле ... Читать дальше »

Просмотров: 915 | Добавил: ldv84 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

Во  исполнение указания Федеральной службы по надзору в сфере  защиты прав потребителей  и благополучия  человека по Костромской области от 19.03.2018г.№22-02 «Об организации с 19 по 23 марта 2018года «горячей линии»   по профилактике  туберкулеза в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом – 24.03.2018 года.

Звонки, обращения принимаются в ТО Управления Роспотребнадзора по Костромской области в Галичском районе по адресам: г. Галич, ул. Семашко, д.13 и г. Буй, ул. Свободного труда, д.1а, телефоны: 8 49437-2-15-03; 8 49435-4-45-38; 849435-4-56-39.

Просмотров: 817 | Добавил: ldv84 | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

18 марта 2018 года в спортивном зале Чухломской средней школы состоялся городской юношеский турнир "Чухлома весенняя", среди юношей и девушек 2002 года рождения и младше. Соревнования торжественно открыл Глава Чухломского муниципального района Бахвалов Владимир Валентинович. Перед началом соревнований родители, которые пришли посмотреть и поддержать своих детей, приняли участие в конкурсе. А дети с интересом наблюдали, как родители выполняют несложные элементы бадминтона. Соревнования прошли на одном дыхании в азартно-эмоциональной борьбе. Абсолютным победителем стал Сергеев Егор, одержав победы во всех трех разрядах. Ксения Николаева была лучшей в женском ... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 981 | Добавил: ldv84 | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

Представить декларацию о доходах, полученных в 2017 году, необходимо до 3 мая 2018 года.

Отчитаться о доходах необходимо, если в 2017 году налогоплательщик продал квартиру, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников. (ст. 228 НК РФ)

Отчитаться о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица. (ст. 227 НК РФ)

Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 16 июля 2018 года.

Если налогоплательщик не представит декларацию до 3 м ... Читать дальше »

Просмотров: 911 | Добавил: ldv84 | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Мы рады видеть Вас

 

                                                          23 марта 2018года с 9.00 до 20.00

                                                          24 марта 2018года с 10.00 до 15.00

                     &n ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: ldv84 | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 121 122 123 124 125 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024