Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 20:50

Главная » Архив материалов

Дорогие ветераны войны и труда, жители блокадного Ленинграда, труженики тыла, вдовы, дети той лихой  поры!

 

Чухломский районный Совет ветеранов войны и труда, администрация Чухломского муниципального района  и городского поселения город Чухлома  приглашают вас принять участие в празднично-концертной программе, посвященной  73-й годовщине  Великой Победы 4 мая 2018 года в 12 часов

в МКУ Чухломский ДК.

Просмотров: 861 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.04.2018 | Комментарии (0)

     21 апреля 2018 г. состоялись открытые районные соревнования по настольному теннису. В нем участвовали спортсмены г.Чухлома, Петровское СП, г.Солигалич всего 31 спортсмен. Соревнования проводились по трем возрастным группам дети до 14 лет, дети 15-18 лет, старшая возрастная группа.

     По итогам соревнований призерами стали:

     Старшая  возрастная группа (мужчины)

1 место – Карышев Игорь Юрьевич (г.Солигалич)

2 место – Смирнов Валерий Николаевич (г.Чухлома)

3 место – Смирнов Павел Валентинович (г.Чухлома)

     взрослая возрастная группа (женщины)

1 место – Харчикова Светлана Анатольевна (г.Чухлома)

2 место – Герасимова Татьяна Николаевна (г.Чухлома)

3 место – Пустазерова Любовь Борисовна (г.Солигалич)

     Школьники до 14 лет (мальчики)

1 место &ndash ... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1017 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках профилактического мероприятия «Внимание! Пешеход!» сотрудниками ГИБДД совместно с Координационным советом  профсоюзов в Чухломской межпоселенческой библиотеке проведен экспресс-курс «Пожилой пешеход»

Площадкой для проведения мастер-класса по изготовлению световозвращающих элементов стала Чухломская межпоселенческая библиотека, куда получили приглашения граждане с активной жизненной позицией, находящиеся на заслуженном отдыхе  и занимающиеся в хоре ветеранов при Чухломском Доме Культуры.

  Присутствующие под руководством автоинспектора своими руками смастерили световозвращающие аксессуары для себя и своих родственников. В процессе изготовления инспектор ГИБДД рассказала собравшимся о правилах выбора и ношения световозвращателей. Участники эспресс-курса узнали о том, что пешехода со световозвращателем на неосвещенной дороге водитель видит при ближнем свете фар автомобиля за ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 871 | Добавил: ldv84 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Приглашаем Вас на сход граждан, который состоится 25 апреля в 17 часов 00 минут в Чухломском Доме культуры для определения зон сбора грибов и ягод на территории Чухломского муниципального района.

Администрация городского поселения город Чухлома.

Просмотров: 871 | Добавил: ldv84 | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках профилактического мероприятия «Внимание!Пешеход!» в Чухломе сотрудники ГИБДД и юидовцы организовали акцию «Водитель, уважай пешехода!», призвав водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов.

Акция проводилась вблизи пешеходных переходов на перекрестках улиц Калинина и Свободы. Самые маленькие юидовцы,  выстроившись вдоль проезжей части, держали в руках яркие буквы с названием акции, привлекая внимание автолюбителей.

Еще трое активистов из ЮИДа совместно с инспектором ГИБДД разъяснили водителям правила проезда пешеходных переходов и призвали их быть внимательными к пешеходам, особенно к детям.

         Когда водитель по требованию инспектора ДПС останавливался в указанном месте, ребята подходили к нему и читали стихотворение, в котором благодарили водителя за уважительное отношение к пешеходам. Потом,  разъяснив цель проведения акции,  вручили памятки и стик ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 861 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

Управлением Роспотребнадзора по Костромской области планируется проведение выездных внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, которые будут осуществлять деятельность по оказанию услуг общественного питания, реализации пищевых продуктов при подготовке и проведении летней оздоровительной кампании.

В связи с вышеизложенным информируем Вас о необходимости соблюдения установленных действующим законодательством санитарно-эпидемиологических норм и требований при подготовке и проведении оздоровительной кампании.

Просмотров: 865 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках профилактического мероприятия «Внимание!Пешеход!» в Чухломе сотрудники ГИБДД и юидовцы организовали акцию «Водитель, уважай пешехода!», призвав водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов.

Акция проводилась вблизи пешеходных переходов на перекрестках улиц Калинина и Свободы. Самые маленькие юидовцы,  выстроившись вдоль проезжей части, держали в руках яркие буквы с названием акции, привлекая внимание автолюбителей.

Еще трое активистов из ЮИДа совместно с инспектором ГИБДД разъяснили водителям правила проезда пешеходных переходов и призвали их быть внимательными к пешеходам, особенно к детям.

         Ко ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 894 | Добавил: ldv84 | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Доходы, полученные физическими лицами - арендодателями от сдачи внаем жилья, являются объектом налогообложения по налогу на доходы физических лиц. Поэтому если в 2017 году Вы сдавали в аренду имущество, то обязаны заплатить НДФЛ с дохода, который получили (пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ). НДФЛ исчисляется по ставке 13 процентов.

... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: ldv84 | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

12 апреля 2018 года состоялось первое в этом году публичное обсуждение  правоприменительной практики и риск - ориентированного подхода при осуществлении деятельности за I квартал 2018 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской деятельности.

В соответствии с приоритетной федеральной программой «Реформа контрольной и надзорной деятельности» целью публичных мероприятий является осуществление систематического мониторинга правоприменительной практики, выявления наиболее массовых, типичных нарушений и принятия эффективных мер по их предупреждению и профилактике со стороны контрольно-надзорных органов. Перед началом мероприятия всем присутствующим был продемонстрирован видеоролик о ключевых принципах и целях приоритетной программы «Реформа  контрольной и надзорной деятельности».

В публичном обсуждении приняли участие более 100 человек.  Мероприятие посетили представители органов исполнительной власти Костромской обл ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

 4 апреля 2018 года при заместителе  главы администрации Чухломского муниципального района Тамаре Ивановне Дурягиной и с участием членов президиума Совета ветеранов района состоялся координационный Совет по делам ветеранов. На заседании рассматривались вопросы:

1. Об обеспечении твердым топливом граждан пожилого возраста в Чухломском районе

Докладчик: Демидова Т.М. председатель Собрания депутатов района

2. Обеспечение бесплатным лекарством граждан льготных категорий

Докладчик: Галюзина Е.В, начальник информационно-аналитического отдела ОГБУЗ Чухломская ЦРБ

По каждому вопросу приняты соответствующие решения. Протокольно направлены предложения по рассматриваемым вопросам главе района и председателю Собрания депутатов района. Администрации ОГБУЗ Чу ... Читать дальше »

Просмотров: 892 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образцов лекарственногопрепарата «Йодопен®» (серия 812050617, срок годности 12.2018 г.),производства ООО «Нита-Фарм» г. Саратов, по показателям «содержание активного йода в суппозитории», «средняя масса суппозитория» и «рН раствора».

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 года №149, Россельхознадзор уведомляет о приостановлении реализации указанной серии лекарственного средства для ветеринарного примен ... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: ldv84 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

9 апреля 2018 года  руководитель Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям Сиротин Игорь Николаевич принял участие в  еженедельном совещании под председательством Губернатора Костромской области по вопросам оборота и эффективного использования земель сельскохозяйственного назначения.

         В своем выступлении Руководитель Управления довел до присутствующих на совещании некоторые итоги работы отдела земельного надзора за 2017 год и 1 квартал 2018 года. 

         За 2017 год Управлением в рамках государственного земельного надзора на территориях Костромской и Ивановской областей проведено более 1200 контрольно-надзорных мероприятий – это проверки, административные расследования, плановые (рейдовые) осмотры на площади более 190 000 га.  При этом, выявлено 549 нарушений требований земельного законодательства, сумма наложенных штрафов состав ... Читать дальше »

Просмотров: 940 | Добавил: ldv84 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Костромской области информирует, что  18 апреля 2018 года будет проведена «горячая линия» по вопросам возврата государственной пошлины. По интересующим вопросам жители  г. Костромы и Костромской области могут  обратиться с 10.00 до 12.00 по телефону 8(4942)45-59-12 к начальнику финансово – экономического отдела  –  Степановой Юлии Юрьевне.  

Просмотров: 915 | Добавил: ldv84 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

За отчётный период Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено более 1500 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе в рамках 294 Федерального Закона - 255 проверок. По результатам всех контрольно-надзорных мероприятий составлено 516 протоколов. Вынесено 467 постановлений о привлечении к административной ответственности, выдано 349  предписаний. Управлением наложено штрафов на общую сумму более 8 млн. рублей, взыскано – более 2 млн. рублей.  

В сфере ветеринарного надзора проведено 933 контрольно-надзорных мероприятий, в том числе 144 плановых и внеплановых проверок в рамках исполнения Федерального закона № 294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», 341 досмотров поднадзорных грузов на железнодорожном и автомобильном транспорте.

Досмотрено 700 тонн сырья и продукции животного происхождения, 17 тыс. ... Читать дальше »

Просмотров: 814 | Добавил: ldv84 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

С начала 2018 года на территории Костромской области произошло 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 11 человек и 201 человек получил ранения. Одним из основных видов ДТП является наезд на пешехода. С начала 2018 года с данной категорией участников дорожного движения зарегистрировано 60 ДТП, в которых 5 человек погибли и 68 получили ранения.

На территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» произошло 1 ДТП с участием пешехода в Солигаличском районе. Пешеход получил ранения. Водитель, который совершил наезд на пешехода,  управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Наиболее распространенная причина данных аварий согласно анализа аварийности, это нарушение правил дорожного движения,   как пешеходами,  так и водителями: пешеходы переходят проезжую часть в неустановленном месте или находятся на проезжей части без цели ее перехода, водители в свою очередь нарушают правила проезда пешехо ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 871 | Добавил: ldv84 | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 208 209 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024