Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 12:19

Главная » Архив материалов
Просмотров: 1122 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.06.2018 | Комментарии (0)

29 и 30 июня 2018 годана территории Костромской областипройдутпрофилактические мероприятия,связанные с массовой проверкой водителей на предмет выявления признаков опьянения.

В текущем году на территории регионасотрудниками Костромской Госавтоинспекциипривлечены к административной ответственностиболее 1300 автолюбителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии, в том числе повторно. В 43 дорожно-транспортных происшествиях виновниками стали водители, управлявшие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Департамент региональной безопасности и Костромская Госавтоинспекция напоминают, что согласно пункта 2.7 Правил дорожного движения водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. За управление транспортным средств ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 998 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.06.2018 | Комментарии (0)

15 июня 2018 года на городском стадионе состоялся Фестиваль ГТО, в котором приняли участие жители города Чухлома. В районе сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проходит по  месту  проживания, в местах тестирования – МКУ «Молодежно-спортивный центр», МКОУ Чухломская СОШ им. А.А.Яковлева, МКОУ Судайская СОШ им. Н.Ф.Гусева, МКОУ Введенская СОШ им. В.З.Ершова, МКОУ Вигская СОШ.  Всего в Чухломском районе за второй квартал 2018 года сдали нормативы 231 человек.

В 2018 году во внедрении комплекса появились новшества. Впервые сдавали нормы ГТО воспитанники детских садов «Родничок» и «Колосок» г.Чухлома, они показали хорошую спортивную подготовку. Дети сдавали нормативные испытания по I ступени комплекса (возрастная группа от 6 до 8 лет). Всего им надо было сдать 4 обязательных испытания и 3 испытания по выбору. Все дети, 31 человек, справились с нормативами. ... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1130 | Добавил: ldv84 | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

Получить государственные услуги Федеральной налоговой службы в электронном виде можно как через сайт ФНС России, так и  с помощью Портала госуслуг www.gosuslugi.ru. Портал является федеральной государственной информационной системой, обеспечивающей предоставление государственных услуг в электронной форме и позволяет гражданам получать государственные услуги у различных государственных ведомств и муниципальных учреждений не посещая интернет-сайты данных ведомств.

Для того, чтобы воспользоваться электронными услугами, необходимо пройти процедуру регистрации на сайте. Получить пароль для активации учетной записи можно в отделении почты России, офисе компании «Ростелеком», в отделении МФЦ, или пенсионного фонда.

Федеральная налоговая служба предоставляет на портале такие услуги как: «Налоговый учет физических лиц», с помощью которой граждане могут получить свидетельство о постановке на учет физического ли ... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: ldv84 | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

Лето — разгар отпусков и граждане могут столкнуться с проблемой по вылету из страны по причине временного ограничения выезда при наличии задолженности по платежам, в том числе и по налоговым.

Межрайонная ИФНС России №7 по Костромской области Костромской области рекомендует налогоплательщикам заранее побеспокоиться о своих налоговых платежах и в период с 25 по 29 июня проводят акцию «В отпуск – без долгов».

Цель акции – напомнить налогоплательщикам о необходимости своевременной уплаты налогов, проинформировать о порядке погашения задолженности, предупредить негативные последствия принимаемых мер принудительного взыскания налогов.

В рамках мероприятия предлагаем жителям Костромской области посетить налоговую инспекцию, чтобы получить информацию о налогах, узнать свою задолженность, получить квитанцию на уплату налогов или зарегистрироваться в «Личном кабинете» для оперативной п ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: ldv84 | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

Одним из направлений деятельности Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областей является поддержание эпизоотического благополучия регионов и охрана их от заноса опасных инфекционных заболеваний животных из соседних стран и регионов Российской Федерации.

За последние годы во многих субъектах Российской Федерации резко ухудшилась эпизоотическая ситуация по ряду особо опасных инфекций: африканская чума свиней, бешенство, грипп птиц и др.

Сложность складывающейся обстановки указывает на необходимость проведения системного мониторинга эпизоотической ситуации по заразным болезням животных. Мониторинг направлен на выявление распространения возбудителей болезни животных, определение условий, способствующих и препятствующих их распространению.

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, в рамках возложенных на него полномочий, осуществляет контроль за эпизоотическим состоянием регионов посредством проведения мониторинга.

... Читать дальше »
Просмотров: 937 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

В марте 2018 года в соответствии с Правилами проведения административных обследований объектов земельных отношений, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2015 года № 251, специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено административное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения, общей площадью 37,1 га, расположенного в Костромском муниципальном районе Костромской области.

В ходе проведения обследования выявлены нарушения земельного законодательства в установленной сфере деятельности, а именно невыполнение обязательных мероприятий по защите земель от зарастания. Установлено, что заросший земельный участок находится в собственности Российской Федерации и принадлежит на праве аренды Обществу с ограниченной ответственностью (ООО)  «Первая строительная компания», основным видом деятельности, которого является строительство и продажа жилых помещений.

В апреле ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.06.2018 | Комментарии (0)

На территории нашей страны продолжает выявляться животноводческая и растениеводческая продукция, ввезённая нелегальным образом. Кроме того, что при ввозе нарушаются законы Российской Федерации, такая продукция ещё и может быть небезопасной.

9 июня 2018 года в Управлении Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям под председательством Руководителя Управления Игоря Николаевича Сиротина проведен семинар-совещание с представителями хозяйствующих субъектов, занятых оборотом животноводческой и растениеводческой продукции.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям совместно с сотрудниками Ярославской таможни, Владимирской таможни, а также с сотрудниками транспортной прокуратуры Костромской и Ивановской областей проводятся  регулярные проверки мест хранения и реализации сельскохозяйственной продукции с целью выявления товаров, попадающих под действие специальных мер и запрещенных к ввозу и реализации на территории Россий ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

Одним из основных направлений деятельности Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям является охрана жизни и здоровья людей. Исполнение данной функции возможно только путем реализации целого комплекса мер, одной из которых является федеральный мониторинг качества и безопасности пищевых продуктов.

9 июня 2018 года в Управлении Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям под председательством Руководителя Управления Игоря Николаевича Сиротина подведены итоги работы отдела государственного ветеринарного надзора за 5 месяцев 2018 года в части реализации плана мониторинга качества безопасности пищевых продуктов и кормов на 2018 год.

В связи с тем, что на качество и безопасность продуктов влияет много факторов: сырье, соблюдение рецептуры и процессов производства, соблюдение требований к хранению продукции и др., на мероприятие были приглашены хозяйствующие субъекты – производители пищевых продуктов, а также те, кто непосредственно ... Читать дальше »

Просмотров: 1189 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

4 июня 2018 года Управлением Росреестра по Костромской области                (далее – Управление) была проведена «горячая линия» по вопросу государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества, для строительства которых не требуется получения разрешения на строительство.

На вопросы, поступившие на «горячую линию», отвечала начальник отдела регистрации земельных участков, объектов недвижимого имущества нежилого назначения. Приведем о ... Читать дальше »

Просмотров: 1071 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой пресечена незаконная деятельность крупнейшего костромского лесохимического комплекса по изготовлению древесного угля

Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с участившимися обращениями жителей г. Костромы на ухудшение качества атмосферного воздуха и наличия запахов химических веществ на улицах города Костромы проведена проверка, в ходе которой установлено, что одним из основных источников запаха гари и задымленности жилого сектора является деятельность по производству древесного угля на территории промзоны города.

В результате неоднократного обследования территории промзоны установлено, что по адресу: г. Кострома, ул. Индустриальная, д. 62А расположен лесохимический комплекс ООО «Вигис», являющийся самым крупным производством по изготовлению древесного угля.

Процесс изготовления угля заключается в термическом воздействии высоких температур на бере ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проводятся публичные обсуждения правоприменительной практики и риск-ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорной  деятельности за 1 полугодие 2018 года.

Мероприятия состоятся:

– в городе Костроме:

5 июля 2018 года в 10-00 часов в ФГБОУ ВО Костромской государственной сельскохозяйственной академии, расположенной по адресу: Костромская область, Костромской район, поселок Караваево, Учебный городок, 34.

– в городе Иваново:

12 июля 2018 в 10-00 в ФГБОУ ВО «Ивановская государственная сельскохозяйственная академия по адресу: г. Иваново, ул. Советская, д.45

Доклады по теме Руководителя Управления, начальников отделов размещены на официальном сайте Управления в разделе «Приемная» подраздела «Публичные мероприятия» и расположены по адресу: http://rsn-ki.ru/pr/pub/d ... Читать дальше »

Просмотров: 914 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.06.2018 | Комментарии (0)

Борщевик Сосновского  (лат. Heracléum sosnówskyi) — крупное травянистое растение семейства Зонтичные. Растение обладает способностью вызывать сильные и долго не заживающие ожоги[2].

В середине XX века растение культивировалось как силосное. Впоследствии выяснилось, что оно легко дичает и проникает в естественные ... Читать дальше »

Просмотров: 944 | Добавил: ldv84 | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

      29 мая 2018 года в администрации муниципального района под председательством заместителя главы администрации Т.И.Дурягиной состоялась встреча с родителями из семей категории «находящихся в социально опасном положении».

     Перед родителями выступили члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав: директор ОГКУ «Центр занятости населения» Т.А.Ермакова, заместитель директора ОГБПОУ «Чухломский лесопромышленный техникум имени Ф.В.Чижова» В.Н.Смирнова, заместитель директора МКОУ Чухломская средняя общеобразовательная школа имени А.А.Яковлева О.Б.Знаменская, директор ОГБУ «Чухломский КЦСОН» Н.Ю.Пиминова, главный специалист по опеке и попечительству О.В.Скворцова, начальник УУП МОтд МВД России «Чухломское» Н.В.Крюков, ответственный секретарь КДН и ЗП М.В.Голубева.

    На встрече шёл разговор о безопасности детей в период летних каникул на воде, ... Читать дальше »

Категория: КДН и ЗП | Просмотров: 1061 | Добавил: ldv84 | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024