Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 00:45

Главная » Архив материалов

28 сентября в городе Солигалич состоялось открытое первенство Солигаличского муниципального района Костромской области по легкоатлетическому кроссу в котором участвовала команда Чухломского муниципального района в составе 11 спортсменов. Призерами соревнований стали:

дистанция 1300 м. - 2 место - Егорова Агата

дистанция 2600 м. – 1 место - Корнева Юлия

дистанция 2600 м. – 3 место - Глущак Ирина

дистанция 3900 м. – 3 место - Вайрадиян Артур

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 943 | Добавил: ldv84 | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

Во исполнение указания Роспотребнадзора от 26.12.2017 года №01/17625-2017-27 с 1 по 15
октября 2018года учреждениями Роспотребнадзора проводится «горячая линия» по
профилактике гриппа и ОРВИ.

Тел. для обращения: 8 49435 4-45-38; 4-56-39.
8 49437 2-15-03

Просмотров: 849 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 842 | Добавил: ldv84 | Дата: 26.09.2018 | Комментарии (0)

25 сентября в школах и средних учебных заведениях Костромской области прошел урок пенсионной грамотности. Он дал старт ежегодной информационно-разъяснительной кампании, направленной на повышение социальной и пенсионной грамотности среди молодежи, которая одновременно начинается по всей России.

Специалисты территориальных органов ПФР отправились в школы и  средние специальные учебные заведения, где рассказали молодежи о современном пенсионном обеспечении граждан. Соглашение о совместной работе в этом направлении заключено между отделением Пенсионного фонда России по Костромской области и департаментом образования и науки Костромской области.

Школьников и студентов ознакомились с новым учебным пособием «Все о будущей пенсии», где в доступной форме рассказано, что значит быть участником системы обязательного пенсионного страхования, для чего нужен СНИЛС,  какие факторы влияют на размер пенсии и почему начинать формировать свою пенсию нужно как можн ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

Отделение Пенсионного фонда России по Костромской области информирует, что теперь у молодых семей есть возможность не только подавать электронное заявление о выдаче сертификата или распоряжении средствами материнского капитала, но и получать сам сертификат в электронной форме. Реализация  новых возможностей делает программу материнского капитала более простой и удобной.

Для оформления электронного сертификата на материнский капитал необходимо подать соответствующее заявление через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда или портале госуслуг. Далее, как и в случае с обычным сертификатом, заявителю в пятидневный срок в удобное для него время  необходимо обратиться в Пенсионный фонд с документами личного хранения (паспорт, свидетельства о рождении детей).

  Сделать это нужно будет только один раз. Повторно обращаться за самим сертификатом не потребуется – после вынесения Пенсионным фондом положительного решения о предоставлении материнского к ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает, что зарегистрирована вспышка оспы овец в личном подсобном хозяйстве, расположенном по адресу: Тульская область, Алексинский район, деревня Кузнецы.

         13 сентября 2018 года владелец личного подсобного хозяйства (ЛПХ)   обратился в ГУ ТО «Ясногорское межрайонное объединение ветеринарии» с сообщением о падеже овцы (одна голова). Патологический материал от павшего животного и пробы крови от других овец, содержавшихся в ЛПХ, были направлены в Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Федеральный исследовательский центр вирусологии и микробиологии» (ФГБНУ «ФИЦВиМ») для исследований на наличие вируса оспы овец и коз. На момент возникновения очага в хозяйстве содержалось 20 голов мелкого рогатого скота (овцы и козы).

         20 сентября из ФГБНУ « ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

Как показывает практика, использование средств фото и видеозаписи может пригодиться в случае возникновения спорных вопросов при дорожно-транспортном происшествии, стимулирует к более корректному поведению участников дорожного движения, предупреждает противоправные действия, обеспечивает противодействие фактам коррупции.

 В настоящее время большинство участников дорожного движения активно использует фото и видеоаппаратуру при движении транспортного средства, в ситуации дорожно-транспортного происшествия, а также при общении с сотрудниками ГИБДД. Имеют такую возможность согласно действующему законодательству и автоинспекторы.

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках надзора за дорожным движением осуществляют как визуальное, так и с использованием технических средств наблюдение за движением транспортных средств и пешеходов. При этом осуществление административных процедур дорожным полицейским при наличии возможности должно производиться в поле обзора систем видеонаблюд ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 841 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

Работающие в автоматическом режиме специальные технические средства, имеющие функции фото- и видеозаписи позволяют фиксировать ряд нарушений правил дорожного движения, совершаемых водителями транспортных средств, таких как превышение установленной скорости движения, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требований ПДД об остановке перед обозначенной стоп-линией, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги и др. Более 375 тысяч административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения в текущем году выявлено костромскими автоинспекторами с использованием приборов автоматической фиксации нарушений ПДД. Водитель, привлеченный к административной ответственности за совершение административного правонарушения, выявленного с помощью приборов автоматической фиксации, может воспользоваться возможностью уплаты в размере половины суммы наложенного административного штрафа, произведя оплату не позднее двадцати дней со ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 815 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

Родительская общественность совместно с автоинспекторами и педагогами проверили эксплуатационное состояние пешеходных переходов вблизи образовательных организаций

Активисты «Родительского патруля» в течение двух недель нового учебного года проверили состояние улично-дорожной сети вблизи всех образовательных организаций Чухломского района. В работе «патрулей» наряду с родителями приняли участие сотрудники ГИБДД, представители отдела образования, уполномоченный по правам ребенка в Чухломском районе, ответственные за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях. Сводная комиссия проверила наличие и видимость участникам движения дорожных знаков «Дети», «Пешеходный переход», разметки «Пешеходный переход» на проезжей части, освещения возле школ и детских садов.

В ходе обследования было выявлено отсутствие дорожных знаков «Дети» у детского ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

Более 40 чухломских водителей-родителей стали участниками акции «Пристегните ребенка заранее», организованной автоинспекторами. На одной из центральных улиц Чухломы – улице Яковлева вблизи образовательной организации дорожные полицейские совместно с уполномоченным по правам ребенка в Чухломском районе Александрой Воронцовой, ответственным за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Любовью Линти и учащимися четвертых классов и их классным руководителем Еленой Асташовой призвали водителей соблюдать правила перевозки детей в салоне легкового автомобиля.

Выстроившись вдоль проезжей части на тротуаре, дети сложили из букв призыв – напоминание водителям «Пристегните ребенка заранее».Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, проверили каждый проезжающий автомобиль на соблюдение требований к перевозке юных пассажиров. Трое водителей были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере трех тысяч ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 799 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД совместно с отделом образования и классными руководителями организовали для первоклассников познавательные дорожные экскурсии по улицам родного города, определив безопасные маршруты.

 

Перед началом экскурсии инспектор по пропаганде БДД Наталья Петушкова напомнила ребятам о дорожных знаках, которые должен знать каждый пешеход и которые встречаются детям ежедневно на пути из дома до школы.

Светлана Рассечкина, представитель отдела образования, рассказала о необходимости применения световозвращающих элементов пешими участниками дорожного движения в вечернее время и проверила их наличие на одежде детей.  Затем юные пешеходы в сопровождении взрослых отправились в путешествие по городу.

Безопасный маршрут проходил по улице Свердлова до центра города, затем по улице Советской, на которой расположен дом культуры, по улице Ленина мимо музыкальной школы, так как многие девчонки и мальчишки после школы идут на кружки в эти у ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 886 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.09.2018 | Комментарии (0)

Организация системы ранней помощи детям с нарушениями развития в возрасте от 0 до 3 лет -  актуальное для Костромской области направление работы, потребовавшее объединений усилий профильных исполнительных органов государственной власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, оказывающих услуги детям-инвалидам и их родителям.

Главная цель комплекса мер - создание условий, способствующих достижению детьми с нарушениями развития или риском их появления в возрасте от 0 до 3 лет максимально возможного уровня развития и социализации, и поддержания их здоровья.

Для этого в области сформирована система кураторов по раннему сопровождению семей с детьми, имеющими нарушения развития, из числа 26 специалистов комплексных центров социального обслуживания населения, назначенных приказами директоров.

Для экспертного сопровождения кураторов в вопросах подготовки первичных встреч с семей целевой категории, разработки программ индивидуального сопровождения ... Читать дальше »

Просмотров: 785 | Добавил: ldv84 | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Одним из основных принципов использования газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, закрепленным Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 г. №410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования», является обеспечение безопасности. Реализация данного принципа осуществляется путем проведения технического обслуживания внутридомового газового оборудования (далее - ТО ВДГО).

Установленная действующим законодательством периодичность проведения ТО ВДГО составляет не реже одного раза в год.

В целях организации на территории Костромской области надлежащего ТО ВДГО потребителей сжиженного углеводородного газа создано ООО «Газтехобслуживание44», которым организована договорная кампания по заключению с населением договоров на ТО ВДГО.

Принимая во внимание, что заключение прямых договоров с каждым абонентом потребует длительного времени, ... Читать дальше »

Просмотров: 911 | Добавил: ldv84 | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

О проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики Управления Россельхознадзора Костромской и Ивановской областям за 9 месяцев 2018 года

         Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проводятся публичные обсуждения правоприменительной практики и риск-ориентированного  подхода при осуществлении контрольно-надзорной деятельности за 9 месяцев 2018 года.

В рамках мероприятия запланировано разъяснение хозяйствующим субъектам типовых и массовых нарушений обязательных требований нормативных правовых актов с возможными мероприятиями по их устранению, обсуждение применения риск-ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорной деятельности, разъяснение норм действующего законодательства.

Мероприятия состоятся:

– в городе Костроме:

11 октября 2018 года в 10-00 часов в ФГБОУ ВО «Костромская государственн ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 111 112 113 114 115 ... 208 209 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024