Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:46

Главная » Архив материалов

В Костромской области проведено обследование ОАО «Волгореченскрыбхоз» для включения в Реестр предприятий, экспортирующих свою продукцию

         В марте 2019 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям совместно с сотрудниками Управления ветеринарии Костромской области проведены обследования предприятия ОАО «Волго-реченскрыбхоз» на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям США, Грузии и Евразийского экономического союза с целью получения права экспорта икры осетровых пород рыб в Грузию и США, оплодотво-ренной икры осетровых и форели, живой рыбы сома, сибирского осетра, карпа, форели и стерляди в страны Таможенного Союза.

         Обследование проводилось на основании заявок директора предпри-ятия размещенных в электронной форме через публичный интерфейс информационной системы «Цербер».

    &n ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Прокуратурой Чухломского района на постоянной проводятся надзорные мероприятия направленные на проверку качества и безопасности пищевых продуктов, реализуемых в торговых организациях для населения района. 

В частности в конце марта 2019 года  с привлечением специалиста территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Костромской области в Галическом районе проведена проверка исполнения законодательства при продаже мясной продукции.

В нарушение требований Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Технического регламента Таможенного союза и Правил продажи отдельных видов товаров, на момент проверки на городском рынке города Чухлома индивидуальным предпринимателем реализовывалась мясная продукция (копченое мясо свинины), без сопроводительных документов, неподтвержденной даты изготовления, что не позволяет определить основные потребительские свойства товара, в том числе его качество и безопасность.

Также, в ход ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Масштабная социальная кампания #БезBасHеПолучится, посвященная #детской дорожной #безопасности, стартовала по всей стране Наиболее острая тема, которая сегодня требует повышенного внимания органов государственной власти и широкой общественности, – обеспечение безопасности детей в процессе участия в дорожном движении. По данным статистики аварийности, в 2018 году на российских дорогах зарегистрировано 19 930 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 628 детей погибли и 21 718 получили ранения. Большинство из них - около 60% - погибли, находясь в автомобиле в качестве пассажиров. Проведенные в прошедшем году социологические опросы выявили, что 42% респондентов совершали обгон, даже если в салоне автомобиля находились дети. 47% опрошенных признались, что могут превысить скорость на 5-10 км/ч и разговаривать по телефону, держа аппарат рукой, когда в автомобиле едут дети. Данные исследования и официальная статистика аварийности подтверждают необхо ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 854 | Добавил: ldv84 | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Одним из основных направлений деятельности прокуратуры является обеспечение соблюдения конституционных прав граждан на своевременное вознаграждение за труд.

Анализ работы за 2018 год показал, что зачастую на территории района имею место быть случаи несвоевременной выплаты работодателем заработной платы.

Согласно статье 136 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан выплачивать заработную плату не реже, чем каждые полмесяца. Дата выплаты заработной платы устанавливается не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. За невыплату или неполную выплату зарплаты в установленный срок, предусмотрена административная ответственность работодателей. Общее правило переноса сроков выплаты платежей: если день зарплаты совпал с выходным или нерабочим праздничным днем, зарплату необходимо выплатить накануне.

Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, либо ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Федеральным законом от 27.12.2018 N 545-ФЗ отменены ограничения и скорректировано право на отдых военнослужащих, проходящих военную службу в воинских частях постоянной готовности.

Отменены ограничения по предоставлению дополнительного отдыха за привлечение их к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени,  военнослужащим проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности,переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими по контракту.

 

Военная прокуратура Костромского гарнизона

Просмотров: 658 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с изменениямив Федеральном законе "О статусе военнослужащих" военнослужащим и гражданам, призванным на военные сборы, запрещается предоставлять в средства массовой информации, либо распространять с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию следующего характера:

- информацию позволяющую определить принадлежность или предназначение военнослужащих и граждан, призванных на военные сборы, к Вооруженным Силам Российской Федерации, другим войскам, воинским формированиям и органам;

- информацию о других военнослужащих и гражданах, призванных на военные сборы, гражданах, уволенных с военной службы, членах их семей или их родителях, в том числе информацию, позволяющую определить место нахождения указанных лиц в определенный период другим лицам;

- информацию о своей деятельности или деятельности других военнослужащих, граждан, при ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.04.2019 | Комментарии (0)

Вфеврале 2019 года в соответствии с Правилами проведения административных обследований объектов земельных отношений, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.03.2015 года № 251 специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено административное обследование земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 6,3 га, расположенного в Красносельском муниципальном районе Костромской области.Заросший земельный участок находится в собственностисадоводческого и дачного потребительского кооператива (СДПК) «Моя земля».

В марте текущего года в соответствии с Федеральным законом № 294- ФЗ от 26.08.2012 года «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Управлением Россельхознадзора была проведена внеплановая проверка СДПК «Моя земля, согласованная с Костромской областной проку ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

В связи с проводимой работой по получению Российской Федерацией официального статуса Международного эпизоотического бюро (далее – МЭБ), как страны с контролируемым риском по губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота, а также в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2006 №159 «О применении ветеринарных мер при возе живых животных и продукции животного происхождения в Российскую Федерацию», Россельхознадзор с 25  марта 2019 года вводит временные ограничения на ввоз мясокостной муки и белковых брикетов полученных от жвачных животных, а также товаров имеющих в своем составе данный компонент, из стран, включая страны-участники ЕАЭС, не имеющих официального статуса МЭБ, по губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота.

         Перечень стан с официальным статусом МЭБ по губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота, из которых возможны поставки:

Незначит ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

В период с 16 по 22 марта 2019 года страны сообщили во Всемирную организацию охраны здоровья животных (МЭБ) о 385 очагах особо опасных болезней.

Новые очаги ящура выявлены в Марокко (1 очаг) и ранее благополучной по заболеванию Уганде (1). Очаги африканской чумы свиней зарегистрированы на территории Бельгии (23), Венгрии (121), Латвии (2), Польши (109), в Республике Молдова (1) и Румынии (26), а также во Вьетнаме (73 очага). Новые случаи заболевания классической чумой свиней зарегистрированы в Японии (9 очагов). В Германии выявлено 5 очагов блютанга.

Ветеринарные службы Ирана (1), Непала (2) и Тайваня (1) сообщили об очагах высокопатогенного гриппа птиц. Очаги болезни Ньюкасла выявлены в Мексике (1 очаг) и в США (1 очаг).

Кроме вышеперечисленных заболеваний, за прошедший период в МЭБ сообщено об одном очаге низкопатогенного гриппа птиц в Дании, гриппе лошадей в Колумбии (4 очага), герпесвирусной инфекции лошадей в Норвегии (1 очаг) и лейшманиозе у собак в Арм ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

В Костроме во Дворце творчества в рамках областного слета отрядов юных инспекторов движения состоялся региональный этап конкурса «Безопасное колесо».

Более двухсот ребят, стоящих на страже безопасности дорожного движения, смогли поделиться опытом и научиться новому на мастер-классах под руководством наставников – сотрудников ГИБДД, преподавателей Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а руководители отрядов ЮИД стали участниками практического семинара. Каждая команда посетила детский технопарк «Кванториум».  28 команд, в составе двух мальчиков и двух девочек в возрасте 10-12 лет, ставших победителями в муниципальных этапах, приняли  участие в областном конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

 Чухломский район представила команда Судайской средней школы им. Н.Ф.Гусева (Кожевников Денис, Пылов Владислав, Дресвянина Диана, Пылова Карина), под руководством опытного педаго ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 700 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

23 марта 2019 года на Майковой горе состоялись лыжные гонки по выполнению норм Всероссийского Физкультурно-Спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участники сдавали нормативы по одному из зимних видов спорта – лыжам. По итогам соревнований все результаты были занесены в АИС ВФСК ГТО.

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 767 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 208 209 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024